Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Читайте наши новости по теме "Авиация и туризм" на сайте http://flighto.info


Авиация и туризм - НОВОСТИ

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

25/07/2012. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" распространило письмо, опровергающее информацию материала, посвященного возможному увеличению cтоимости авиаперевозок на московском узле на 8-10% (от 18 июля 2012 года). Организация сообщает, что повышение стоимости аренды объектов аэродромной инфраструктуры аэропортов Шереметьево и Внуково в настоящее время не планируется. 23 апреля 2012 года ФГУП АГА заключило с ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" договор аренды сроком на 49 лет. Основанием для заключения договора стало распоряжение Правительства Российской Федерации №535-р от 17.04.2012.

20/07/2012. Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за июнь и I полугодие 2012 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составило 11 млн 770 тыс. пассажиров.

18/07/2012. Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) подтвердил законность отказа ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" в иске к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 млн руб, сообщает РБК. Вынесенное в мае 2012г. решение Федерального арбитражного суда Московского округа о передаче дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции отменено, а судебные акты Арбитражного суда Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда, которые ранее отказали в удовлетворении иска Домодедово к аэропорту Внуково, президиум ВАС оставил без изменения,- сообщает Авиа.ру.

16/07/2012. ФАВТ (Росавиация) объявило об аннулировании сертификатов эксплуатанта, выданных ранее семи российским авиакомпаниям. Аннулирован СЭ базирующейся в Твери авиакомпании "Вертикаль-Т". Парк авиакомпании состоит из различных типов вертолетов: Ми-26Т, Ми-8Т, Ми-8П, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1, Ми-171. Также аннулированы СЭ у АК "Авиалесоохрана" и ООО "Авианова", у ОАО "Кировское авиапредприятие" и ООО "Авиакомпания "Грозный Авиа". Среди лишившихся сертификатов оказались две авиакомпании по VIP-перевозкам: ООО "Авиакомпания Джет-2000" и ЗАО "Джеталлианс Восток", - сообщает РБК.

По мнению Росавиации, в "нестабильном финансовом положении" находится 42% российских авиакомпаний...

С 17.08.2010 в России увеличились на 10% ставки сборов за аэронавигационное обслуживание для российских авиакомпаний, а для иноавиакомпаний - только на 5,3%. Соответствующий приказ ФСТ 2 августа прошел регистрацию в Минюсте.......

Все новости и старости по авиации...

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

25.07.2012.

В аэропорту Домодедово регулярно "забывают" погрузить багаж авиатуристов. Так. 8 июля пассажирка из Москвы с внуком вылетела рейсом авиакомпании S7 из Домодедово, но, прилетев в Хорватию (Сплит), оказалась без багажа. Её багаж доставили только через 3 дня, следующим рейсом 11 июля. Представитель турфирмы Дарио сообщил туристам, что багаж регулярно (примерно 1 раз в неделю) забывают только в аэропорту Домодедово....

18.07.2012. airberlin и visitBerlin начинают большой розыгрыш призов....

Все новости по авиапутешествим, предложениям от авиакомпаний и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2012:

25/07/2012. Информация в СМИ о пожарах на территории Республики Хорватия и угрозе жизни и здоровью туристов не соответствует действительности,- сообщает туркомпания "Асент Трэвел". Все отели находятся в курортных зонах, расстояние до кризисного района составляет от 100 км до 950 км.

24/07/2012. По предварительным данных этим летом ожидается череда банкротств туроператоров. Так Новосибирская компания «Космополит групп» отменила рейсы в Пулу. Туристам предлагается вернуть деньги или лететь через Москву. Некоторым из них по прилету приходится самим оплачивать отель.,...

01/07/2012. Около 200 туристов не смогли улететь на отдых в Грецию от ТО "ТезТур"- им до сих пор не выдали визы. Туроператор обещает их отправить в понедельник....

28/06/2012. Жертвой демпинговых войн на российском туристическом рынке пал ещё один туроператор, компания "Вокруг Света", также использующая бренд "Exotico". Компания разослала по своим партнерам и турагентам письмо-уведомление с информацией о невозможности выполнения своих обязательств.

16/05/2012. В Турции вступил в силу закон, согласно которому первая медицинская помощь российским туристам, попавшим в ДТП во время отдыха в стране, будет оказываться за счет государства, сообщил журналистам председатель комиссии по безопасности туризма, член Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко в Кемере во вторник.

ПРОИСШЕСТВИЯ:

25/07/2012. Вчера в Бахчисарайском районе Крыма катамаран с двумя российскими туристами перевернулся в воде, туристы мгновенно оказались за бортом, 43-летний турист погиб, а его спутница осталась жива, сообщает ИА МАИР.

19/07/2012. Сегодня попал в аварию автобус с туристами, направлявшийся в аэропорт Анталии (Турция).

18/07/2012. Сегодня произошел взрыв автобуса в аэропорту Бургаса (Болгария) с израпильскими туристами.

01/06/2012. По данным турецких СМИ, вечером 30 мая в больницы Бодрума поступили 83 иностранных туриста. Все они жаловались на пищевое отравление: рвота, тошнота, боли в желудке. Как заявил глава местного управления здравоохранения Турции Чихан Текин, причиной отравления могло стать некачественное спиртное и другие напитки.

В туризме должна быть культура общения. Если культуры нет, то вся рекламная политика идет "под откос". На первом месте по отсутствии культуры поведения стоит агентство "Травел медиа".

В мировом рейтинге по качеcтву туристическох услуг Россия находится на 59 месте, отмечается несоответствие "цена-качество", в т.ч., по отелям и туристическим объектам. На 1-ом месте находится Швейцария. Как путешествовать по Швейцарии читайте ....

Читайте наши статьи по туризму здесь и сейчас!.

*********************************************************************

Читайте наши новости по теме "Авиация и туризм" на сайте http://flighto.info По вашему заказу можем написать статью по данной теме, выступить экспертами, оказать консалтинговые и туристические услуги.


В избранное