Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Все новости читайте на http://flighto.info


Все новости читайте на http://flighto.info

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
ВИЗЫ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОГОДА

Внимание! БУДЕТ: Информационный форум "Авиационная безопасность и МВД", 16-17.06.2011г. Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

Приглашаем к участию авиакомпании и аэропорты. Просьба осуществлять подписку на рассылку "Авиаперевозки и туризм" по нашему электронному адресу flighto@rambler.ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ:

01/04/2011. Д.Медвыедев недоволен отсутствием развития авиационной отрасли, отсутствием новых ВС и резким уменьшением количества аэропортов. Надо сказать, что этому способствовала принятая Программа развития аэропортов в 2005г., которая была направлена только на развитие 8-11 ХАБов.

01/04/2011.Представителями ФПАД России провело митинг 01 апреля 2011 года с 10 до 11-30 у здания Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в связи с затянувшимися, не разрешенными проблемами авиадиспетчеров и других работников ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". ФАВТ является органом исполнительной власти, в ведении которого находится ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", не предприняло никаких мер воздействия в отношении руководства данного предприятия, систематически и злостно нарушающего трудовое законодательство. Требованиями ФПАД России и участников митинга являются: -реализация мер по устранению нарушений трудового законодательства; -принятие мер дисциплинарной ответственности к руководству ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" вплоть до увольнения; -начало коллективных переговоров и заключение Коллективного договора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Совет Конфедерации труда России (КТР), состоявшийся 23 марта 2011 года поддержал законные требования и последовательную позицию ФПАД России в отстаивании интересов работников и принял решение выразить солидарную поддержку и помощь ФПАД России в организации и проведении митинга 01 апреля 2011 года.

28/03/2011. Сегодня в аэропорту Шереметьево состоялось заседание Правительства России. Предполагается выкупить 75% акций аэропорта Внуково у Правительства Москвы, объединить с аэропортом Шереметьево в единый комплекс и провести реконструкцию - строительство 3-ей ВПП в Шереметьево. На это из бюджета будет потрачено порядка 200 млрд. рублей. А после реконструкции Правительство России собирается отдать на преватизацию эти аэропорты.....

25/03/2011. Сегодня в Российской Академии Наук прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию полярной авиации России. Эта дата связана с созданием в марте 1931 г. первого специализированного авиаподразделения для работы в условиях Арктики - Службы связи (впоследствии - Авиаслужбы, затем - Управления воздушной службы) Комсеверпути, а позже Главсевморпути. В рамках мероприятия прошел брифинг, посвященный празднованию 80-летия полярной авиации в России и выходу книги "Полярная авиация России. 1914-1945 гг." с участием президента Фонда содействия северным и арктическим территориям, члена Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Юрия Неёлова, ученого, путешественника, общественного и государственного деятеля Артура Чилингарова, известного бизнесмена, филантропа, почетного полярника России, почетного консула РФ в Швейцарии Фредерика Паулсена. Вечер прошел под эгидой "Север - наш!" и мы север не отдадим, - добавил А.Чилингаров. В процессе мероприятия выступали ветераны-летчики, а также ансамбль "Доктор Ватсон". Вечер прошел в теплой,дружественной обстановке..

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

31/03/2011. В связи с недавним заявлением аэропорта Внуково о прекращении обслуживания компании Sky Express с 1 апреля 2011 года <АВИАНОВА>, российская лоу-кост авиакомпания, готова перевезти всех пассажиров авиаперевозчика, чьи рейсы могут быть перенесены или отменены. В распоряжение пассажиров Sky Express <АВИАНОВА> готова предоставить все имеющиеся на ее рейсах свободные места по минимальному тарифу 250 рублей. Маршрутная сеть "АВИАНОВА" насчитывает более 20 городов по всей России. Чтобы воспользоваться предложением, пассажирам необходимо предъявить билет на отмененный рейс Sky Express и оплатить перелет <АВИАНОВА> по тарифу 250 рублей плюс сборы в кассах <АВИАНОВА> в аэропорту вылета в течение 48 часов после изначально запланированного времени вылета. Все предложения авиакомпаний на стр...

30/03/2011. АК <Оренбургские авиалинии> не смогут осуществлять чартерные рейсы по связке Москва-Ларнака-Уфа. Свой отказ Росавиация объяснила отсутствием согласования с назначенными перевозчиками - <Аэрофлотом> (Москва) и АК <Уральские авиалинии> (Уфа) согласно 92 приказу. Однако 30 марта на очередном заседании лицензионной комиссии в Росавиации должно быть обнародовано поручение Минтранса, отменяющее действие 20 пункта приказа № 92 от 2008 года, пишет <Коммерсант>. И где же истина?

27/032011 На 12,5 и 5 часов были задержаны вчера два чартерных рейса Sky Express, которые должны были вылететь из Внуково соответственно в 6.00 и 13.30 в чешский город Пардубице. 264 пассажира ждали, пока между собой разберутся перевозчик и Росавиация, однако 25/03 Росавиация окончательно отказала авиакомпании на полеты в Пардубицу.. Как рассказали в аэропорту Внуково, воздушные суда были отправлены соответственно в 19:02 мск и 19:00 мск.

23/03/2011. 18 марта Минтранс начал разработку нового регламента выполнения чартерных перевозок российскими авиакомпаниями на массовых туристических направлениях, который возможно отменит действующие сейчас ограничения, сообщил глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин. Возможно, будет изменен 92 приказ Росавиации...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

31/03/2011. Митинги протестов дайверов в ластах возымели результат: сегодня МИД разрешил туристам посещать курорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха в Египте. Со 02.04.2011 начинается чартерная программа туристического запоздалого сезона,туристы могут приобретать только турпакеты...

31/03/2011.Сегодня самолетами МЧС вывезли из Ливии сотрудников Посольства России и других организаций...

31/03/2011. По информации Туристического управления Таиланда на 11 часов московского времени 31 марта 2011 года воздушное сообщение между островом Самуи и материком восстановлено. В течение вечера 30 марта и первой половины 31 марта было выполнено более 30 рейсов авиакомпаний "Bangkok Airways" и "Thai Airways International" между аэропортом Самуи и Бангкоком, а также другими аэропортами, куда выполняются рейсы из острова Самуи. Администрация провинции Сурат Тхани, на территории которой находятся острова, проводят всю необходимую работу по восстановлению нормальной деятельности объектов инфраструктуры (в первую очередь, дорог и пляжей), пострадавших во время наводнений.

30/03/2011.Таиландские военные корабли начали эвакуацию туристов с затопленных курортов на островах. Из-за непрекращающихся дождей заблокированными там оказались тысячи человек. Среди них, по данным российского посольства, около 600 россиян. С ними дипломаты поддерживают связь по телефону.

29/03/2011. Эпидемия холеры, в конце октября вспыхнувшая на Гаити, продолжается. В соседней Доминиканской Республике, согласно последним данным, острой кишечной инфекцией заболели 1506 человек, зарегистрированы четыре летальных случая. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян воздержаться от поездок на курорты Доминиканы, - сообщает Интерфакс.

25/03/2011. Международная коалиция активно разрабатывает план наземной операции на территории Ливии, которая может начаться в конце апреля, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в российской разведке. Если начнется полномасштабная война в Ливии, то весь туристический сезон в странах Египта, Туниса, Иордании, Израиля, Сирии, Йемена будет полностью провален. Землетрясения замечаны в ЮВА, в том числе, Китае, Камбодже, Таиланде, Индии, Вьетнаме. Опасно ехать и на юг Италии, на Кипр и другие средиземноморские страны, откуда вылетают самолеты с бомбами на борту... Для туризма остается пока только Россия...

25/03/2011. 26 марта 2011 года в Дубае состоится самое громкое и аристократическое событие дубайского спортивного календаря - 16 Дубайский кубок мира (Dubai World Cup). Соревнования пройдут на современном ипподроме Мейдан.

24/03/2011. Управление по туризму Гонконга сообщает, что радиационный фон на территории Гонконга остается в пределах природной нормы, никаких отклонений, согласно регулярным наблюдениям, не отмечено.

23/03/2011. Ростуризм считает необходимым напомнить, что из-за угрозы безопасности жизни и здоровья, отправка туристов в Японию временно приостановлена.

  В начало страницы

АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:

БУДЕТ: Информационный форум "Авиационная безопасность и МВД", 16-17.06.2011г. Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

Приглашаем к участию авиакомпании и аэропорты. Как принять участие в форуме, п.12

23/03.2011. Сегодня произошел теракт - взрыв бомбы в Израиле, в Иерусалиме. Погибла одна женщина, более 50 человек пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии. А относительно теракта в аэропорту Домодедово правоохранительные органы не исключают "заказ" на передел собственности...

  В начало страницы

ВИЗЫ

С 17 апреля текущего года Турция и Россия перейдут на безвизовый режим. Об этом сообщил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте.

24/03/2011.Между Гонконгом и Россией действует соглашение о безвизовом режиме. Путешествуйте без визы! Безвизовый режим касается туристических и деловых поездок сроком до 14 дней.

  В начало страницы

GISMETEO: Погода по г. Шарм-эль-Шейх ПОГОДА:

28/03/2011. Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением, вследствие которого уровень воды в некоторых районах превышает два метра. Эвакуированы жители 34 районов. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в провинциях Сурат Тани, Транг и Чумпхон размыты дороги, приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. Сложная ситуация наблюдается на популярных курортах Таиланда - островах Пхукет и Самуи. Спасатели призывают туристов воздерживаться от купания и походов в горы Ранее из-за землетрясения и аварии на атомной станции в Японии были прекращены туристические поездки в этот регион.

25/02/2011. Новозеландский туризм оказался в эпицентре землетрясения. По официальным данным погибло 102 человека, более 300 человек пропали без вести.

Все новости читайте на http://flighto.info


В избранное