Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ВНИМАНИЕ!!! 27/01/2011 проводится форум на тему: "Результаты сессии 37-й Ассамблеи ИКАО" в части вопросов либерализации безопасности полетов, охраны окружаюшей среды, квоты на выбросы и др.


НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            

ВНИМАНИЕ!!! 27/01/2011 проводится форум на тему: "Результаты сессии 37-й Ассамблеи ИКАО" в части вопросов либерализации безопасности полетов, охраны окружаюшей среды, квоты на выбросы и др.


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ

Поздравляем Всех посетителей нашего сайта с Новым Годом!

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ, ПОБЕЖДАТЬ ЖАДНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ВИРУСЫ И ДРУГИЕ ПОРОКИ...

Уважаемые посетители! Просьба осуществлять подписку на рассылку "Авиаперевозки и туризм" по нашему электронному адресу flighto@rambler.ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ: TN00054A.gif (2081 bytes)

27/01/2011 проводится форум на тему: "Результаты сессии 37-й Ассамблеи ИКАО" в части вопросов либерализации безопасности полетов, охраны окружаюшей среды, квоты на выбросы и др.

14/01/2011.13 января 2011 года в ФАВТ состоялось совещание по вопросам операционной деятельности ОАО "Авиакомпания "Москва" В совещании приняли участие руководитель ФАВТ Александр Нерадько, Первый заместитель Генерального директора авиакомпании "Москва" Андрей Потоцкий, Генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и представители Правительства города Москва. Андрей Потоцкий сообщил, что с 17 января с.г. авиакомпания "Москва" прекращает выполнение всех полётов и останавливает свою операционную деятельность из-за невозможности её дальнейшего финансирования, выполнение новогодней перевозочной программы в полном объёме оказалось возможным лишь при существенной поддержке авиакомпании "ЮТэйр"/ Генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов заявил, что "ЮТэйр" завершит перевозки всех пассажиров авиакомпании "Москва", чьи рейсы запланированы к выполнению с 17 по 31 января с.г. Полёты по маршрутной сети авиакомпании "Москва" "ЮТэйр" будет выполнять на основе временных разрешений. Авиакомпания "Москва" обратилась в Росавиацию с просьбой о передаче коммерческих прав на выполнение международных полётов авиакомпании "ЮТэйр". Напомним,что ранее Ген. директором АК "Атлант-Союз" (Масква) был Е.Бапчурин, который и привел этому АК к банкротству,а ранее он занимал должность руководителя ФАВТ.....

13/01/2011. Пассажиропоток Международного Аэропорта им. Бандаранаике в Демократической Социалистической !!! Республике Шри Ланка вырос к концу 2010 года на 26% по сообщению Посла Шри Ланки в России г-на Удаянга Виратунга. Общее количество пассажиров составило около 5,2 млн. человек. Министерство Портов и Авиации Шри Ланки связывает такой прирост с окончанием в середине 2009 г. внутреннего военного конфликта в стране. На совещании, посвященном открытию в Путталам лагуны для водных самолетов, Министр Авиации г-н Приянкара Джаяратне открыл планы Министерства по развитию местных аэропортов в Коггала, Тангалле, Бентота, Нувара Элия, Канди и Полголла для развития внутреннего воздушного сообщения. Г-н Посол так же заметил, что будут предприняты шаги для развития аэропорта Палали, находящегося в пользовании ВВС Шри Ланки

11/01/2011. На прошедшей неделе президент России Дмитрий Медведев поднял вопрос о целесообразности эксплуатации в России большого парка отечественных самолётов Ту-154. Отказ от работы на этих самолётах может негативно сказаться не только на уровне региональных перевозок, но и на перевозчиках, так как большая часть парка таких авиакомпаний являются именно самолёты Ту-154. В своём Интернет блоге гендиректор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко пишет о том, что "в сегодняшних условиях взять и запретить эксплуатацию 154-х - тяжелый удар по региональным авиакомпаниям, для которых это означает подчас смену всего имеющегося авиапарка. Вряд ли у них найдется легкий доступ к достаточным финансовым ресурсам". Кроме тогоь, рекламируемые БУ-Боинги мнее надежны в части конструкции планера в экстримальных ситуациях.

10/01/2011. На северо-западе Ирана накануне вечером упал пассажирский Boeing-727 авиакомпании Iran Air при заходе на посадку в условиях снегопада и тумана. Лайнер, на борту которого находились 106 человек, выполнял внутренний рейс из Тегерана в город Урмия. К настоящему времени известно о 72 погибших, среди которых - весь экипаж авиалайнера. Около 30 пассажиров доставлены в больницы. На месте крушения самолета обнаружен один из черных ящиков - самописец, фиксирующий параметры полета.

08/01/2011. Металлическая стружка в двигателе стала причиной экстренной посадки ночью пассажирского самолета Як-40 в аэропорту Анапы. Самолет, принадлежащий Нигерии, совершал технический контрольный рейс после ремонта с авиазавода Об этом сообщили сегодня в администрации аэропорта.

06.01.2011. ВС Ту-154-Б2 авиакомпании "Когалым-авиа" 1 января потерпело катастрофу в Сургуте, при выруливании для взлета произошел пожар и последующий взрыв ВС. На борту самолёта находились 116 пассажиров, 8 членов основного экипажа, 8 членов дополнительного экипажа и 2 специалиста инженерно-авиационной службы авиакомпании. В результате авиационного происшествия погибли три пассажира, за медицинской помощью обратились 44 человека, 39 из них были госпитализированы. Сейчас в медицинских учреждениях г. Сургут остаются 18 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. Муниципальные образования г. Сургут и пос. Федоровский, предприятия, где работали погибшие, оказывают содействие в погребении погибших. ООО АК "Когалымавиа" производит выплату единовременной финансовой помощи всем пассажирам в размере 20 тысяч рублей. Помощь получили 53 человека. Также "Когалымавиа" обеспечила перелёт родственников погибших пассажиров из Саратова и Санкт-Петербурга в Сургут. В соответствии с Воздушным кодексом РФ ООО Авиакомпания "Когалымавиа" застраховало риск своей гражданской ответственности перед пассажирами ВС путём заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причиненный при воздушной перевозке вред жизни или здоровью пассажира воздушного судна, в ред его багажу и находящимся при этом пассажире вещам с ОАО "СОГАЗ". Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного судна...

02/01/2011. В аэропорту Ростова-на-Дону в субботу вечером совершил аварийную посадку Boeing-767-300 АК "Трансаэро" из-за отказа двигателя. Самолет летел из Москвы в Хургаду. На его борту было 214 пассажиров. Пострадавших нет.

С 05.03.2011 экипажу обязательно владеть английским языком 4-го уровня при международных полетах. Предлагается либерализация Безопасности полетов. Готовятся изменения в Воздушный кодекс РФ.

Международная сертификация авиационного биотоплива, которое в экспериментальном порядке уже применяется на некоторых типах самолетов, будет завершена в 2011 году, сообщает РИА Новости.

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

15/01/2011. Якутская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании "Якутия". За грубые нарушения прав пассажиров ей грозит штраф от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Нарушением прав, в частности, являются систематические задержки рейсов, пояснили в пресс-службе Якутской транспортной прокуратуры. Но если рейсы задерживаются у многих авиакомпаний - то в случае с "Якутией" на это накладываются и факты действительно халатного исполнения договора пассажирских перевозок. Так, 27 ноября 2010 года в аэропорту "Внуково" авиакомпания "Якутия" задержала авиарейс № ЯК783 по маршруту Москва-Нерюнгри на 2 часа 59 минут. После прилета самолета в конечную точку оказалось, что во "Внуково" была оставлена часть багажа пассажиров, который они смогли получить только спустя нескольких дней.

14/01/2011. Авиакомпания Aeromexico увеличила частоту на некоторые международные рейсы. Это отличная возможность совместить поездку в Мексику с другими привлекательными странами.

14/01/2011. Gulf Air, национальный перевозчик королевства Бахрейн, с марта 2011 года планирует начать выполнять перелеты в Милан, Италия, и Женеву, Швейцария.

13/01/2011. С 11 января 2011 года авиакомпания Руслайн увеличила число рейсов из Московского аэропорта Домодедово по уникальному направлению Московского авиационного узла Москва - Петрозаводск - Москва. Полеты будут осуществляться ежедневно на самолете Bombardier CRJ-200.

13/01/2011. АВИАНОВА", российская лоу-кост авиакомпания, поздравляет всех пассажиров со Старым Новым годом и предлагает билеты по специальным тарифам от 199 рублей. Специальная акция распространяется на перелеты с января по апрель 2011 года. Забронировать билеты по "староновогодним" тарифам можно с 13 по 18 января на сайте авиакомпании.

13/01/2011. В 2010 г. авиакомпанией airberlin (включая выполняемые рейсы по маршрутам авиакомпании NIKI) было перевезено в общей сложности 33.593.010 пассажиров. Это на 3,8 % превышает показатели предыдущего года. Таким образом, airberlin подтвердила сделанный весной прогноз, несмотря на непредвиденные внешние обстоятельства 2010 г. Только в декабре 2010 г. из-за метеорологических условий было отменено около 800 рейсов. Коэффициент загрузки самолетов в 2010 г. по сравнению с предыдущим годом снизился на 0,7 % с 77,5 % до 76,8 % на фоне одновременного увеличения общей пропускной способности на 4,7 %. В декабре 2010 г. авиакомпания airberlin перевезла 2.285.974 пассажиров. Это на 3,3 % больше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Коэффициент загрузки увеличился на 2,9 % до 76,0 %.

13/01/2011. Авиакомпания КЛМ информирует об отмене более 1000 рейсов в международном аэропорту Атланты Хартсфилд-Джексон из-за сильных снегопадов. В связи с наводнением в австралийском городе Брисбен КЛМ предлагает варианты изменения бронирования всем пассажирам, путешествующим в/из/через Брисбен в период с 11 по 23 января 2011 с билетами KL/KL*(MH) и KL/OA (OA-other airline-другая авиакомпания, имеющая интерлайн с авиакомпанией КЛМ), выпущенными на стоке 074/006.

11/01/2011. Штрафы за неудовлетворительную работу с пассажирами могут быть существенно увеличены для авиакомпаний, предположил министр транспорта России Игорь Левитин. Кроме того, все российские аэропорты, обслуживающие один миллион пассажиров и более, обяжут обзавестись автономным энергоснабжением, для них будет предусмотрено 30-процентное резервирование электроэнергии. По словам Левитина, сейчас ведомство проводит анализ договоров о сотрудничестве между московскими аэропортами и авиакомпаниями с целью установления виновных в происшедшем 26 и 27 декабря авиационном коллапсе. В частности, изучаются документы <Аэрофлота>, <Трансаэро> и других компаний, задерживавших или отменявших рейсы. Кроме того, проверяются договоры <Домодедово> с энергообеспечивающими компаниями, чтобы установить, чья была ответственность в произошедшем отключении. По Закону о защите прав потребителей компенсация рассчитывается исходя из 3% от стоимости услуги (авиабилета) в час.

02/01/2011. В условиях задержек рейсов больше всего вопросов у пассажиров возникало к "Аэрофлоту". Чтобы дождаться ответа на горячей линии "Аэрофлота", уходит 15-20 минут. Кроме того, у Аэрофлота звонки с мобильного телефона платные - 50 рублей за минуту без учета НДС. А большинство застрявших в аэропортах имеют возможность звонить только со своих сотовых. На общение с call-центром за ночь пассажир потратил несколько тысяч рублей.

Все новости по новым направлениям и скидкам на авиабилеты...

Турфирма S7 проинформировала своих туристов, что АК"Аэрофлот" взимает топливный сбор в размере 90 дол. Таким образом 92 приказ в действии!

Цены на авиатопливо в разных аэропортах РФ снизились в 1,5 раза по сравнению с максимумом в период кризиса. По причине их снижения и из-за модернизации авиапарка доля авиатоплива в затратах авиакомпаний снизилась с 40-45% до 24%. Однако это не привело к удешевлению авиабилетов. Одна из причин - уменьшение количества чартерных рейсов и введение "92 приказа"....

ЗАДЕРЖКИ РЕЙСОВ:

14/01/2011. Более 100 пассажиров рейса Москва - Римини (Италия) авиакомпании "Нордавиа" не могут вылететь из аэропорта Шереметьево в течение девяти часов. Представители авиакомпании объясняют это плохими погодными условиями в аэропорту Римини.

11/01/2011. В каникулярные даты нового 2011 года среди рейсов туристических направлений в очередной раз наблюдаются задержки с вылетами. На этот раз в основном <отличилась> авиакомпания <Татарстан>, у которой 3 января наблюдается целый <букет> задержанных рейсов. Впрочем, отметились в этом списке и <Трансаэро> с <Уральскими авиалиниями>. Рекорд в этом печальном списке принадлежит рейсу У9 7301 Москва-Турин "Татарских авиалиний", который задержан авиакомпанией более чем на сутки: с 11:30 02 января до 12:00 03 января. А также рейс в Турин У9 7303, задержанный почти на 18 часов - с 20:35 02 января до 14:00 03 января. На третьем месте также рейс а/к "Татарстан" У9 7559 Москва-Бурса, задержанный с 07:05 до 19:00, что составляет около 12 часов. Рейс У6 3617 Москва-Хургада а/к "Уральских авиалиний" задержан с 23:45 02 января до 13:05 03 января, что составило более полусоток! На 8 часов задержан и рейс У6 3519, вылетающий в Римини - с 11:15 до 19:00. Остальные задержки носят небольшой характер и составляют не более 1-2 часов.

Всего, по данным Ассоциации туроператоров России, от задержек пострадало более 20 тысяч человек перед Новым годом.


Все новости по скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

15/01/2011. Завтра АК "Трансаэро" предлагает туристам из России (250 чел.) возвратиться в Россию из Туниса их рейсом ввиду протестных мероприятий местного населения. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Тунис. Россиянам, находящимся в Тунисе, рекомендуется соблюдать все необходимые меры безопасности и не посещать места проведения массовых акций протеста. Протестные мероприятия дошли до Хаммамета. Массовые беспорядки начались в Тунисе 8 января. В результате столкновений, по официальным данным, погибли более 20 человек. Помимо коррупции, люди выступают против безработицы и социальных пособий, сделавших нищими тех, кто на них живёт. В самостоятельном Тунисе (после освобождения от колонизации) Государство было устроено по типу социалистического Государства: бесплатное всеобщее образование. социальные гарантии, отсутствие безработицы. В Тунисе не было ни бездомных людей, ни брошенных детей. На весь Тунис был только 1 !!! детский дом с 34 детьми. В Тунисе не знали, что значит брать взятки. Но "новые русские туристы научили" брать взятки. И теперь жители требуют уйти Правительство в отставку...

12.01.2011. В отеле Herods, который расположен в Израиле, городе Эйлате, жертвой кражи стал член Совета Федерации России Борис Шпигель. У представителя власти, приехавшего в Израиль на отдых, были украдены дорогостоящие часы и крупная сумма наличностью. В городах Эйлат и Тель-Авив кражи и грабежи вошли в систему, об этом сообщают туроператоры и туристы, прибывшие из Израиля...

12.01.2011. Сегодня погиб москвич-горнолыжник в Альпах, его накрыла лавина, когда горнолыжники спускались по "черной" трассе. Надо сказать,что опасно кататься по незнакомым трассам, они могут быть плохо чищены или иметь изъяны, не известные туристу. Опасно кататься и в Австрии на ледниках, где также могут возникнуть проблемы...

08/01/2011. Египетские власти приняли очередное решение о закрытии c 05/01/2011 популярные пляжи на юге страны - побережье Красного моря, и особенно в районе Шарм-эль-Шейха - там, где месяцем ранее произошли нападения акул на туристов. Правда, по-прежнему купаться и заниматься дайвингом и снорклингом можно в шести районах: бухтах Наама-Бей, Набк, Шарм-эль-Мая, Рас-Ум-Сид, Акулья бухта, Рас-Гамиля. Чтобы защитить свои курорты от акул-убийц, разработан итальянскими инженерами щит с электромагнитным излучением, что не позволит хищникам приближаться к побережью, несмотря на протесты экологов.

С 01.01.2011 в Риме вводится туристический налог, который оплачивается каждым приезжим при заселении в отель и составляет 2 ЕВРО/день/чел. в отелях 1-2-3* и 3 ЕВРО/день/чел. в отелях 4-5*.

01/01.2011г. Туроператор "Капитал тур" просит признать себя банкротом, собирается сменить "вывеску" и возвратить клиентам долги.

25/12. Группа российских журналистов побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.


В избранное