Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм


НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            

АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОГОДА


АВИАТУРИЗМ:

16/12. Росавиация отказала в выдаче разрешений на полеты на Новогодние праздники на горнолыжные курорты Европы авиакомпаниям "Московия" и "Оренбургские АЛ"....

02/12 в Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная встреча первого рейса национального перевозчика Латвийской Республики - авиакомпании airBaltic. В ней приняли участие представители посольства Латвии в Российской Федерации: советник посольства Латвийской Республики по экономическим вопросам Даце Цилдермане и атташе по вопросам транспорта и транзита в РФ, представитель Министерства сообщения Латвийской Республики Лариса Иволгина.

Все новости по новым направлениям и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

С 01.01.2011 в Риме вводится туристический налог, который оплачивается каждым приезжим при заселении в отель и составляет 2 ЕВРО/день/чел. в отелях 1-2-3* и 3 ЕВРО/день/чел. в отелях 4-5*.

15/12. Группа российских журналистов побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

15/12. Сегодня в Шарм-эль-Шейхе открылись пляжи. Категоричкси запрещено подкармливать акул. Ранее дня четверо туристов серьезно пострадали в результате нападения акул. Акул подкармливали с проходящих кораблей, но в это время акулы были голодными. Достоверно известно, что в трех случаях у пострадавших были ампутированы поврежденные конечности.

03/12. В "Арарат Парк Хаятт" состоялась III отраслевая конференция "Туристический бизнес", генеральным партнером которой в очередной раз выступил ВАО "Интурист". Организатор мероприятия - газета "Ведомости". Президент ВАО "Интурист" А.Арутюнов выступил с докладом на тему: "Основные тенденции развития российского туристического рынка в 2011 году". "В турбизнесе нет четких финансовых критериев", - считает А.Кузнецов, ген.директор "Южного Креста",- "необходимо повысить роль Государства, изменить систему фингарантий и не ждать обрушения турфирм". И.Козлов (Асент-травел) считает, что в российском туризме нет стратегии турбизнеса и нет кадровой политики. Необходимо развивать регионы, новые рынки и укрупнение ТО. "Очень много проблем с авиакомпаниями", - сказала И.Федина (Веди тур). Однако, как сообщили большинство ТО, эти проблемы каждый ТО решает самостоятельно, нет консолидации и общей концепции в решении проблем. Ни МинТуризм, ни РСТ, ни АТОР не решают комплесные проблемы турбизнеса. Пэтому М.Приставко (Джет Травел) переходит исключительно на иноавиакомпании. А вот представитель Эстонии сообщил,что их Государство не пускает на самотек туризм, диктует свои правила и поддерживает турбизнес. Что же касается внутреннего туризма, то тут опять та же проблема "цена-качество" на все составляющие тура и это может обрушить весь российский рынок. Закончилась конференция качественным обедом в отеле.

02.12. Сегодня в отеле Манарх открылся Бизнес саммит "Hotel Industry Russia 2010". Деловой туризм и гости столицы - какой диапазон цен предложит отельный бизнес в будущем году: подорожают ли дорогие номера и станут ли дешевле дешевые? Как будет развиваться ситуация в других крупных городах России? Какие новые услуги предложат отельеры? - эти вопросы обсуждаются на самите лидеров отельного бизнеса. Кризис повлиял на отельный бизнес. В 2009г. загрузка отелей снизилась в среднем на 10-20%. Самым эффективным оказался Ханты-Мансийск- там нет кризиса, качество на уровне мировых стандартов, цены приемлемы и заполняемость высока. С.Ивашкевич, заместитель директора по развитию MIH считает, нельзя снимать ответственность с отелей за проживание и аварийные ситуации с клиентами. Сейчас Москва удерживает первое место в мире по стоимости номеров, 85 -е - по эффективности, 122-е -по маркетинговой политики туризма. Средняя стоимость номера 7000 рублей. Полное несоответствие "цена-качество". Геннадий Ламшин, президент Российской гостиничной ассоциации, считает, что нельзя ломать гостиницы в условиях дефицита номерного фонда, их можно отреставрировать, провести капитальный ремонт и строить новые, недорогие, для среднего класса. Изменить ситурацию с отельным бизнесом можно только с помощью Государственной политики, т.е. возможного снижения налогов взамен выполнения определенных мер со стороны отельного бизнеса.

AG00069_.gif (5445 bytes) ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

16/12/2010. Сегодня состоялась VII Международная Конференция "Информационные технологии страхового рынка". В конференции приняли участие поставщики информационных услуг и страховые компании. Среди многих затронутых тем, несколько вопросов обращают на себя особое внимание. Во-первых, это законодательное закрепление в страховании понятия "электронного полиса", по аналогии с "электронным билетом" в авиации, что очень важно для развития электронной коммерции, в том числе в области туризма, и появления новых каналов продаж в страховании. Во-вторых, это действия страховых компаний, связанные с использованием персональных данных, в свете 152 ФЗ. Наиболее интересным аспектом конференции явились предложения комплексной автоматизации системы страхования с учетом существующего законодательства. При внедрении такой системы клиент сможет даже при утере полюса своевременно обратиться по Интернету в страховую компанию и получить помощь и возмещение ущерба. Это приобретает особую важность по поездках туристов заграницу, утере документов....

  В начало страницы

GISMETEO: Погода по г. Шарм-эль-Шейх ПОГОДА:

18/12. Европу занесло снегом. Более 1000 рейсов отменено. В связи с погодными условиями всем пассажирам, имеющим билеты на рейсы авиакомпании KLM в/из/через Амстердам в период с 17 декабря по 19 декабря 2010, предлагаются до 24 декабря перебронировать/перенести дату путешествия.

04/12. Европу, в том числе, Хорватию, Словению заливают дожди. А в Израиле буйствуют пожары, на борьбу с которыми привлечены силы других стран. Уже находятся два самолета МЧС России, которые начали тушить пожары близ Хайфы - это Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200. В составе российской авиагруппы будет работать и вертолет Ми-26, оборудованный специальным водосливным устройством емкостью в 15 тонн. Всего из окрестностей Хайфы эвакуированы более 17 тысяч человек, и возможно, что потребуется вывозить людей из других потенциально опасных районов.

01/12. Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на Европу, нарушили работу многих аэропортов, а также ЖД-вокзалов и общественного транспорта, сообщает Bloomberg. В связи с неблагоприятными погодными условиями сотни рейсов отменены в среду в аэропортах Лондона, Варшавы, Эдинбурга, Мюнхена и Амстердама. Еще один аэропорт в Женеве закрыт сегодня в 16.00 по московскому времени, что привело к задержке вылета 600 лайнеров (Лига Новостей).

01/12. Сильный туман спустился в среду на город Далянь в северо-восточном Китае, парализовав работу аэропорта, сообщает РИА Новости. Утром в среду видимость в черте города из-за спустившегося тумана не превышала 50 метров, в связи с чем был объявлен "красный" самый высокий уровень тревоги. Погода нарушила работу даляньского аэропорта: за несколько часов были задержаны порядка двадцати рейсов, в аэропорту "застряли" более полутора тысяч пассажиров. Тем временем, в ночь на среду погодная ситуация нормализовалась в городе Урумчи на северо-западе страны. Густой туман оставлял закрытым с субботы 27 ноября международный аэропорт Урумчи. По данным посольства РФ в Пекине, "заложниками" погоды в Урумчи стали порядка 200 российских граждан. В настоящее время часть из них уже вернулась на родину. Во второй половине дня вторника туман рассеялся, работа аэропорта была полностью возобновлена.

  В начало страницы

  В начало страницы

ВСЕ НОВОСТИ

  В начало страницы


В избранное