Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


Симоронавты всех стран, летим!


57.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Сегодня мне очень нужна ваша помощь и ваши соображения - любые будут ценны. Вот посмотрите:

"Привет всем, симоронавты, симоронавтки и симоронавтики!

Мысль была давно, все не было времени написать - вся в трудах по теме диссера, полгода до защиты, в общем...

А мысль такая - Слушайте, может, посимороним всем нашим волшебным сообществом и попросим Симорон Степаныча наилучшим образом решить-таки этот вопрос с войной в Ираке? Война - это плохо, какие бы ни приводились аргументы.

Вот так.

Заяц-с-крокусами ;)"


И второе письмо на эту же тему:

"Не знаю, по адресу ли пишу письмо. Давно читаю вашу рассылку. У меня многое получается. Но...

Я живу в Израиле. Вы в курсе, что сейчас война с Ираком. И наверняка слышали, что это может отразиться на жизни всех здесь живущих. Да и не только здесь.

У меня просьба опубликовать это письмо, чтобы все читатели вашей рассылки хоть на минуту оставили все свои мысли и пожелали всем жителям планеты Земля только любви и счастья. Я ненавижу войну и насилие, но не могу одна что-либо сделать.

С уважением, Солнце Лучистое (Светлана)".


Никогда не считала, что Симорон может помочь в делах глобальных, мировых. Вчера у меня выдался полностью свободный день, и с 8 утра, узнав, что война все-таки началась, я занялась танцами. Не просто так, а с песней "В Багдаде все спокойно" (это популярная группа 80-90 Кар-мен пела).

Искушение включить телек и посмотреть было велико, и где-то в полдень мне показались положительными следующие сигналы:

- Бомба, призванная уничтожить Хусейна, до него не достала;

- Ракета американцев по непонятным причинам отклонилась от цели;

- Упал американский вертолет по непонятным причинам, хотя говорят о технической неисправности.

Всего этого так мало, что оно никого не остановило, и сегодня уже началось по-крупному. Я даже не уверена, Симоронские ли это штуки, потому что я так далеко. Но вместе мы сила, конечно.

Поэтому, если у кого-то есть соображения, шлите, и я сегодня же сделаю выпуск, и вообще, такие письма будут идти сразу же в рассылку.

Не думаю, что война затянется надолго, вон у них как все быстро идет. Я только не пойму, почему же американцы не встречают сопротивления, ведь мусульмане не из тех, кто будет молча смотреть, как захватывают их землю. Вот это странно, но возможно, ближе к Багдаду все изменится. Страдать будут и соседние страны, которые враждебны Ираку. Поэтому и нужен какой-нибудь симоронский план.

А вас, Солнце Лучистое, я хотела очень-очень попросить, чтобы вы каждый день писали, что живы-здоровы, и как у вас на душе, пусть даже в двух строчках. Если у вас есть такая возможность (писать ежедневно), обязательно воспользуйтесь ею. Потому что мы вместе.


Следующее письмо:

"Здравствуйте, люди добрые.).

это я, Девушка-Такси из №35.))))

решалась написать снова довольно долго....вопрос застарелый и вообще "закоренелый". Вернее, их несколько.

Начну сначала. Я оччень сильно любила своего Мужчину, с которым познакомилась в одном чате. До безумия. Я и сейчас его люблю.......хотя уже почти год как не вижу и не слышу ни единой о нем весточки. Это дикость, но..например, в декабре. он в течении недели приходил меня искать..... ждал по 2-3 часа.....а меня не было!. стоило ему уйти -- я появлялась. или наоборот --- я прожду его целый вечер --- ухожу, и ровно в это же время он появляется!.если он звонил -- меня не было дома. Наваждение какое-то. Я каким то чутьем догадывалась, что дело в двух моих бывших подружках.

..."отмотали". Полегчало. Но застать друг друга так и не смогли. Он вообще по моему разочаровался и обиделся на меня. Вот уже 2 месяца -- тишина. Я чувствую, что иногда он все еще думает обо мне. Я должна столько ему сказать...чтобы или разорвать эту связь или остаться с ним навсегда. (это зависит только от него). Уж и не знаю, как его"вызвать". Все пути как бы перекрыты. Почту он не снимает, с телефоном тоже что-то.....адреса его я не знаю.

Он по жизни -- самый настоящий ВОЛШЕБНИК!. даже ник его "летящий"..))))))) Флай....о, Флай..........он способен радоваться и улыбаться даже тогда когда кругом сплошной мрак и тоска.....а еще..однажды, когда я зашла в чат, и мне было ужасно мрачно на душе --- брожу по "комнаткам" и вдруг вижу --- ТАКСИ!!!!! точно такое же как я. Только другого пола). "мальчик").

......у меня такое впечатление, что мы - близнецы. которых в детстве разлучили.)))))) одинаковые вкусы, мысли......даже болячки и те одинаковые.))).у обоих проблемы с позвоночником. как то нехорошо обманывать......их обоих. Хотя я наверное, сама себя обманываю.

....когда чего-то нет, приходится заменять это другим.....неужели так?. Они очень похожи. У обоих зеленые глаза, темные волосы, большие уши)))) даже манера разговора схожа....как если бы это был снова Он.....только на 16 лет моложе. Это явно сигнал какой-то. )))))).может быть это возможность исправить какую то ошибку?".


Переименования, что ли, не помогают? Я та, кто встречается с Флаем и дарит ему червяка. И стишок примерно с такими же словами, которые будут повторяться в каждой строфе.

Если он исчез, не знак ли это, что он вам не нужен? Такое часто бывает. Поэтому и появился тот, кто его замещает, только он на ступеньку лучше прежнего. К тому же он тоже Такси. Думаю, это явный знак того, что вам нужно дружить именно с Такси, а не с Флаем. :)


"ну а теперь о Симороне вообще))))очень эта штука замечательная))). моя мама все-таки получила визу, хотя до этого ей отказывали, нагло и злобно. Она сама научилась писать симоронские стихи и явно от этого кайфует). хотя она так и не поняла технику благодарения. "Как можно благодарить то, что раздражает?".

Это такой тонкий вопрос....у нас в доме с 1 января стоит лифт. Ни в какую -- нет денег и все!!!!!! недавно я опять обзванивала все инстанции ---- во время разговора мысленно задаривала отвечающих теток тортами и горячим чаем. Помогало, но на последней вышел прокол ----- наверное, она не любит сладкое))))))

Ледяным голосом она ответила мне "Мы не можем постоянно чинить ваш лифт". Постоянно - это в прошлом году. Моя бабушка с артритом еле-еле поднимается на наш 4 этиж....да и еще люди есть, некомфортно им. Мне самой в первую очередь.

Как быть????? если посмотреть - все глухо, дом задолжал три миллиона за неоплаченные якобы услуги. "ДЕНЕГ..НЕТ" -и все!!!!!....

Как насиморонить лифт?.может подарить ему новый мотор мысленно?)

всем приятного парения,

с наилучшими пожеланиями,

LoveTaxi".


Лифт симоронится просто - стихами. Не стоит лезть в дебри "Почему не работает лифт". Лучше сочинить стих о том, что он работает, как вы сами уже сообразили, на новом моторе, смазанном каким-нибудь волшебным маслом, и много всего можно придумать.

Но мне всегда помогают стихи. Именно сочетание ритма (то есть, невидимой музыки, которую можно сочинить, если хочется) с волшебными словами. Вы ведь и сами знаете, что нужно делать. :)


Следующее письмо:

"Здравствуйте, Света и симоронята!

Читаю рассылку с первых выпусков, писать порываюсь второй раз (первый раз накатала длиннющее письмо, но вдруг почтовая программа зависла, и письмо потерялось. А переписывать уже некогда было - торопилась на собеседование. Зато, пока я его писала, таким симоронским духом прониклась, что это явно сказалось на собеседовании..)))

В обшем, симороню потихоньку, кое-что получается, кое-что не очень (пока).

Хочу ответить Мерилин насчет рождения ребенка. Просто расскажу, как было у меня. поженившись, мы появление ребенка тоже откладывали по очень объективным причинам - мне нужно было закончить универ, мужу найти работу с нормальной оплатой и т.д. Все это было очень логично, но... Мы, как и многие знакомые мне пары просто привыкли, что нам пока рано заводить детей. И потом вдруг однажды сказать себе "все, пора!" - это очень сложно.

Вот почему именно сегодня - пора, а не вчера или не завтра? Как и Мэрилин, я не очень хотела ребенка в тот момент. То есть я твердо знала, что вообще в жизни я обязательно детей хочу, скорее всего двоих. Но в то же время, никогда не млела при виде малюсеньких комбинезончиков и не накидывалась с усюсюканьем на знакомых детей. Даже к племяннице относилась без умиления - с вниманием, любовью, но как к взрослому человеку..)) (Кстати, возможно, именно на примере старщей сестры с племянницей у меня и отложилось в голове, что ребенок - это страшные проблемы, и все это очень тяжело - стирка-глажка-бессонные ночи и т.д..))

И вот после трех лет семейной жизни все кругом тоже нам кричали "Пора!", потом потихоньку уже устали кричать...)) А надо сказать, что отношения у нас на тот момент с мужем испортились весьма. Мы не ссорились, просто возникло какое-то отчуждение, постоянное недовольство с его стороны - короче, кризис 3-х лет классический. Я однажды попыталась заикнуться о ребенке, но нарвалась на очень неприятную тираду с его стороны.

В общем, ничего хорошего. Все это очень угнетало, но по природе своей долго житьв угнетенном состоянии я просто не могу. И решила: "Муж дуется? Ну и путь дуется! А я не собираюсь дуться тоже, я лучше буду счастливой, а он пусть как хочет". В общем, не то, чтоб ситуация изменилась, просто я перестала страдать и беспокоиться, и начала просто ЖИТЬ, по возможности так, как мне нравится.

И вот через несколько месяцев случилось так, что в течение одной недели мне признались в любви два мужчины - муж и еще один человек. Я была в шоке! А потом через несколько недель выяснилось, что я беременна, хотя мы предохранялись (не 100% способом конечно, но как бы предыдущие 3 года это действовало..))) В общем, чудеса, да и только.

С одной стороны, я была шокирована - посреди этого сумбура мыслей и чувств - беременность! (Я-то всегда хотела, чтобы муж предварительно встал на колени, вручил мне корзину роз и сказал "дорогая, давай родим ребеночка!" ну или что-то в этом роде, а тут все так неожиданно!) с другой стороны я очень обрадовалась, хоть и страшновато было - а выйдет ли из меня хорошая мама? К тому же тоже было страшно бросать работу, и жить на одну зарплату, и еще куча была всяких несоответствий моему идеальному представлению о том, в каких условиях я хочу родить ребенка...))

Муж похоже тоже был в шоке, и всю беременность смотрел на меня скорее как на больную, которую нужно оберегать, холить и лелеять, но при этом с ним не возможно было говорить о ребеночке, думать, как мы его назовем, обсуждать, какую купим коляску и т.д. Кстати, неожиданно он перешел на другую работу, и его зарплата стала ровно как наши две предыдущие, а иногда и больше...)))

Родился у меня мальчик Данилка, как я и придумала себе еще за 5 лет до этого..)) И все у нас очень здорово получалось: муж оказался прекрасным папой, и купать ребенка научился, и переодевать, и убаюкивать. А еще почему-то мне совсем не было тяжело, и со всем мы прекрасно сами справлялись без всяких бабушек. Помню в первые недели я все удивлялась, насколько напрасными оказались все мои страхи и опасения!

В общем, это самое большое настоящее Чудо, которое произошло в моей жизни.Для Мэрилин могу посоветовать: подумайте, а может, Вы тоже просто боитесь? Боитесь, что не справитесь? Видя, что муж не проявляет решительности, боитесь взять ответственность на себя? Или боитесь, что Вам это будет не в радость, потому что Вы увереннее себя чувствуете с компьютером и цифрами, чем с детишками Ваших знакомых? Тогда не бойтесь, прогоните от себя эти страхи, это все пустое, правда! (Просто дети вообще и Ваш Ребеночек - это настолько по-разному!!! Только после рождения сына я научилась по-настоящему любить вообще детей и сюсюкать, и быть нежной с чужими детьми тоже). Насчет всяких материальных проблем - это все решается (если Бог дает ребенка, он дает и все для ребенка). Тут уж малость посимороните, и все будет в порядке! Конечно, имея больше денег, Вы сможете купить коляску последней модели и кроватку с балдахинчиком, детское питание фирм ?Хипп? и памперсы настоящие ?Хаггис?.

Но.. будет ничуть не хуже для ребеночка, если Вы возьмете коляску и кроватку напрокат у одной из Ваших родивших подруг (а в балдахинчики, кстати, только приток воздуха затрудняют), подруги же наверняка надарят Вам всякой одежки (после тройни-то представьте сколько всего останется!!!)

Искусственные смеси Вам тоже ни к чему - у Вас свое молоко будет (тут главное ? захотеть, а вы, я думаю, сможете), морковочки-яблочки тоже лучше свежие на терочке тереть, чем в баночке заграничной витамины искать.

Скажу еще: раз Вы умная и талантливая девушка на своей работе (а мне так показалось ? уж больно на меня похоже?)))), Вы будете и умной и талантливой мамой. Вы сможете развивать ребенка физически, умственно, творчески. Показать ему мир. Научить жить.

А то, что вокруг Вас сейчас так много детишек, по-моему, все же неспроста. (Может, как говорит Света, и негров вокруг тоже окажется много, если посчитать, но ведь если именно дети Вас ?цепляют?, то это сигналы, правильно я понимаю?) Мне лично кажется, что Вы уже захотели ребенка, и готовы к этому, но только пока побаиваетесь, и Ваши страхи не дают Вам в полный голос сказать ?Да, я хочу!!!?

Если я ошибаюсь, и Ваше время еще не пришло, то не нужно себя за это в глубине души казнить, критиковать и бояться не успеть, и тем более придумывать себе ?а вдруг у меня патология какая-нибудь?. Тогда просто решите для себя, убедите себя крепко-накрепко, войдите в спокойную уверенность, что, конечно же, ребенок у вас будет, только не прямо сейчас, а чуть позже.

Если вдруг Вы все-таки поймете, что Вам вообще не хочется детей, то примите это, и не считайте себя обязанной кому-то что-то объяснять или доказывать. Просто будьте счастливы, и живите так, как Вам нравится!


И еще немного для Зубастого Енотика. Вообще я не совсем трусиха по жизни, и в роддоме врач мне сказала, что у меня высокий болевой порог? Но все это никак не относится к стоматологии.. Запахи и звуки зубного кабинета автоматически приводят к подгибанию моих коленок..))) Правда, лечу я зубы без истерик, раз уж надо, значит надо.

А уговариваю себя вот чем: во-первых, это не может длиться бесконечно и даже сколь-нибудь долго. После меня еще куча человек на прием записались! А значит, как бы не тряслись у меня сейчас коленки, через полчаса в этом кресле уже должен сидеть кто-то другой, а я через полчаса уже стану свободным человеком, пойду, куда захочу, и причем стану не просто свободным человеком, а свободным человеком с вылеченным зубом!

Еще одно: зубы надо лечить между делом, когда я дико занята, например, на работе у меня аврал, или сессия (а лучше и то, и то), или в поездку собираюсь, в общем ? когда жизнь бьет ключом. Тогда мне бывает не до страхов и сомнений, тут ? лишь бы все успеть!

В-третьих, я себя обычно чем-нибудь за это вознаграждаю. Например, чудесно лечить зубы с утра в тот день, когда вечером я собираюсь на концерт любимой группы, или на вечеринку (особенно, если, скажем, это вечеринка, где возможно будет Вася, Который Кажется На Меня По-Особенному Смотрит) ? ну сами посудите, до зубной ли тут боли!

И из прозаичного ? попросите врача сделать обезболивающий укольчик, даже если все не так страшно и медицинских показаний к этому нет, возможно, уж с укольчиком бояться Вы постесняетесь..)))

Всем парения и сплошной гармонии!

Таня - та, что трясет кудряшками и всех обсыпает ромашками!"


Таня все разложила по полочкам, да еще так мудро. :)

Не хотела говорить об этом в рассылке, но теперь скажу: не помню на каком сайте одна девушка писала. Крик души - "я не хотела детей, но меня уговорили, типа, материнство само включится. Потом я поняла, что мне его безумно хочется, и сразу же забеременела. А теперь, когда он родился, ничего у меня не включилось, я сижу и ненавижу его. Мне хочется сделать ему больно, он отнял у меня кусок жизни..." и прочие стенания. Поэтому вы должны совершенно здраво захотеть ребенка, прежде чем его завести.

А если не захочется, правильно Таня говорит - и живите счастливо без них.


Вот еще один отклик:

"Я Вас отругаю Мэрилин: Ваш инфантилизм съел Вас полностью. Вы игрушка у других людей (уси-пуси, когда?) которым не о чем говорить - это Симорон-чик заставляет вас, подталкивает: что бы Вы руководили беседой - далее рулили ситуацией, - далее научились противостоять - тогда только можно подарить себе дитя (ведь оно припрет домой 10 мокрых котят, дохлую птичку и скажет ХОЧУ!)

Животные нужны - и брошенные придут к тем, у которых будут сторожить дом, ловить мышей и утешать. А вам то они просто показываются - вот мы есть (не надо умиляться) the жизнь. Женщина в Вас созрела и давно, и просит мозги отключить конечно.

Ну, решать рожать или не рожать Вам, а с мужем не просто обсудить, а понять, что он перестает видеть в Вас друга, которого можно :, с которым удобно, но и Жену, Мать (а есть у него младшие?), Поворачиваете ситуацию, еще успеете. Жучок".


Какой Жучок сердитый сегодня. :) В мире насекомых большая ложка меда помогает жучкам придти в благодушное настроение.

Дело, наверное, не в инфантилизме, а в неуверенности в себе. Мало кто может быть уверен в нашем мире. И еще Мэрилин растерялась - душа говорит одно, мамы-подруги - другое. Кто не растеряется? С мужем поговорить начистоту надо, конечно.


И последнее на сегодня письмо:

"Привет всем симоронавтам!

Давно не писала - и вот, наконец, решилась. Потому что надо симоронить на более интересную и денежную работу. Не то чтобы "приперло", но пошли какие-то не очень приятные события на работе, из-за которых я злюсь и раздражаюсь. И не только у меня, но и в окружении, и у близких друзей и знакомых, и у коллег. Работа у меня - не то чтобы совсем плохая и безденежная, но очень уж коллектив "тормознуто-маразматичный" - почти все отставные партийно-государственные работники, которым в нормальных местах работы не нашлось (все более-менее неглупые партработники устроились в других местах, кто не смог - к нам...)

Компьютера боятся, чего-то новое и "продвинутое" внедрить - с боем и скрипом... Я долго думала, чего же я хочу от работы, и вот получилось, что список требований такой: 1.Интересная работа (желательно связанная с ИКТ) 2.Хорошая зарплата 3.Уважение начальства (чтобы ценили меня как специалиста) 4. Коллектив умных профессионалов, желательно дружный.

И вот такой "белый" стих:


Я иду по большому коридору,

На руку наматывая провод сетевой -

Я - Та, что работу (и не одну!!) нашла в конторе,

В интернет-технологиях продвинутой.


Я внедряю САППРЫ и АРМы,

Руководство меня всеми руками поддерживает,

Говорит: "Какой сотрудник гарный,

Что же мы раньше-то без него делали??"


Коллектив у меня молодой, холостой,

Одни мужики в отделе!

На задних лапках ходят передо мной:

"Ирина Викторовна, чего бы Вы сегодня хотели?"


А я - начальник хороший,

Иногда их пирожками кормлю -

Дружить с мужиками тоже можно,

Я всех их по-братски люблю.


Я - специалист классный,

И в отделе все - круче не бывает.

Но меня, это ясно,

Руководство больше всех уважает.


И мы работаем дружно,

Мы - слаженная команда,

Если спорим - то когда нужно,

Если ругаемся - то не взаправду.


И фирма наша процветает,

А зарплата моя - нифига себе - сказать страшно:

Такой у женщин почти не бывает,

Хоть деньги - это не все, что для меня важно.


Я иду по большому коридору,

На руку наматывая провод сетевой -

Я - Та, что работу (и не одну!!) нашла в конторе,

В интернет-технологиях продвинутой.


Вот. :-) Посмотрим, чего будет. Расскажу обязательно.

Целую всех. :-)

Мастер ИКТ. :-)".


:) Конечно, расскажите. Интересно же.


Архив рассылки находится по адресу: http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.zhiletka

Вот адрес, где вы можете почитать наши симоронские истории: http://www.svegolas.hut.ru


Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru







http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное