Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


Симоронавты всех стран, летим!


45.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Сегодня у нас свежие истории и стихи:

"Пытается меня накрыть депрессия - с прошлой пятницы. Вроде как нет особых причин, просто началось с какого-то гнусного предчувствия - что-то должно произойти не очень приятное. Гнала мысли прочь, симоронила вовсю - но как-то сдала, видимо. И как-то вечерком (в субботу, однако) возникла мысль - "Ну как же плохо одной, когда не о ком заботиться!!"

И вот мне в воскресение "подарок" - приехала юная дальняя родственница - "Жить и работать в городе". Ничего плохого сказать не хочу о ней - обычная девчонка, простая, как три рубля, и, возможно, поэтому слегка назойливая. К примеру, спросить у меня "А чего это ты на обед задержалась на пять минут?" - это в порядке вещей.

А я постепенно "бешенею" - не могу, когда на моей кухне распоряжается кто-то, кого я едва знаю. Не хочу поддерживать разговор по необходимости - только потому, что мы в одной квартире сидим. Не хочу отчитываться в каждой минуте своих поступков в ответ на вопрос "Чего ты делаешь?" Домой идти не хочется - вот до чего дело дошло... Я понимаю, что Симорон решил избавить меня от одиночества самым легким и простым способом, но это же не то, чего я хотела. :-)

Поблагодарила родственницу за предупреждение, что я так всю жизнь и проживу в окружении незамужних дамочек, которые лезут с разговорами. Подарила ей шикарную квартиру, мужа и работу. Вроде как с выходных переезжает жить в другое место. Но пока - депрессия и я боремся с переменным успехом. :-) Мыслей нет, просто хочется рыдать, закрывшись в комнате, и чтобы никто не трогал. Или прогуляться по улице с любимым человеком. :-) Но - увы - пока не получается ни первое, ни второе.

Временами отхожу - по-симоронски, а потом опять накатывает, особенно

после пяти часов вечера. Вот сегодня стих написала. Журнальчик на работу пришел про красивую московскую жизнь. Я купила себе батончик "финт", разворачиваю - а там внутри текст "Врачиха по плечу мне похлопала, как друг... Поставила диагноз - я тот, кто вправду крут." :-)

Сразу вспомнила, как позавчера мне доктор сказал, что я - молодец и вообще "железная леди" - куда там всяким слабакам до меня! И как-то стал стишок получаться. И вроде помогло, "замурчало". Да и сразу (стих еще не был дописан :-))в кабинет ко мне пришла одна очень хорошая дама, поговорили, я получила - просто так - тучу комплиментов. :-) Вот стишок какой:


Лежит с дисплеем рядом

Крутой журнал столичный.

Я тонну шоколада

Доем - и все отлично!


В журнале том картинки

Про кольца и браслеты,

Про классные ботинки,

И про кабриолеты.


Я - Та, что на Машине

Въезжает в этот дворик.

Я - вот, иду с мужчиной -

Какой уютный домик!


Я - это бизнес-леди,

Которая в журнале

Не говорит о сплетнях,

С шикарными плечами.


Вот я - кольцо от "Граффа"

С огромным бриллиантом,

А вот я - радиатор,

Блистающий талантом! :-)


Я - абажур на кухне,

Я - Танцовщица в белом,

На столике журнальном

Танцую тарантеллу!


Растопчем депрессанты!

Дарю толпе улыбку!

Ну как с моим талантом

И допустить ошибку???


Судьбу исправлю смело,

Исполнятся желанья

Волшебницы, что в белом,

На столике журнальном!


И только дописала - приходит от сабскрайба пробная рассылка с названием "Назад, в будущее" (содержание не очень, но название!!!!)

Я решила, что это знак, что надо вернуться и поправить прошлое. :-) То есть как в учебнике - искать корневой эпизод. Правда, пока не знаю, в какой момент возвращаться - ну прямо как в фильме. :-) Посоветуйте, хотя бы в каком направлении. :-)

С любовью и приветом ко всем симоронавтам - Волшебница, что в белом, на столике журнальном. :-) (АКА Девушка с банками и Кошка-в-шоколаде)".


В тот момент, когда вы впервые горько нацепили на себя имя: "Я одинокая". Или "Я та, у кого нет парня (мальчика)". Поищите, когда это было, возможно, даже в детском саду.

Все остальное, на мой взгляд, вы делаете на пятерку с плюсом.

Да: если хочется рыдать - обязательно найдите время выплакаться, незачем носить печать в себе, еще осядет где-нибудь. :-( Сразу же легче станет, вот увидите.


Сразу два письма с ссылками пришли почти одновременно:

"Я нашла ссылку: URL http://oasiswithin.net/php/dl.php?file=luvilm_bzvs.zip

Оксана".


И второе:

"Спешу поделиться информацией!!! Нашёл электронный вариант книги Виилмы

вот ссылка!

http://oasiswithin.net/lib/luvilm_bzvs.shtml

Толян".


Постараюсь разместить эту книгу или ссылку на нее на нашем с вами сайте.


Следующее письмо:

"Я думаю, что симорон - это начало, некоторые на нем и останавливаются, а некоторые идут дальше... Если ты растешь - штанишки становятся маленькими! И тогда выкристаллизовывается свое понимание, адаптированное к себе любимой, принятое, а не тупо скопированное...

Симорон - это замечательно, он дает результаты, но очень временные, здесь не обойтись без глубокого понимания. С него хорошо начинать, стартовать, но потом надо либо оставаться на уровне капризного ребенка, которому он дает что-то для того, чтобы не плакал, либо уже относится как к коллеге. Осознание тут просто необходимо! Обнаружение, осознание и изменение установок. Это более по-взрослому. Это совсем другие горизонты... хотя кому как и кому что нужно...

Оксана".


По-моему, одна из самых разумных точек зрения.


Следующее письмо:

"Для JustMother. Не могу промолчать, возможно, что, как уже говорилось, в Вас есть зависть к дочери, ее успехам. Однако это чувство - большая ошибка. Невозможно завидовать самому себе, ведь Ваша дочь - это вы. Она не стала бы такой какая есть, если бы ее воспитывал кто-то другой.

Именно Вы дали ей ту базу, оттолкнувшись от которой она совершенствуется уже сама. Вы научили ее любить искусство, дали ей умение общаться с людьми.

Даже после неприятностей, происходивших с вами в России она осталась доброй и отзывчивой. Так же и с Вашей холодностью обстоит дело. Иные отношения между вами привели бы к иному результату.

Ваша дочь совершенствуется либо благодаря, либо вопреки вашему отношению к ней. Однако все это идет ей на пользу. Возможно при ее характере необходимо именно это.

Все люди разные, разные у них и эмоции. Не поддавайтесь стереотипам в общении. Излишняя заботливость лишает ребенка самостоятельности, что приводит к конфликтам. Даже малейшая Ваша похвала много значит для дочери, так как она ими не избалована, ей постоянно приходится доказывать Вам, что она Вас достойна. Это ее духовный рост, не лишайте ее этого.

И в конце-концов вспомните Симорон. Все что вы видите вокруг - ваше отражение, вы должны гордиться собой. Вы не ПростоМать, Вы ХорошаяМудраяМама, не отвлекайтесь на пустяки, Вас ждут большие добрые дела.

Звездочка".


Стишок от Рыбки:

"Симорон, Симорон

СИМОРОН _ ЛЕТЯЩИЙ СЛОН!

РОЗОВЫЙ, ПУШИСТЫЙ,

С гривкой золотистой!


Пусть ВАМ будет тепло!

Летучая Золотая Рыбка".


Размышления, пахнущие хвоей :) :

"Я не могу назвать себя опытным симоронавтом, но блиц я прошла. Хочу высказаться по поводу мантр и всего такого, о чем спрашивала. На блице нас учили "песне акына" - практически это скользящее переименование, только на тарабарском языке. Причем именно без понятных слов, а "парагулябубалака...", потому что тогда сознание не зависает над образом и , как Вы и писали, воспаряет в горние выси. И всё становится хорошо.

А вот по поводу ЯСных Вы, Светлана, тоже были правы: уж сколько я перепела этих безумных песен с вытанцовыванием мантр, а потом обыгрыванием этих мантр, и ходила их бормотала, но всё впустую. А переименование работает гораздо эффективнее.

И еще по поводу личного присутствия на семинарах. Я ходила на блиц, где нас было 10 человек. И в общем, если мы что-то усвоили, то только потому, что нас было мало, и мы задавали вопросы. А на Бурлановских семинарах собирается по 100 человек, и вот представьте себе эту безумную толпу, ну чему можно научиться в таких условиях?:-)))

Успешного парения всем.

Елочка".


Ну вот, у меня есть единомышленники. :) Про ЯСные все равно расскажу на днях, как время будет лишнее. :)


Следующее письмо:

"Пишет вам Ольга, которая худеет на 10 лишних килограмм.

Я хочу ответить JustMother из 40-й рассылки. Может быть я излагаю давно известные Миру истины, но думаю, что это уместно сейчас.

1. Не делайте вашей дочери (да и всем остальным) того, чего бы вы не хотели, чтобы делали вам.

2. Делайте (давайте) ей то, что вы хотели бы для себя. Ведь не делая что-то для других, мы не делаем этого для себя, и наоборот, давая другим мы даем в первую очередь себе.

3. Когда вы не знаете как поступить, остановитесь и задайте себе вопрос:"А чтобы сделала сейчас ЛЮБОВЬ?". Ответ будет идеальным.

4. Вспомните, что живете в иллюзии ОТДЕЛЕННОСТИ, что все мы ОДНО. Поднимитесь над сознанием и живите с этой иллюзией, но не в ней.

5. Отпустите вашу проблему. Просто посмотрите на нее, благословите ЛЮБОВЬЮ и отпустите. Ведь то, за что мы держимся, упорствует и увеличивается, а то, на что мы смотрим, исчезает.

6. Попросите у себя прощения и простите себя. Это выглядит примерно так:"С любовью и благодарностью я прошу у себя прощения...С любовью и благодарностью я прощаю себя" Говорите так, пока не почувствуете тепло и покой.

7. Точно так же попросите прощения у дочери:"С любовью и благодарностью я прошу прошения у моей дочери (имя)...С любовью и благодарностью моя дочь (имя) прощает меня". А лучше, если конечно сможете, сделайте это по-настоящему. Но говорить надо с "полным" сердцем и открытой душой, глядя в глаза. Я просто уверена, что вы обе будете плакать, но это будут совсем "другие" слезы. Попробуйте, это работает!

И., наконец, будьте той, кем вы выбираете быть сейчас, например: нежной ланью, которая пьет из хрустального родника мудрости, спокойствия и любви.

Вот и все. Буду счастлива, если сумела помочь. Успехов вам во всем!

А теперь, на прощание, я - мудрая-премудрая полярная сова я хочу поделиться новыми стихами:


Симороню я себе изящное сложение

И килограммов лишних самоуничтожение!

Паря, твержу:"Я - девочка ,

Как шелковая ленточка!"


Симороню я себе кожицу атласную,

Молоденькое личико и осанку классную!

Паря, твержу:"Я - девочка,,

Как шелковая ленточка!"


Симороню я себе любовь и вдохновение

И всех окружающих мною восхищение!

Паря, твержу:"Я - девочка,

Как шелковая ленточка!"


Так, что теперь я - шелковая ленточка! Волшебного парения всем! Ольга".


"У меня такое дело: начальник на работе - козлик из козликов, пристает без конца, ну, несчастный он человек, вечно обсуждает всех, а если у кого какая неприятность, особенно на личном фронте, вот это его делает таким счастливым!

Я не думаю, что он когда-либо излечится от этой болезни, но мне-то от этого не легче! Просто выматывает, сплошная нервотрепка. Вечером посимороню, лечу, парю, на работу утром - как на праздник, а в середине дня "его" берет свое, не симоронится на работе мне...

И чем счастливее я, тем, как положено, несчастнее и противнее он. Все закончилось тем, что у меня поднялась температура, заложило нос и уши (видать, чтобы его не слышать), понимаю, что это знак, надо действовать, но что делать - не знаю!!! помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,

Ручейная висюлька"


В 15 выпуске подробно расписывалась техника благодарения. К ней прибегают и в ваших случаях. Подумайте, что начальник у вас забирает? Душевное спокойствие, радость, счастье, то есть ему их не хватает. Вот именно это и нужно подарить в виде кого-то или чего-то, что вам придет в голову. Следите в своем воображении за его реакцией.

Он хмурится? Подарок выбран не тот, поищите в воображении другой, побогаче, покрасивее. Он улыбается и прижимает подарок к груди? Все верно, можно прекращать работу и забыть о проблеме, она решится сама.

Все проделывать в парении.


Напоследок нечто забавное:

"Когда Карлсон вылез из-под стола, персиковый сок стекал у него с подбородка. Он протянул свою пухлую ручку и сунул Малышу большую шершавую темно-красную косточку.

- Заметь, я всегда отдаю тебе самое лучшее, - заявил он. - Если ты посадишь эту косточку, у тебя вырастет целое персиковое дерево, все увешанное сочными персиками. Ну, кто самый большой добряк в мире? Я ведь даже не устраиваю никакого скандала, хоть и получил от тебя только один паршивенький персик!

Но Малыш, если бы и захотел, не успел бы ничего ответить, потому что в мгновение ока Карлсон очутился у окна, где на подоконнике стоял горшок с бегонией и схватил цветок за стебель.

- Я такой добрый, что сам помогу тебе посадить эту косточку, - заявил он.

- Не трогай! - крикнул Малыш.

Но было уже поздно: Карлсон вырвал бегонию с корнем и вышвырнул в окно.

- Ты что, ты что?! - завопил Малыш, но Карлсон его не слушал.

- Целое большое персиковое дерево! Представляешь? На своем пятидесятилетии ты каждому гостю - каждому-каждому, понял! - дашь по персику. Разве это не интересно?

- Но еще интересней будет, когда мама заметит, что ты выбросил ее бегонию, - сказал Малыш. - И подумай, вдруг сейчас мимо дома шел какой-нибудь старичок и цветок угодил ему как раз по башке. Что он скажет, как ты считаешь?

- "Спасибо, дорогой Карлсон!" - вот что он скажет, - уверял Карлсон Малыша. - "Спасибо, дорогой Карлсон, что ты вырвал бегонию с корнем, а не швырнул ее вниз прямо в горшке... как этого хотела бы глупая мама Малыша".

- Вовсе она этого не хотела бы! - запротестовал Малыш. - Почему ты так говоришь?

Карлсон успел тем временем ткнуть косточку в горшок и теперь энергично засыпал ее землей.

- Нет, хотела! - не сдавался Карлсон. - Она, видите ли, не позволяет вытаскивать бегонии из горшка. А что это может стоить жизни ни в чем не повинному старичку, мирно идущему по улице, - это твою маму не волнует. "Одним стариком больше, одним меньше - это пустяки, дело житейское, - говорит она, - только бы никто не трогал мою бегонию". Карлсон гневно глядел на Малыша. - И в конце концов, если бы я выкинул бегонию с горшком, куда мы посадили бы персиковую косточку? Подумал ли ты об этом?

Малыш об этом не подумал, поэтому он не знал, что ответить. Спорить с Карлсоном было нелегко, особенно когда он бывал в настроении спорить. Но, к счастью, настроение у него менялось каждые пятнадцать минут. Вот и теперь он вдруг издал какой-то странный, но явно радостный звук, похожий на кудахтанье.

- Мы же забыли про пакет! - воскликнул он. - А с пакетом можно отлично позабавиться.

Этого Малыш прежде не знал.

- Ну да? - удивился он. - Что же можно сделать с пакетом?

Глаза Карлсона заблестели.

- Издать самый громкий в мире хлюп! - объявил он. - Гей-гоп, какой сейчас будет изумительный хлюп! Вот этим мы и займемся.

Он схватил пакет и со всех ног побежал в ванную комнату. Малыш, раздираемый любопытством, бросился за ним. Ему очень хотелось узнать, как делают самый громкий в мире хлюп.

Карлсон стоял, наклонившись над ванной, и наполнял пакет водой.

- Ты глупый, да? Разве можно лить воду в бумажный пакет? Неужели ты этого не понимаешь?

- А это что такое? - спросил Карлсон и помахал пакетом с водой у Малыша перед носом, чтобы Малыш воочию убедился, что в бумажный пакет можно лить воду, а потом стремглав кинулся назад в комнату Малыша.

Малыш побежал за ним, полный дурных предчувствий. И они оправдались... Карлсон весь высунулся из окна так, что видны были только его толстые короткие, пухленькие ножки.

- Гей-гоп, - завопил он, - погляди вниз, сейчас я произведу самый сильный в мире хлюп!

- Стой! - крикнул Малыш и тоже лег на подоконник. - Не надо, Карлсон, не надо! - молил он испуганно.

Но было уже поздно. Мешок полетел вниз, и Малыш увидел, как он разорвался, словно бомба, у нот какой-то тетеньки, которая шла в молочное кафе в соседний дом. И было ясно, что этот самый громкий в мире хлюп ей решительно не понравился.

- Гляди, - сказал Карлсон, - она ахнула, словно мы сбросили горшок с фикусом, а не полтора стакана воды.

Малыш с грохотом захлопнул окно. Он не хотел, чтобы Карлсон продолжал выбрасывать на улицу разные вещи.

- Я думаю, что этого нельзя делать, - сказал Малыш серьезно, но Карлсон в ответ только расхохотался.

Он несколько раз облетел вокруг лампы и, не переставая хихикать, приземлился возле Малыша.

- "Я думаю, что этого делать нельзя"! - передразнил он Малыша. - А что, по-твоему, можно? Швырнуть вниз пакеты с тухлыми яйцами? Это тоже одна из странных фантазий твоей мамы?

Карлсон снова взлетел и снова грузно шмякнулся на пол как раз перед Малышом.

- Могу сказать, что вообще ты и твоя мама самые странные люди на свете, но все же я вас люблю. - Карлсон потрепал Малыша по щеке.

Малыш покраснел, так он был счастлив. Карлсон его любил, это замечательно! Да и маму он любил тоже, это ясно, хотя часто плел про нее невесть что.

- Да сам удивляюсь, - подтвердил Карлсон, продолжая похлопывать Малыша по щеке".

:)

Архив рассылки находится по адресу: http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.zhiletka

Вот адрес со множеством симоронских ссылок: http://www.simoron.org/links.htm Где-то в тех краях были учебники.


Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное