Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм - НОВОСТИ


Авиаперевозки и туризм - НОВОСТИ

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

            


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ

Внимание! Просьба осуществлять подписку на рассылку "Авиаперевозки и туризм" по нашему электронному адресу flighto@rambler.ru


НОВОСТИ АВИАЦИИ:

04/07/2011. По данные Росавиации за 5 месяцев 2011 года пассажиропоток вырост на 15% по сравнению с 2010г. Международный аэропорт Шереметьево 1 июля 2011 года обеспечил выполнение 703 взлетно-посадочных операций (355 ВПО на вылет и 348 - на прилет) и обслужил 86 070 пассажиров (на 28,6% больше, чем 1 июля 2010 года), что является рекордным суточным показателем за всю историю аэропорта.

01/07/2011. Специальный летный отряд <Россия> (СЛО) сегодня произведет обратное перебазирование из Международного аэропорта Шереметьево на место постоянной дислокации в аэропорт Внуково.

01/07/2011.Президент России Дмитрий Медведев осмотрел строящийся аэровокзальный комплекс (АВК) Международного аэропорта Владивосток (МАВ) в рамках визита в столицу Приморского края с целью инспекции важнейших объектов, сооружаемых к проведению саммита АТЭС-2012. С ходом строительства будущего международного пассажирского терминала Главу государства ознакомил Генеральный директор ОАО <Международный аэропорт Шереметьево> Михаил Василенко.

28/06/2011. Сегодня в Росавиации прошло заседание Коллегии по сертификации и совещание на тему: "Почему падают самолеты?" В процессе совещания выяснилось, что Ространснадзор вопреки РПП направил телеграмму в территориальные управления, которые должны информировать о причинах захода самолетов на второй круг и направления на запасной аэродром с целью не анализа, а расследования. Тут же вмешиваются Прокуратура и МВД. Кроме того, частные собственники авиакомпаний хотят экономить топливо и не приветствуют решения командиров ВС заходить на 2-ой круг или ухода на запасной, несмотря на то,что АН сборы в этом случае составляют всего 25%. от тарифа. Таким образом, чиновники и бизнесмены создают предпосылки к летным происшествиям.

28/06/2011. "Лазерные атаки" на пилотов самолетов при заходе на посадку участились. Неизвестные ослепили лазерным лучом 25 июня в 22:16 пилота пассажирского самолета рейса 5Н163 в Сочи, однако экипажу удалось успешно посадить авиалайнер. 23 июня, когда около 22:15 мск при заходе на посадку в городском аэропорту Ростова-на-Дону экипаж самолета 737-500, следовавшего рейсом N497 "Внуково - Ростов", был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным из поселка Темерник в составе Ростова-на-Дону. Чуть позже повторилось в Ворошиловском районе города. На этот раз Boeing 737-500, следовавший тем же маршрутом, также был ослеплен лучом зеленого цвета, направленным с территории одного из торговых центров. В обоих случаях пилотам удалось без происшествий посадить самолеты. Подобные "лазерные атаки" фиксируются и в других российских городах. Со второй половины 2010г. зафиксировано пять таких инцидентов, с начала 2011г. - 30. Наибольшее число подобных случаев произошло в районе аэропортов Внуково и Шереметьево.

27/06/2011. Президент России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу проанализировать вопрос о выводе из эксплуатации самолетов Ту-134. Выводить самолеты планируется до конца текущего года. Правда, эксперты такой необходимости не видят: адекватной замены ТУ-134 пока нет.

21/06/2011. Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы накануне в 22.30 мск, совершил жесткую посадку на автотрассу в одном километре от аэропорта Петрозаводска, произошел пожар. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадало. Авиакомпания "РусЛайн" приняла плановое решение о передаче рейса Москва-Петрозаводск АК"РусЭйр", чей самолет Ту-134 в ночь на вторник упал в километре от аэропорта Петрозаводска, в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА Новости представитель "РусЛайна". На место катастрофы вылете И.Левитин.

16-17.06.2011г. состоялся информационный форум "Авиационная безопасность и МВД". Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

28/05/2011. Международный аэропорт Шереметьево в рамках исполнения поручения Министерства транспорта РФ и Росавиации с 1 июня 2011 года вводит ограничения на взлет и посадку воздушных судов, уровень шума которых превышает допустимые значения для ночного времени (с 23.00 до 06.00). Под ограничения подпадают следующие типы ВС: Ту-134, Ту-154, Ил-76, АН-12, АН-26. Исключение для таких типов ВС делается только для выполнения литерных, медицинских или аварийно-спасательных рейсов

Международная сертификация авиационного биотоплива, которое в экспериментальном порядке уже применяется на некоторых типах самолетов, будет завершена в 2011 году, сообщает РИА Новости.

По данным Росстата средняя заработная плата в Минтрансе - 46 тыс. руб.,отпуск госчиновников - от 38 до 56 дней (в зависимости от стажа)...

По мнению Росавиации, в "нестабильном финансовом положении" находится 42% российских авиакомпаний...

С 17.08.2010 в России увеличились на 10% ставки сборов за аэронавигационное обслуживание для российских авиакомпаний, а для иноавиакомпаний - только на 5,3%. Соответствующий приказ ФСТ 2 августа прошел регистрацию в Минюсте.......

Все новости и старости по авиации...

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

04/07/2011. Росавиация аннулировала назначение российской авиакомпании Sky Express на выполнение рейсов по маршрутам Ираклион - Москва - Ираклион и Ираклион - Санкт-Петербург -Ираклион. По решению ФАВТ, регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ираклион, на которые претендовал Sky Express, будет выполнять греческая авиакомпания Blue Bird. На маршруты из Ростова-на-Дону в Салоники и из Санкт-Петербурга в Кос и Корфу Служба гражданской авиации также назначила греческую авиакомпанию Aegen Airlines.

01/07/2011. Александрос Ангелопулос, Генеральный Директор Aldemar Hotels & Spa направил сообщение: "События, имевшие место в центре Афин вокруг здания Парламента, не могут не вызывать сопереживания и тревоги. В период всемирного экономического кризиса народ не заставить молчать. Задумайтесь, сколько всего зависит от решений, которые должны быть приняты Евросоюзом. Греция всего на всего является первым бастионом больной Европы и, следовательно, "козлом отпущения" в данном случае. Греция остается одной из самых популярных и самых безопасных стран для отдыха. В этом году заметен значительный рост въездного туризма в стране и увеличение значения индекса . Миллионы туристов, которые наслаждаются греческим гостеприимством в этот момент в нашей стране, без малейших проблем, являются главным доказательством того, что Греция остается одним из лучших направлений для безопасного и незабываемого отдыха."

01/07/2011. Сеть отелей Moevenpick Hotels&Resorts открывает осенью новый отель в Анкаре (Турция), предназначенный для деловых туристов, и имеет 9 конференц-залов на 450 человек.

29/06/2011. Переизбыток перевозки на болгарском направлении в летнем сезоне-2011 генеральный директор компании "Солвекс-трэвэл" Ирина Петрова охарактеризовала как "практически несовместимое с жизнью". По подсчетам директора по транспорту TT-VKO Сергея Смирнова, общее количество предлагаемых туристам кресел на лайнерах, летающих в два основных курортных аэропорта страны, составляет не менее 15 тыс. в неделю. В перевозке туристов, в том числе из регионов, участвуют <Аэрофлот>, <Трансаэро>, <Сибирь>, <ВИМ-Авиа>, <Ямал>, Red Wings, <Татарстан>, NordStar Airlines, а также Bulgaria Air. Одной из возможных причин переизбытка перевозки, по мнению участников рынка, стала непредсказуемость решений главного авиационного ведомства нашей страны- Росавиации (92 Приказ), сообщает Рата-Ньюс.

29/06/2011. Продолжение развития событий по Приказу № 92 Росавиации: "В связи с грубыми нарушениями действующего законодательства в авиакомпании "Оренбургские авиалинии" будет проведена проверка соблюдения лицензионных и сертификационных требований. В том числе нарушения выражаются в шантаже авиационных властей и попытке выполнения чартерных рейсов, на которые не были выданы допуски", - отметили в Росавиации, сообщает авиа.ру. АК "Оренбургские авиалинии" обязали выплатить компенсацию пассажирам отмененного рейса.

28/06/2011.Самолет авиакомпании "Оренбургские авиалинии", который должен был вылететь из Петербурга в Хургаду (Египет) в понедельник около 04.30 мск, не может выполнить рейс из-за отсутствия разрешения российских авиационных властей, сообщает РИА Новости. Согласно пресловутому приказу 92 Росавиация не дала авиакомпании разрешения на этот рейс, "Они не могут пересечь границу. Самолет стоит в аэропорту", - сказал представитель петербургского аэропорта "Пулково". Крайними оказались около 100 пассажиров, которые размещены в гостиницах.

28/06/2011. Пассажиры самолета авиакомпании Red Wings, следующего рейсом "Анталья - Волгоград", днем 25 июня были экстренно эвакуированы с борта после срабатывания пожарной сигнализации.

03/06/2011. Российские туристы, напуганные повышением цен на авиабилеты, досмотром и ограничениями при перевозке личного багажа, все больше и больше предпочитают путешествовать по Европе поездом...

"В будущем мы максимально запретим авиакомпаниям, не дислоцируемым в Москве, летать из Москвы за рубеж, то есть чартерные перевозки", - заявил министр Левитин в эфире радиостанции <Эхо Москвы> во вторник 17.01. Такое решение обусловлено и последствиями новогоднего авиаколлапса, когда "немосквичи" не смогли предоставить своим пассажирам дополнительных воздушных судов.

Штрафы за неудовлетворительную работу с пассажирами могут быть существенно увеличены для авиакомпаний, предположил министр транспорта России Игорь Левитин 11.01.2011. Кроме того, все российские аэропорты, обслуживающие один миллион пассажиров и более, обяжут обзавестись автономным энергоснабжением, для них будет предусмотрено 30-процентное резервирование электроэнергии. По словам Левитина, сейчас ведомство проводит анализ договоров о сотрудничестве между московскими аэропортами и авиакомпаниями с целью установления виновных в происшедшем 26 и 27 декабря авиационном коллапсе. В частности, изучаются документы <Аэрофлота>, <Трансаэро> и других компаний, задерживавших или отменявших рейсы. Кроме того, проверяются договоры <Домодедово> с энергообеспечивающими компаниями, чтобы установить, чья была ответственность в произошедшем отключении. По Закону о защите прав потребителей компенсация рассчитывается исходя из 3% от стоимости услуги (авиабилета) в час.

Турфирма S7 проинформировала своих туристов, что АК"Аэрофлот" взимает топливный сбор в размере 90 дол. Таким образом 92 приказ в действии!


Все новости по авиапутешествим, предложениям от авиакомпаний и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ В ТУРИЗМЕ

05/07/2011. Кипрская организация по туризму обеспокоена появлением в Интернете сайтов, рекламирующих несуществующие кипрские виллы.

05/07/2011.Туроператоры отмечают снижение спроса на отдых на черноморских курортах Краснодарского края. Не удивительно,потомцу что цены просто "бешенные".

01/07/2011. "В связи с трагическим происшествием в Кабуле, информируем Вас о том, что отель Inter-Continental Kabul не принадлежит компании InterContinental Hotels Group. Безопасность наших гостей и персонала является важнейшим приоритетом компании IHG",- сообщает Офис глобальных продаж InterContinental Hotels Group в России и СНГ.

26/06/2011. С 24 по 26 июня 2011 года в городе Костроме состоялся IV ежегодный туристский форум "Кострома Roadshow 2011". По сложившейся традиции Форум проводится в рамках Международной ювелирной выставки-ярмарки "Золотое кольцо России", участие в которой принимают ведущие отечественные и зарубежные мастера ювелирного искусства. Цель проведения Форума - презентация туристического потенциала, программ культурно-познавательного, событийного и экологического туризма и установление взаимовыгодных контактов с предприятиями туриндустрии Костромской области. В рамках Форума проходят многочисленные концерты, в Ледовом Дворце - выставка "Государыня Кострома", деловые встречи по развитию индустрии туризма в Костромской области, увлекательные экскурсионные программы, в том числе, посещение терема Снегурочки, поездка на лосиную ферму, театрализованная экскурсия, воссоздающая подвиг патриота земли русской Ивана Сусанина, а также поездка в "город-музей под открытым небом" Нерехту с участием в интерактивной программе в "Пастушьей слободе" с погружением в атмосферу крестьянского быта. Вся программа прошла с любовью к русской земле - Костроме.

23/06/2011. Сегодня праздник - День туриста. Аэропорт Шереметьево приглашает всех желающих на первый в истории аэропортов страны Фестиваль путешествий. Примут участие Нидерландское Бюро по Туризму и Конгрессам (NBTC) с АК "КЛМ" и Бюро Советника по туризму Посольства Венгерской Республики в РФ.

По оценкам тур.чиновников, российский турбизнес сегодня не дотягивает до показателей десятилетней давности. Например, в 2010 году объем инвестиций в туристическую отрасль России сократился на 36% по сравнению с 2000 годом, налоговые поступления в бюджет от туризма снизились на 40%, число ночевок в гостиницах сократилось на 8%. Сократилось и количество туркомпаний. <Число туроператоров в России постепенно сокращается, остаются самые крепкие и профессиональные фирмы, а это значит, что мы имеем уже достаточно структурированный рынок, который помогает нам принимать и реализовывать грамотные решения>, - отметил глава Минспорттуризма Виталий Мутко. По его словам, на начало 2011 года в Единый федеральный реестр туроператоров вошло 4 тыс. 465 компаний, которые занимаются туроператорской деятельностью.

Ростуризм считает необходимым напомнить, что из-за угрозы безопасности жизни и здоровья, отправка туристов в Японию временно приостановлена.

В мировом рейтинге по качеcтву туристическох услуг Россия находится на 59 месте, отмечается несоответствие "цена-качество", в т.ч., по отелям и туристическим объектам. На 1-ом месте находится Швейцария. Как путешествовать по Швейцарии читайте ....

80% Российских туристов не видят замены курортов Египта....

В связи с массовыми беспорядками в Ливии, которые начались там 15 февраля 2011 г., МИД РФ рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в эту страну.

Группа российских журналистов в декабре 2010 г. побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

Спустя 20 лет после разрушения социалистического строя в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда. "Коммунистические" туры приобретают все большую популярность у чехов и стали выгодным бизнесом для организаторов, сообщают чешские СМИ. По данным АТОР, такие туры распродаются весьма быстро.

Будьте бдительны" - взывает Российский Союз Туриндустрии: московская турфирма <Турбазар> активно продает туры в Banana Club, не имея контракта с этим детским центром, а в настоящее время на Турбазар подано заявление в суд о банкротстве.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.


В избранное