Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны магии VooDoo

  Все выпуски  

Тайны магии VooDoo


Информационный Канал Subscribe.Ru




«ТАЙНЫ
МАГИИ ВУДУ»

Очередной выпуск 

28 октября 2004 г.





Обновление раздела "ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ": http://www.voodoo.spb.ru/faq.htm

ЧАСТЬ 10


Вопрос:
Читал "Вуду: за гранью невозможного" первую часть. Посвящение начал проходить, но не закончил. Разбил яйцо о старое дерево, сделал черный нож, белый нож, огве, емкость для очищения огнем. Но дальше не пошел, чувствую большую ответственность, собираю информацию из других книг.
Ответ:
Все верно. Должно всегда поступать так, чтобы была «золотая середина».

Вопрос:
Недавно читал ваш сайт и наткнулся на информацию о создании ножей. В своей книги вы также описывали создание черного ножа "негросс кучило", но процедура очищения, создания совершенно другая. Поясните, пожалуйста, о каких ножах рассказывается у вас на сайте?
Ответ:
На страничке http://www.voodoo.spb.ru/knif.htm речь идет о тех ножах, описание и применение которых я даю в третьей части серии книг о вуду: «Магия вуду: за гранью невозможного (магия войны)». Их следует применять в особых случаях, например, при совместной «работе» с такими духами, как Калфоу.

Вопрос:
Где-то читал, что есть такой артефакт, как "голова Элегбы", и создаваться она должна опытным магом, который вкладывает в нее часть своей силы. У вас я не нашел описание этого артефакта. Как я понял, его заменяет фигурка человеческого черепа?
Ответ:
Описание создания такой головы будет дано обязательно, но… в той же третьей части серии книг о вуду. В книгу (наверняка уже неоднократно говорил о сим факте) «Магия вуду: за гранью невозможного (магия войны)» вошел материал «КНИГА ВОИНОВ ИФЕ». Главное, не бежать впереди поезда.
ЗЫ. Кое-что, безусловно, появится и на моем официальном сайте.

Вопрос:
Неужели она работает также?
Ответ:
В руках жаждущего знаний даже простая палка может превратиться в хороший клинок.

Вопрос:
Должен ли алтарь находиться в отдельной комнате?
Ответ:
Обычно алтарь находится в Темплу. Впрочем, при некоторых неудобствах его можно разместить там, где удобно вам.

Вопрос:
Можно передвигать алтарь?
Ответ:
Иногда не просто можно, а даже _нужно_!
Случается так, что есть необходимость проведения некоторых ритуалов и обрядов вне Темплу. Например, в лесу, на берегу реки (моря и проч.) или на кладбище.

Вопрос:
Какого минимального размера он должен быть?
Ответ:
К ограничениям не стоит прислушиваться, ибо все они в той или иной степени ограничивают вас, как человека, практикующего, пожалуй, самую интересную магию.

Вопрос:
Здравствуйте уважаемый Павел! Спешу написать Вам письмо. Читал о вуду, общался с людьми, собирал артефакты, медовые краски. Голова черного козла, убитого в полнолуние, морская соль, кокос. Ищу Ориша! Павел расскажите, как Вам удается с помощью Лоа-духов реализовывать задуманное?
Ответ:
Самое важное в любом колдовском течении -- желание, все остальное -- прикладное, не более того…
Давно известно, что мысли имеют свойство материлизовывания. Поэтому мне почти всегда приходится думать над тем, что я делаю, что говорю, и даже -- о чем мечтаю. Духи для меня -- проводники, благодаря которым я добиваюсь успеха. Почти всегда и практически во всем. Кроме того, я знаю, чем и как ублажать духов. И они сим весьма довольны.

Вопрос:
Я знаю, что теорию необходимо знать в совершенстве, но чтобы свято верить, и быть преданным приверженцем учения необходимо убеждение на практическом опыте для большего прилива сил необходимых в постижении великих таинств. Некоторые учения основываются лишь на видимой части. Я имею в виду то, что люди ограничиваются молитвой и ждут ниспослания, которое не приходит. Моя мама рассказывала мне, что раньше это в 20 -х годах прошлого столетия у них в деревне жили колдуны, которые и вправду могли лечить больных заговором и делать такие вещи, что простому человеку постичь умом было невозможно. Ходили слухи, что они занимались колдовством… т.е. с помощью призыва духов. Мне сейчас 38 лет, я нагляделся по горло сегодняшней жизни, хочу постичь и поверить в смысл жизни. Какая она, кто такие духи, в чем секреты мироздания, и, конечно же, не просто постичь, а принять в этом активное участие.
Ответ:
Я уже говорил, что вуду отличается от иных религиозных течений тем, что все, кто живо интересуется сим течением, подходят настолько близко к духам и богам его населяющим, что нереальное становится более чем реальным.
И как только это происходит, зачастую кажется, что мир, в которым ты ранее жил, вовсе не такой -- он другой. Более интересный, и «податливый».

Вопрос:
Прошу Вас принять меня учеником, если Вас это не обременит.
Ответ:
Пожалуйста.

Ответ:
И еще вопрос магия вуду (по Степановой) по-моему -- смесь нескольких учений: шаманизм + само вуду + древнеславянская магия… По-вашему, мнению стоит ли вообще обучаться в этом направлении, а может это не верный путь?
Ответ:
Правда у каждого своя, а истина -- единственная и неповторимая. Так всегда было, есть сейчас, и будет впредь.
Полагаю, что любой прогрессивный человек будет выглядеть глупцом, ежели станет пренебрегать чем-либо интересным. Ежели вам кое-что в трудах Н.И. Степановой кажется интересным, знаковым и проч. -- используйте.
Почему бы и нет?

Вопрос:
Она предлагает один из призывов с помощью князя тьмы… Призывать собак, которые будут бежать, невесть откуда и ложиться у ваших ног. Правда, с несколькими артефактами и молитвой. Верите Вы или нет!
Ответ:
Я не просто в сие верю. Я знаю, что это возможно. В книге «Магия вуду: за гранью невозможного (магия войны)» я дам несколько «рецептов» обращения человека в любое живое существо. Так же вскрою некоторые вопросы управления животными.

Вопрос:
Прошу написать мне, пожалуйста, правду. И еще вы можете просто при ответе отправить меня на сайт, но ведь, к сожалению общесловие хуже -- тормозит развитие. До свидания! Жду с нетерпением Вашего письма.
Ответ:
Письмом тоже ответил.

Вопрос:
Здравствуйте, Павел!
Извините за беспокойство, но не могли бы Вы подсказать, кто или что является моей девушке?
Ответ:
Давайте попробуем…

Вопрос:
Собственно, история…
Она спала. Сон был не чуток, и поэтому ее могли разбудить только извне. Она не могла проснуться из-за того, что было во сне: солнечные дни лета и серебряные ложки, прыгающие по поляне. Взгляд.
Ответ:
Сие можно разложить на следующие составляющие:

1. презрение;
2. возможно, обременение кого бы то ни было долгами (как материальными, так и любыми другими);
3. тяжба (возможно, с должниками);
4. незапланированные траты;
5. просто сожаление о содеянном;

Все этого _только_ о сути самого сна!

Далее (к вопросу):
Она почувствовала сквозь сон. Такой пронизывающий, что даже смог проникнуть в ее мысли. Страх надел на тело холодную липкую рубашку, но она нашла в себе силы открыть глаза, чтобы познакомиться с невидимыми глазами. Их не было. Сгустившаяся на долю вечности темнота рассеялась в прошлом. Этого не было или это был простое видение? Но в комнате кто-то есть. Оно прячется рядом, это можно почувствовать, а уже закрытые глаза сложно открыть снова. Вот!
Что-то черное похожее на кошку спрыгнуло с дивана и теперь можно быть уверенным в действительности явления - четкий звук спрыгнувшего на пол животного. Но дома нет никаких зверей. Проникнуть в него тоже не представляется возможным, а потом еще и ЭТО с утра на кухне - тяжелый силуэт с приблизительными формами человека. Мелкая часть секунды была обозначена присутствием. И нет. Что это или кто? Как с этим общаться и опасно ли? Надо ли избавляться или это необходимое явление? Всегда будут вопросы, пока на них не дадут хотя бы ответа "Не знаю"...
Заранее очень благодарен за помощь!

Ответ:
К вопросу об ощущениях… Ежели имеет место что-то из трактовки сновидения, стало быть, и вернее всего -- кто-то пытается при помощи потусторонних сил запугать вас. И вот почему… Любое существо (дух), прибывшее без приглашения, может:

1. напугать;
2. причинить вред;
3. почтить своим присутствием ваш дом;

Ежели девушка испытала испуг, нужно призадуматься. В случае причинения, какого бы то ни было вреда просто необходимо принимать срочные меры. Т.е. искать защиту.
Безусловно, нужно попытаться сузить круг недоброжелателей.

Всецело и всеми фибрами души своей ваш, Павел Гросс
www.vodou.ru
www.voodoo.spb.ru
master@vodou.ru
voodoo@voodoo.spb.ru
ICQ UIN 98719492

Подробности: http://www.voodoo.spb.ru/faq.htm



Спасибо за внимание, и всего самого наилучшего!

«Тайны магии вуду»
Salve todash ash nasoish!
Для писем: voodoo@voodoo.spb.ru  
Официальный сайт П. Гросса: http://www.voodoo.spb.ru

=Задать свой вопрос*

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.zzzz
Отписаться

В избранное