Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм НОВОСТИ


Читайте все новости на сайте http;//flighto.info

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            

НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
ВИЗЫ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОГОДА
СКАНДАЛЫ


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ: "ДЕНЬ 7 НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ"!!! ЖЕЛАЕМ ПОБЕЖДАТЬ ЖАДНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ВИРУСЫ И ДРУГИЕ ПОРОКИ...

Уважаемые посетители! Просьба осуществлять подписку на рассылку "Авиаперевозки и туризм" по нашему электронному адресу flighto@rambler.ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ:

05/11. Сразу две крупные авиакатастрофы произошли в разных частях света. На Кубе неподалеку от Гаваны разбился самолет госкомпании Aerocaribbean. Все 68 человек на борту погибли.На Кубу сейчас движется ураган "Томас", власти закрывают авиасообщение, специалисты госавиакомпании Aerocaribbean отвергают версию о технических неполадках. Крушение в Пакистане - упал самолёт местной частной авиакомпании, арендованный итальянским концерном "Эни". Почти сразу после взлёта экипаж обнаруживает, что отказал один из двигателей. Самолёт резко начал терять высоту и упал. Выживших нет.

04.11. Государственный австралийский авиаперевозчик "Qantas" загнал в ангары всю флотилию судов А-380. К простою (до момента окончания расследования) владельца вынудило ЧП в четверг, когда прямо в небе у одного из Эйрбасов отвалился кусок обшивки одного из двигателей.

C 1 ноября 2010 года начали действовать новые Федеральные правила использования ВП РФ от 11.03.2010 года, приказ № 138, с учётом стандартов и рекомендуемой практики ИКАО. Применен уведомительный характер выполнения полетов АОН как через сайт ГК ЕС ОрУВД, так и по телефону, что значительно упрощает порядок выполнения полетов. Воздушное пространство РФ будет разделено на три класса - "А", "С" и "G". Для каждого из них определена высота полётов. В классе "А" она составляет от 8 тысяч 100 метров и выше, полёты осуществляются по приборам под контролем диспетчеров обслуживания воздушного движения. Этот слой воздушного пространства предназначен для полётов магистральных воздушных судов коммерческой, деловой и государственной авиации по воздушным трассам. В классе "С", высотой до 8 тысяч 100 метров, выполняются два типа полётов - по приборам и визуальные полёты, но только под контролем диспетчеров обслуживания воздушного движения.

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

04/11.Туристы из России стали жертвой забастовки, которую начал персонал авиакомпании "Eurocypria airline". В частности, отменен рейс на 21-20 по маршруту Пафос-Москва. Вместе с россиянами (их большинство) в кипрских аэропортах теперь коротают время туристы из Германии и Норвегии. Всего на чемоданах сидит несколько тысяч туристов. Поводом к забастовке послужили намерения правительства осуществить поглощение компании авиаперевозчиком "Cyprus Airways", что, как опасаются в "Eurocypria airline", рискует обернуться для ее сотрудников потерей рабочих мест и началась бессрочная забастовка всего авиаперсонала, -сообщает Турпром. .

02/11. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю усиливает санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из стран эпидемически неблагоприятных по заболеваемости холерой, в том числе с острова Гаити, Доминиканской Республики, Центральной Африки, Юго-Восточной Азии, сообщает РИА "Новый регион". Это связано с целью воспрепятствования завоза в Прикамье холеры.

01/11.Росавиация подвела итоги реализации постановления Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1095 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий организациям ВТ в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении". С 01.04 по 31.10 2010 года 12 отечественных авиаперевозчиков (ОАО "Аэрофлот", ОАО "Трансаэро", ОАО "Якутия", ОАО "Владивосток-Авиа", ОАО "Уральские авиалинии", ЗАО "Алроса", ОАО "Сибирь", ОАО "Таймыр", ОАО "Донавиа", ОАО "Новосибирское АП", ОАО "Авиакомпания "Ютэйр", ГТК "Россия") выполняли полёты по 26 социально-значимым направлениям. Субсидированными перевозками воспользовались более 327 тысяч пассажиров, жителей России до 23 и старше 60 лет по специальному тарифу, составляющему всего 50% от их стоимости. Остальная часть суммы авиакомпаниям субсидировалась за счёт средств федерального бюджета, которым было предусмотрено на эти цели 2,5 млрд. рублей. Всего было продано билетов по специальному тарифу на 1,2 млрд. рублей из 1,7 млрд. рублей, зарезервированных в федеральном бюджете. Увеличение объёма перевезенных пассажиров на региональных авиалиниях в Якутии составило 28%, а в Дальневосточном регионе в целом - на 11,5%. Программа пользовалась особенным спросом у молодёжи и семей с детьми возрастом до 12 лет. В 2011 году маршрутная сеть субсидированных перевозок будет расширена за счет включения 4 новых направлений: Улан-Уде - Москва, Чита-Москва, Норильск-Сочи, Норильск-Санкт-Петербург. Проектом соответствующего постановления на 2011 год предусмотрены бюджетные средства в размере 2,5 млрд. рублей.

31 октября 2010 года "АВИАНОВА"продолжила полеты в самый западный регион России - Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга. Рейсы в Калининград выполняются 4 раза в неделю, а с 1-го декабря станут ежедневными. На обоих направлениях действуют фирменные тарифы "АВИАНОВА" от 250 рублей. "Мы надеемся положить конец нынешней ситуации с завышенными ценами на авиаперелеты, из-за которых Калининград долгое время был изолирован от остальной России , - говорит Генеральный директор "АВИАНОВА" Владимир Горбунов.- Мы уверены, что запуск рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, будет являться хорошим стимулом для развития деловых и туристических связей".

Все новости по новым направлениям и скидкам на авиабилеты...


Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

04/11.Трое российских туристов пострадали в ДТП в Египте. Микроавтобус "Тайота", в котором находились семь туристов из России, в том числе два ребенка, выехал поздно вечером из Шарм-эль-Шейха к подножию горы пророка Моисея,Экскурсия была организована египетской компанией "Blue Sky", которая обслуживает туристов туроператора "ANEX tour", сообщает Турпром.

3/11. В связи с опубликованием Роспотребнадзором письма №01/15239-0-32 от 25.10.2010 о санитарно-эпидемиологическом состоянии в Гаити и Доминиканской Республике, участились случаи аннуляции забронированных туров и отказов от вновь заключаемых договоров. Обращаем Ваше внимание, что данное письмо Роспотребнадзора носит информационный характер об эпидемическом распространении холеры в мире в настоящее время, в том числе на Гаити. Вместе с тем, никаких случаев распространения инфекции в Доминиканской Республике не зарегистрировано, курорты работают в штатном режиме.

2/11 в ЦДЖ состоялась презентация "1000 -летний Ярославль и его туристический потенциал". Выступали с докладами: Кулешов Юрий - заместитель начальника управления развития потребительского рынка Мэрии города Ярославля, Тихомирова Анастасия - специалист отдела по развитию рекреационных возможностей Ярославля, Корнилова Людмила - начальник отдела продаж гостиницы "Святой Георгий", методист МАУ Зоопарк, зам.директора частного музея "Музыка и Время" , а также представители туроператорских фирм города, гостиниц, музеев и предприятий сувенирной продукции. 25 млрд. было выделено на реконструцию и празднование 1000-летия Ярославля, из которых 15 млн. руб.- из федерального бюджета, 5 - из регионального, 5,3 - внебюджетные средства. В Ярославской области 180 туристических фирм, из них - 20 туроператоров, которые организуют экскурсионные и другие туры... В рамках презентации была организована выставка-продажа изделий ярославской майолики.

01/11.Сегодня состоялся рекламный тур в загородный Подмосковный отель "Анива". Отель открылся около 4-х лет назад на берегу озера и у соснового леса на 40 номеров и с двумя банкетными залами. После осмотра отеля турагенты направились на экскурсию военной реконструкции Отечественной войны клуба "Гарнизон-А", где все желающите смогли пострелять из различных типов оружия. После обеда состоялась экскурсия в Николо-Берлюковскую Пустынь - монастырь 16-го века...

ГОД ФРАНЦИИ В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

03/11. Если вы еще не определились с поездкой в горы, то международный туроператор Джет Тревел приглашает вас посетить российские горнолыжные фестивали Laafest TTR 3 на курорте Лаакс, Авориаз - французский горнолыжный курорт, расположенный в центре объединенной франко-швейцарской области катания Порт-дю-Солей (Portes du Soleil): более 650 км трасс, 14 связанных между собой курортов на территории Франции и Швейцарии, доступных по - единому скипассу. Это самая большая зона катания в Европе. Авориаз - это не географическая точка, а особая философия. "Создатели курорта никуда не торопились, не стали включаться в гонку бетоны коробок, - рассказывает Анн-Софи Хазар, пресс-секретарь офиса по туризму. Человек, не вторгался в эти горы, он попросил и пообещал, что не изуродует чудесные ландшафты". Одним из преимуществ катания является полное отсутствие автомобильного транспорта, все машины остаются при въезде на курорт на платной парковке. Таким образом, дирекция курорта заботится об экологической составляющей курорта. Улицы представляют собой трассы, по которым, возвращаясь с дневного катания, можно заехать в супермаркет за продуктами, а потом скатиться дальше к своим апартаментам.

29/10. Сегодня открылся "Лыжный салон" в Гостинном Дворе в Москве, посвященный горнолыжному спорту и туризму. Главное событие - презентация лучших курортов Франции - горнолыжных программ сезона 2010-11гг. В Год Франции в России прошел форум - "Дни Франции" и презентация "Русские лыжники выбирают Тинь" прежде всего потому, что хочется кататься в зоне катания Эспас Килли и каждому дают свой ски-пасс. Тинь - излюбленное место мировых фрирайдеров. Нв пресс-конференции "Дни Франции" выступили: Директор Агентства по развитию туризма во Франции Atout France г-н Паскаль Лепетр, Директор France Neige int. г-н Роббер Бенуа, Директор Агентства по продвижению горнолыжных курортов Франции France-Montagnes г-н Жан-Марк Сильва. С презентациями выступили представители французских курортов - регионы: Три Долины, Эспас Кили, Парадиски, Порт дю Солей, Шамони, Альп д'Юэз, Ле 2 Альп, Межев, Серр Шевалье, а также гендиректор М.Муcинянц туроператора ЭРЦОГ со своими программами. В отличии от Австрийских курортов, французы предлагают не только горнолыжные программы, но и массу веселых развлечений, а также альтернативное катание - на санках, сноубордах, на собаках, лошадях, отдых на термах и в СПА, 325 горнолыжных куроортов, 5 млн. мест в отелях и везде - русскоязычный персонал.

Вся информация о ненадежных туристических фирмах.

  В начало страницы

GISMETEO: Погода по г. Шарм-эль-Шейх ПОГОДА:

04/11. Утром пришло сообщение о закрытии аэропорта на курортном острове Самуи (Тайланд). Выступившая с этой информацией пресс-служба авиакомпании "Bangkok Airways", подтвердила, что начиная с 7-30 утра вчерашнего дня, аэропорт прекратил работу, объяснив это ливнями и грозами, прочно обосновавшимися в этой части Таиланда.

  В начало страницы


В избранное