Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Зачем становиться не собой?

 

Здравствуйте!

Как я понимаю, у читателей рассылки больше нет проблем. :) Напоминаю, что вы можете прислать мне письмо со своей проблемой и получить помощь - я отвечу на вам через рассылку. Анонимность гарантирую. Жду ваших писем по адресу lifeaudit@mail.ru. Обязательно делайте пометку о том, что это письмо в рассылку "Жилетка".

Также можно не писать о своих проблемах, а задать вопрос, который вас тревожит. Только реально тревожит, а не просто было бы интересно узнать.

Ну раз нет ваших писем - читайте мою статью. Она называется "Зачем становиться не собой?".

Но сначала немного важной информации для тех, кто хочет получить мою помощь в решении своих проблем.

 

С 14 марта начался прием заявок на легендарный курс "Отличная жизнь или Жизнь на пятерку" - уже в четвертый раз! В этом курсе вы получаете пять месяцев работы без каких-либо ограничений на количество часов работы. Так же нет ограничений и на количество обращений. И для такого объема работы у курса удивительно низкая цена.

За пять месяцев курса многие существенно изменили свою жизнь. Часто просто кардинально. Начинает проходить курс несчастный человек с кучей мусора в голове и весьма запутанными обстоятельствами жизни. А через пару месяцев картина уже совсем другая. Мусор в голове закончился - весь выброшен на помойку. Вместо загруженного человека в унынии мы видим, например, яркую женщину с четким направлением, в котором она движется. И обстоятельства жизни у нее теперь только те, которые она выбирает, и при этом - кристально ясные.

Перемены проходящих курсы иногда поражают даже меня. Женщины уходят из отношений без любви и меняют место жительства, уезжая туда, куда их тянет, иногда за тысячи километров. Мужчины перестают гонять в голове мысли и начинают действовать. Да так, что решается то, что не решалось десятилетиями. Хорошие люди перестают кормить собой паразитов и считать себя плохими. И если бы вы знали, как расцветает и меняется от этого их жизнь!

Те, кто считал себя никчемным и ничего не достойным, вдруг обнаруживают, что все это ложь. И видят примеры того, что они всегда следовали себе и не соглашались на то, что им не нравилось. Те, кто годами зависал в запутанных отношения с семьей и родственниками, включая собственных детей, улучшают отношения с теми, с кем их можно улучшить, и прекращают те, в которых их ни во что не ставят. И все это за пару недель. Люди принимают решения, которые не могли принять в течении долгих лет. И жизнь их из гниющего болота превращается в бурную и быструю горную реку.

Мне часто бывает жаль, что я не могу поделиться успехами проходивших курсы, их настоящими историями. Редко когда об этом можно рассказать, не раскрывая конкретных данных и деталей жизни, которые не должны быть раскрыты. Конфиденциальность в моей работе предельная. Но иногда очень хочется привести мощные примеры тех, кто молодец. :)

Те, кто по пропустил предыдущие сессии курса, тоже могли бы получить СВОИ, очень нужные им результаты. И теперь у них снова появляется такой шанс. Воспользуйтесь им. Заявки на курс принимаются только три недели - с 14 мая по 5 июня.

Теперь подробнее об "Отличной жизни". Курс длится пять месяцев и не имеет ограничения по количеству часов работы. Сколько вам понадобится времени, столько и будет. Но времени именно на работу - на открытие правды, на перемены и поддержку этих перемен. Не на болтовню, нытье и жалобы, разумеется. И количество обращений тоже не ограничено. Общение происходит в ICQ, скайпе письменно или, в крайнем случае - письмами по электронной почте. Вы можете выбрать, кто будет вас консультировать - Виталий Мануковский или Татьяна Мануковская.

За фиксированную сумму вы получите за пять месяцев работы все необходимое для того, чтобы изменить свою жизнь, убрать из нее то, что вам не нравится. За пять месяцев вы сможете получить новую - отличную - жизнь, перестать жить на троечку, начать жить по полной, на твердую пятерку.

Круг проблем, который вы можете решить в курсе, ничем не ограничен, обращаться можно с любой проблемой. Проблемы в семье, с родственниками или близкими, одиночество, невозможность найти любимого или любимую, проблемы с работой или на работе, кризисы и тупики, неопределенность по жизни, отсутствие счастья, непонимание, куда себя приложить и многое, многое другое может разрешиться за эти пять месяцев. Уже в процессе работы вы можете получить то, чего вам так не хватает. И исправить то, что вам не нравится.

За пять месяцев интенсивной работы вы гарантировано получите все, что вам нужно, ничего не пропустите, зададите все вопросы и успеете спокойно все это усвоить. А также - и это очень важно - сможете ПРИМЕНИТЬ полученное, совершить действия, обсудить результаты и получить ответы на новые вопросы. У вас будет достаточно времени, чтобы осознать сказанное мной, применить его и получить поддержку в ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ.

Жизнь на пятерку возможна. Разумеется, она возможна и без нашей помощи. Для того, кто решился, преград не бывает. Но наша помощь облегчает и упрощает путь к новой жизни. Особенно тому, кто ее действительно хочет. Именно к таким мы всегда и обращаемся.

Еще раз повторю главное. Курс "Отличная жизнь" рассчитан на пять месяцев и не имеет ограничений по количеству часов работы и количеству обращений. Это курс по схеме "все включено". То есть, в течение пяти месяцев вы можете обращаться за консультацией столько раз, сколько вам нужно. Без учета количества "подходов".

Пятимесячная работа в курсе "Отличная жизнь" гарантированно изменит вашу жизнь к лучшему. Разумеется, если вы хотите этих перемен. Прием заявок начинается сегодня, 14 мая и продлится всего три недели - по 5 июня. И следующий такой шанс будет в лучшем случае через полгода. Подробности и цены - здесь. Присылайте заявки.

 

А теперь статья.

 

Среди многих странностей современного мира меня неизменно поражает одна. Она настолько очевидна и банальна, что непонятно, как она не поражает всех остальных. Распространенность ее фантастическая.

Я говорю о том, что люди постоянно стремятся стать не собой. И это почему-то для большинства настолько естественно, что никто не то что не возмущается, а просто не замечает абсурда ситуации.

Посмотрите, сколько существует всяких курсов по изменению. Если ты мямля - тебя научат говорить четко, внятно и с напором. Если у тебя проблемы с девушками - тебя научат, как их "не бояться" и разводить на секс. Если ты меланхолик-мизантроп - тебя научат, как быть улыбчивым общительным сангвиником. Короче, если ты - это ты, то тебя научат, как быть не собой.

Вам кажется, что я несу чушь? Ну хочет человек стать другим. "Лучше", "эффективнее". Но получается ли у него, на самом деле? А если получается, то какой ценой? Не счастливее ли был меланхолик-мизантроп до того, как стал улыбчивым сангвиником с широким кругом общения? Не вспоминает ли "эффективный лидер" с тоской те времена, когда ему не нужно было никого вести за собой?

Я считаю, что любые попытки стать "не собой" наказываются. В том числе и те, которые всем кажутся "безобидными". Не "высшими силами" наказываются, разумеется. А тем, что жизнь человека тем хуже, чем дальше он уходит от себя.

Примеры того, о чем я говорю, я видел множество раз. Успешный автор тренингов, признавшийся, что на самом деле он мизантроп-меланхолик, в своем "боевом состоянии" успешен, конечно, но производит неприятное впечатление. А после тренинга, став от усталости собой - то есть, меланхоликом-мизантропом - оказывается прекрасным человеком.

Никогда не замечали, кстати, что многие, с кем невозможно общаться, вдруг становятся настоящими - и очень хорошими, когда, например, заболевают? Я такое часто видел. Приходишь навестить больного, и вдруг видишь совсем другого человека. Боль, болезнь требует силы, и на поддержание маски уже не хватает. И ты вдруг видишь за маской настоящего человека - и он тебе нравится. Настоящее всегда вызывает очень теплые чувства.

Потому не стоит пытаться стать другим. Не стоит искусственными методами добиваться того, чего, как вам кажется, у вас нет. Это как таблетки пить - от этого здоровья не прибавится. Даже если у вас получится измениться и стать, скажем, из мямли оратором - не принесет вам этот искусственный навык ничего хорошего. А кое-что очень важное - отнимет. Отнимет вашу естественность, вашу "настоящесть". А ведь именно они и гарантируют вам счастье и процветание.

Когда мы пытаемся стать кем-то, но не собой, мы получаем то, что нам не нужно. Запомните, это очень важно - когда мы пытаемся стать кем-то, но не собой, мы получаем то, что нам не нужно. Это отчасти является разгадкой того, почему большинство людей несчастны.

Каждый человек уникален. То, что может казаться вам недостатками (и обратите внимание, часто это не просто вам кажется, а внушается извне - снаружи вам внушают, что есть идеал, и вы должны на него равняться; и этот идеал каждый из вас прекрасно знает - спортивный, подтянутый, энергичный человек, профессионал, общительный, отличный переговорщик, харизматичный, хорошо одетый лидер с белозубой улыбкой и дорогой машиной - так ведь?) - это просто ваши особенности. И они не вредят вам, их не надо исправлять. Я видел "мямлей", создавших с нуля многомиллионый бизнес. И я видел "ораторов", которые очень круто говорили и "воздействовали" на аудиторию, но по жизни ничего не могли добиться, потому что слова словами, но решают-то все дела, поступки.

Да, человек меняется со временем жизни, бывает такое. Но это естественные перемены. А совсем не те, которые совершаются в виде насилия над собой, искусственно. Искусственные перемены - это то, что вам вредит. Уводит вас от себя самих. И какой бы "успех" они вам не принесли, он никогда не даст вам счастья. Потому что счастье - это быть собой. Даже если вы необщительный, нервный, апатичный, пугливый, неаккуратный и застенчивый человек. Во-первых, все эти характеристики могут быть ни разу не правдой, просто вы себя настоящего не знаете. А во-вторых, и таким вы тоже можете быть счастливы - безо всяких "устранений недостатков".

Не верите? Я могу доказать вам это лично. В любом из моих курсов. Например, в курсе "Отличная жизнь". Пишите, присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

15.05.2012

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное