Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие фотографии для вашего настроения - www.fotomig.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Лучшие фотографии для вашего настроения - www.fotomig.ru
Автор рассылки Jino Архив Рассылки Новости http://www.fotomig.ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

Новости сайта www.fotomig.ru

На сайте www.fotomig.ru представлены макро снимки Кирилла Шаповалова.

Адмирал
Эту крупную и яркую бабочку (Vanessa atalanta L.) редко встретишь на цветущем лугу или в лесу. Адмиралы - обитатели плодовых садов, где они в изобилии появляются во второй половине лета, слетаясь на опавшие перезрелые фрукты, кружась в воздухе, заигрывая друг с другом и... с другими бабочками. Но главная отличительная особенность в поведении адмиралов - они очень охотно садятся на прогретые солнышком камни, столбы, дорожки. Именно так, сидящей на песочке перед чьей-то дачей мне и удалось сфотографировать такое красивое существо крупным планом.
Адмиралы - существа теплолюбивые и встречаются у нас только на юге страны. В Подмосковье я не видел их ни разу.
А, может быть, кому-нибудь посчастливилось?

Крылья ночи
В долинах у подножья Кавказских гор наступают сумерки. Стихает ветер, подкрадывается влажная вечерняя прохлада. Ночные цветы раскрывают свои бутоны, наполняя воздух пьянящими ароматами и маня к себе насекомых. В это время вдруг неизвестно откуда в воздухе появляются силуэты очень крупных и ярко окрашенных бабочек - вьюнковых бражников. С характерным звуком крыльев, напоминающим гуденье пропеллера, они устремляются к цветущим горным лилиям, петуниям, душистым табачкам. Зависая над цветком, эти удивительные созданья погружают в него свой хоботок, настолько длинный, что он проникает в самые глубокие цветочные чашечки, позволяя насладиться нектаром. Но всё же бабочки эти настолько крупные, что если цветок достаточно велик, они предпочитают опереться на него лапками или даже забраться внутрь целиком.
Родина вьюнковых бражников - жаркая Северная Африка, к нам на юг России они прилетают издалека, преодолевая огромный путь через Средиземное море. Здесь они проводят несколько летних месяцев, но не зимуют и погибают с наступлением холодов, не в силах вернуться к себе домой. Жизнь этих ночных созданий обычно скрыта от человеческих глаз и ещё мало изучена.
Но настанет новое лето, и миллионы отважных крылатых существ, повторяя путь своих предков, опять прилетят к нам, прекрасные и таинственные...

Янтарная лакомка
Желтушка шафранная (Colias crocea Geoffr.) - очень пугливая и непоседливая бабочка. Обычно эти шустрые летуньи порхают туда-сюда по лугам и кормятся, почти не присаживаясь на цветы. Ближе метра они к себе не подпускают, так что сделать этот снимок мне стоило значительных усилий.

Огонёк в траве
Червонец огненный (Lycaena virgaurea L.) - пожалуй, наиболее ярко окрашенная подмосковная бабочка. Её крылышки мелькают среди лугов и лесных опушек подобно огоньку, неизменно привлекая к себе внимание. Пускай же только такие огоньки, в виде бабочкиных крылышек, загораются в наших лесах...


Смотрите фотографии на нашем сайте - отдыхайте, расслабляйтесь, снимайте стресс, думайте о вечном

Всего вам наилучшего!

Жду ваших писем! ognev@fotomig.ru

Автор рассылки Jino Архив Рассылки Новости http://www.fotomig.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное