Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

АВИАПЕРЕВОЗКИ И ТУРИЗМ - 2012


АВИАПЕРЕВОЗКИ И ТУРИЗМ - 2012

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"

АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ

АВИАТУРИЗМ:

11/01/2012. Вылет рейса BBT 8332 авиакомпании "Башкортостан", входящей в холдинг "ВИМ-Авиа", был отложен на 9 часов 9.01.2012 по причине отказа от полета группы агрессивно настроенных пассажиров, которые потребовали заменить воздушное судно, а также пилотов, сообщили в "ВИМ-Авиа".

07/01/2012. Пресс-служба Росавиации в ответ на опубликованный пресс-релиз АК "Трансаэро" от 27.12.2011 года по вопросу чартерных перевозок по маршрутам Москва-Рим, Москва-Милан, Москва-Венеция сообщает...

Авиабилеты снова подорожают: Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на 6,1% увеличило предельный базовый сбор за взлет-посадку для российских авиакомпаний в аэропорту "Шереметьево"с 20.12.2011. И другие сборы тоже.... В связи с повышением цен на авиакеросин вводится обязательная доплата за топливный сбор на все групповые горнолыжные туры во Францию, забронированные с 23.12.2011 г. (включительно) 10 евро на человека (нетто). ,- сообщает "Пак групп".

С января до 1 ноября 2011 года количество коммерческих авиаперевозчиков, работающих в России, сократилось с 160 до 128, то есть на 20%. Об этом говорится в сообщении Росавиации. И, соответственно, стоимость авиабилета выросла в среднем тоже на 20%.

Почему стоимость авиабилетов именно на внутренних рейсах выше, чем на международных? Да потому что налоговые органы взимают НДС только с внутренних перевозок. Кроме того, обрушение низкобюджетных российских авиакомпаний (Авианова, Скай Экспресс), и ежедневное необоснованное повышение цен на топливо способствуют росту цен на авиабилеты. Также введение дополнительных требований для авиакомпаний, в т.ч., замена российский ВС на иномарки, наличие 10 и далее 20 однотипных ВС, резервный фонд - всё это также приведет к росту цен на авиабилеты.

Президент РФ Дмитрий Медведев 08/09 потребовал радикально сократить число работающих в России авиакомпаний....

Многие российские авиаперевозчики действительно могут прекратить существование, если их будут вынуждать закупать самолеты иностранного производства. В частности, самолеты Як-42 являются основными используемыми воздушными судами таких перевозчиков, как авиакомпании "Кубань", "Саратовские авиалинии", "Тулпар-Эйр" и "Газпром авиа".

Предложения авиакомпаний читайте .....

Российские туристы, напуганные повышением цен на авиабилеты, досмотром и ограничениями при перевозке личного багажа, все больше и больше предпочитают путешествовать по Европе поездом...

"В будущем мы максимально запретим авиакомпаниям, не дислоцируемым в Москве, летать из Москвы за рубеж, то есть чартерные перевозки", - заявил министр Левитин в эфире радиостанции <Эхо Москвы> во вторник 17.01. Такое решение обусловлено и последствиями новогоднего авиаколлапса, когда "немосквичи" не смогли предоставить своим пассажирам дополнительных воздушных судов.

Штрафы за неудовлетворительную работу с пассажирами могут быть существенно увеличены для авиакомпаний, предположил министр транспорта России Игорь Левитин 11.01.2011. Кроме того, все российские аэропорты, обслуживающие один миллион пассажиров и более, обяжут обзавестись автономным энергоснабжением, для них будет предусмотрено 30-процентное резервирование электроэнергии. По словам Левитина, сейчас ведомство проводит анализ договоров о сотрудничестве между московскими аэропортами и авиакомпаниями с целью установления виновных в происшедшем 26 и 27 декабря авиационном коллапсе. В частности, изучаются документы <Аэрофлота>, <Трансаэро> и других компаний, задерживавших или отменявших рейсы. Кроме того, проверяются договоры <Домодедово> с энергообеспечивающими компаниями, чтобы установить, чья была ответственность в произошедшем отключении. По Закону о защите прав потребителей компенсация рассчитывается исходя из 3% от стоимости услуги (авиабилета) в час.

Турфирма S7 проинформировала своих туристов, что АК"Аэрофлот" взимает топливный сбор в размере 90 дол. Таким образом 92 приказ в действии!


Все новости по авиапутешествим, предложениям от авиакомпаний и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2012:

12/01/2012. С 5 по 11 июля 2012 года в Литве состоятся V Всемирные Игры TAFISA Спорт для всех. Об этом сообщили на презентации ....

12/01/2012. Новый год - один из любимых праздников во всем мире, а в Гонконге его отмечают дважды...

ПРОИСШЕСТВИЯ:

11/01/2012. В Санкт-Петербурге директор по туризму операторской компании <Фостур> оформлял <липовые> путевки и скрылся с деньгами туристов. ..... О неожиданном уходе с рынка туроператора TravelNet (агентство Emerald Travel) стало известно во вторник, 27 декабря. Телефоны фирмы молчат, директор на связь не выходит.

10/01/2012. 2 января в Кабардино-Балкарии водитель туристического автобуса не справился с управлением, и многотонная машина с 18 туристами, вылетев с трассы, опрокинулась в овраг.

10/01/2012. 30000 российских туристов застряли в Альпах из-за обрушившегося снегопада и опаздают на обратные рейсы домой.

07/01/2012. Археологические памятники и музеи Греции закрылись в субботу из-за забастовки и не будут работать также в воскресенье, сообщил профсоюз работников на культурных объектах. Бастующие требуют выплаты задолженности по заработной плате. Они уже третьи выходные не пускают туристов осмотреть местные достопримечательности, в частности, афинский Акрополь, и намерены и дальше бастовать по выходным до выполнения своих требований.

05/01/2012. Десятки российских туристов выставили за двери болгарского отеля "Orpheus" на болгарском горнолыжном курорте Пампорово. Именно здесь в новогоднюю ночь застряли больше сотни туристов.

Все происшествия.

Решением Совета Государственной Думы РФ утром 18.11.2011 снят с рассмотрения проект Федерального закона № 547123-5 <О внесении изменений в Федеральный закон <Об основах туристской деятельности в Российской Федерации>.

В туризме должна быть культура общения. Если культуры нет, то вся рекламная политика идет "под откос".

ОСТОРОЖНО!. Следует принять во внимание, что на сайтах Представительств по туризму стран дается непроверенная информация о турфирмах, которые работают в данном направлении. На первом месте по отсутствии культуры поведения стоит агентство "Травел медиа" и его директор Е.Ветрова, которые сотрудничают с АНТОР в части мероприятий по "роскошным отелям" для ВИП-клиентов. Подробности организации Ветровой "приема" в Посольстве Исландии. Часть турфирм являются недобросовестными... Кроме того, нет оснований доверять информации Представительства Израиля по туризму в Москве о полном спокойствии для отдыха туристов в Израиле. АТОР информирует, что по данным российских туроператоров, туры в Израиль активно аннулируются, новых заявок поступает не много. Читайте всё про Израиль. Также некоторые сотрудники представительств по туризму в Москве не имеют понятия о правилах поведения и соблюдения культуры в другой стране. Это относится к Никитасу фон Руттен из Представительства по туризму Австрии, к А.Курчевской из Дома Франции, к С.Кошаровская, менеждер по работе с прессой!!! из Представительства Израиля....

МОШЕННИЧЕСКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫ В РАБОТЕ ТУРАГЕНТСТВ:

1) Говорят Клиенту, что если он сейчас не купит, то никуда не улетит, потому что это последние билеты и последние места в отеле.

2) Предлагают Клиенту со скидкой или по бонусу купить дешевле, а на самом деле делают дополнительную "накрутку" на стоимость путевки, а потом с никрутки делают скидку.

3) Предлагают Клиенту недорогой вариант, дешевле, что в других турагенствах. Клиент соглашается и оплачивает. Затем, когда Клиент приходит за документами, ему сообщают, что этот отель (или авиабилет) не подтвердили и ему нужно доплатить за другой вариант тура.

Читайте про все презентации по туризму.... НОВЫЕ ВИДЫ ТУРИЗМА.

Все происшествия

....

В Северной Африке идет 3-я мировая война, инициированная США. Английский спецназ в форме повстанцев сражался с войсками Каддафи в Ливии. Американских студентов, переодетых в одежду повстанцев, поймали в Каире в период беспорядков и нападений на военное правительство Египта. В Сирии - напряженная обстановка. В Кювейте начались демонстрации, направленные на свержение правительства.... и т.д. Рекомендуем туристам воздержаться от поездок в Ливию, Ливан, Сирию, Тунис и Израиль. МИД РФ вновь рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Йемена из-за обострившейся там обстановки, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Правительство Египта меняет правила выдачи въездных виз для граждан США, Англии и стран Европы.

Читайте подробности последних происшествий. ....

Туроператоры отмечают снижение спроса на отдых на черноморских курортах Краснодарского края. Не удивительно,потому что цены просто "бешенные".

Ростуризм считает необходимым напомнить, что из-за угрозы безопасности жизни и здоровья, отправка туристов в Японию временно приостановлена.

В мировом рейтинге по качеcтву туристическох услуг Россия находится на 59 месте, отмечается несоответствие "цена-качество", в т.ч., по отелям и туристическим объектам. На 1-ом месте находится Швейцария. Как путешествовать по Швейцарии читайте ....

80% Российских туристов не видят замены курортов Египта....

В связи с массовыми беспорядками в Ливии, которые начались там 15 февраля 2011 г., МИД РФ рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в эту страну.

Группа российских журналистов в декабре 2010 г. побывала в Китае по маршруту "остров Хайнань - Гуачжоу". Журналисты познакомились с курортной зоной "горячие источники", Центром буддизма Наньшань, этническими деревнями национальностей Ли и Мяо. О всей поездке можно прочитать в статье о Китае.

Спустя 20 лет после разрушения социалистического строя в странах Центральной Европы, европейские туристы не прочь оказаться в тех временах хотя бы на время уикенда. "Коммунистические" туры приобретают все большую популярность у чехов и стали выгодным бизнесом для организаторов, сообщают чешские СМИ. По данным АТОР, такие туры распродаются весьма быстро.

Все новости и проколы по туризму...

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.

Читайте новости про визы,погоду, безопасность и про скандалы на сайте


В избранное