Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм НОВОСТИ


НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            

НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
НОВОСТИ АВИАЦИИ: TN00054A.gif (2081 bytes)

28.10. C 1 ноября 2010 года начинают действовать новые Федеральные правила использования ВП РФ от 11.03.2010 года, приказ № 138, с учётом стандартов и рекомендуемой практики ИКАО. Применен уведомительный характер выполнения полетов АОН как через сайт ГК ЕС ОрУВД, так и по телефону, что значительно упрощает порядок выполнения полетов. Воздушное пространство РФ будет разделено на три класса - "А", "С" и "G". Для каждого из них определена высота полётов. В классе "А" она составляет от 8 тысяч 100 метров и выше, полёты осуществляются по приборам под контролем диспетчеров обслуживания воздушного движения. Этот слой воздушного пространства предназначен для полётов магистральных воздушных судов коммерческой, деловой и государственной авиации по воздушным трассам. В классе "С", высотой до 8 тысяч 100 метров, выполняются два типа полётов - по приборам и визуальные полёты, но только под контролем диспетчеров обслуживания воздушного движения.

24/10. Международная сертификация авиационного биотоплива, которое в экспериментальном порядке уже применяется на некоторых типах самолетов, будет завершена в 2011 году, сообщает РИА Новости.

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

29.10. 2010 года авиакомпания Трансаэро впервые запускает прямой регулярный рейс в Нью-Йорк из Московского аэропорта Домодедово. Для авиакомпании это одно из главных событий зимней программы полетов. Полеты будут осуществляться 4 раза в неделю на самолете Boeing 747-500. Сегодня же прошла презентация "Визит США", где были представлены горнолыжные программы в США, а представитель Посольства заверил, что с получением виз проблем у российских туристов не будет...

Все новости по новым направлениям и скидкам на авиабилеты...


Все новости по скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

ГОД ФРАНЦИИ В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

29/10. Сегодня открылся "Лыжный салон" в Гостинном Дворе в Москве, посвященный горнолыжному спорту и туризму. В Год Франции в России прошел форум - "Дни Франции". Главное событие - презентация лучших курортов Франции - горнолыжных программ сезона 2010-11гг. Нв пресс-конференции выступили: Директор Агентства по развитию туризма во Франции Atout France г-н Паскаль Лепетр, Директор France Neige int. г-н Роббер Бенуа, Директор Агентства по продвижению горнолыжных курортов Франции France-Montagnes г-н Жан-Марк Сильва. С презентациями выступили представители французских курортов - регионы: Три Долины, Эспас Кили, Парадиски, Порт дю Солей, Шамони, Альп д'Юэз, Ле 2 Альп, Межев, Серр Шевалье, а также гендиректор М.Муcинянц туроператора ЭРЦОГ со своими программами. В отличии от Австрийских курортов, французы предлагают не только горнолыжные программы, но и массу веселых развлечений, а также альтернативное катание - на санках, сноубордах, на собаках, лошадях, отдых на термах и в СПА, 325 горнолыжных куроортов, 5 млн. мест в отелях и везде - русскоязычный персонал.

28/10 - день французских вин и спиртных напитков в России 2010. Торговая Миссия UBIFRANCE при Посольстве Франции организовало эксклюзивную дегустацию Вин со всех регионов Франции. Один из крупнейших виноградников Франции - виноградники Долины Лауры, 200 км, занесены в список "Всемирного наследия человечества" ЮНЕСКО в 2000г. Развивается агнротуризм, производители вин приглашают туристов в свои замки для дегустации вин...

27.10 в ЦДЖ прошла презентация туристских ресурсов Тюменской области "Тюменская область - врата Сибири" о вопросах стратегического развития Тюменской области, созданию туристического центра Западной Сибири г. Тобольска, возможностям для туризма в городе декабристов - Ялтуровске, спортивному туризму, рыбалке, охоте. Представлены и экзотик-туры. В Тюменской области есть санатории с термальными лечебными водами. Тобольский кремль - это музей-заповедник, которому 440 лет. Также были представлены новые уникальные отели, созданные в лучших русских традициях. Один из них - Ремизов-отель, так названный в честь архитектора - создателя города Тобольска. Администрация планирует приток туристов в Тюменскую область к до кризисным 160 тыс. туристов в год. Однако цена-качетсво - "больной" вопрос дляроссийского туризма. Так 1 день пребывания в самом дешевом стандартном номере Ремизов-отеля стоит 6000 рублей.

26/10.Программа развития Дома-музея В.И. Ульянова-Ленина разработана властями Татарии. По их мнению, этот музей, находящийся в Казани, является привлекательным для иностранных туристов, что делает его одним из брендов республики и ее столицы. Память о вожде мирового пролетариата остается в Татарстане неизменно светлой, а местное руководство не забывает о заслуге разрушителя Российской империи перед татарским народом, который обрел шанс на возрождение государственности. Именно Владимир Ленин в 1920 году настоял на образовании Татарской автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР), подписав декрет о ее создании. А вопрос о переносе памятника В.И. Ульянову-Ленину, до сих пор стоящего на центральной площади Казани, властями Татарстана никогда не рассматривался. (regnum)

21/10 прошла встреча турбизнеса и прессы с представителями отелей, аэропортов, мест развлечений и шоппинга Германии. Были представлены регионы Дрездена, Мюнхена, Франкфурта, Дюссельдорфа, Штутгарта, Берлина, а также многочисленные экскурсии по достопримечательностям Германии.Вечером состоялся ужин в немецком стиле, в т.ч.,с пивом, колбасой, сосисками, тушеной капустой - все было очень вкусно приготовлено.

20/10. В культурном Словацком центре вчера прошла презентация новых горнолыжных программ в Высоких и Низких Татрах с различными трассами и даже вечерними катаниями, прогулками в горах по монорельсовой дороге. В районе Попрада в отелях - бассейны с термальной минеральной водой. Можно не только покататься на лыжах, но и подлечиться, "Ждем только отмены виз",- подытожила презентацию Представитель Посольства Словакии, - "как было в Советские времена"...

Спустя 20 лет после разрушения социалистического строя в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда. "Коммунистические" туры приобретают все большую популярность у чехов и стали выгодным бизнесом для организаторов, сообщают чешские СМИ. По данным АТОР, такие туры распродаются весьма быстро.

Будьте бдительны" - взывает Российский Союз Туриндустрии: московская турфирма <Турбазар> активно продает туры в Banana Club, не имея контракта с этим детским центром, а в настоящее время на Турбазар подано заявление в суд о банкротстве.

Все новости и проколы по туризму...

Если Вы захотите поехать в Швейцарию, мы можем оказать помощь в бронировании гостиницы, авиабилетов и прочих услугах. Информацию о Швейцарии можно посмотреть здесь и сейчас!.

Все новости ситайте на http://flighto.info


В избранное