Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

НОВОСТИ - Авиация и туризм


НОВОСТИ - Авиация и туризм

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Е = flighto@rambler.ru

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

17/08/2012. Для защиты потребителей от повторения ситуаций, которые могут возникать при банкротстве авиакомпаний, нужно создать страховой резерв путем увеличения стоимости авиабилета,- заявил глава ФАВТ А. Нерадько... Подробности...

16/08/2012. Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за июль и семь месяцев 2012 года. Подробности...

15/08/2012. В июле 2012 года Московский аэропорт Домодедово обслужил 3 139 513 человек.

13/08/2012. МГТУ ГА завершил приемную кампанию для поступающих на очное отделение. Из более 3 тысяч заявлений, поданных для участия в конкурсном отборе, на бюджетные места были зачислены 503 человека. Помимо этого, около 50 иностранных граждан изъявили желание обучаться на договорной основе. В пяти филиалах-колледжах университета на бюджетные места были зачислены 1295 курсантов. По словам ректора МГТУ ГА, профессора Б.Елисеева, столь позитивная ситуация с зачислением, дает возможность ставить вопрос перед учредителем об увеличении количества бюджетных мест в следующем году на направление подготовки "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей".

13/08/2012. Авиакомпания "Вертикаль-Т" одержала убедительную победу над Росавиацией в Арбитражном суде г. Москвы......

10/08/2012. В продолжении НОВОСТИ от 05.08 по модернизации авиации в Пермском крае: 8 августа, AVIA.RU - Сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документации в КГУП "Пермские авиалинии", передает Интерфакс, как сообщил заместитель гендиректора В.Тикоев. Также был допрошен генеральный директор, герой России, заслуженный летчик В.Григорьев. Допрос проходил в здании аэропорта. Тикоев не исключает, что в силовые органы поступил "некий навет (заказ)" на компанию.

10/08/2012. АК "Airberlin" модернизирует свой парк контейнеров и впервые применяет легкие контейнеры для перевозки груза и багажа. Постепенно ожидается замена более чем 750 старых контейнеров на новые легкие. Использование легких контейнеров позволит airberlin снизить реальный полетный вес на 200 кг и сэкономить за счет этого свыше 30 000 литров керосина в год для каждого самолета. В пересчете на все используемые легковесные контейнеры это позволит снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду на 1 100 тонн в год.

08/08/2012. Стартовый заказчик новейшего российского самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), армянская авиакомпания "Армавиа" окончательно разочаровалась в своем выборе и приняла решение не использовать заказанные ранее самолеты, пишет авиа.ру со ссылкой на RBC Daily. Однако ранее сотрудник Росавиации озвучил основные недостатки нового ВС SSJ-100 на нашем форуме , за что ему не продлили контракт и уволили.

07/08/2012. Комитет по природным ресурсам выносит на осеннюю сессию Госдумы поправки к закону "О защите окружающей среды", которые позволяют правительству запрещать российским компаниям покупать квоты на выбросы, пишет "КомменрсантЪ".

07/08/2012. VII Международная выставка деловой авиации Jet Expo 2012 пройдет в Москве с 27 по 29 сентября 2012 года. Подготовка к мероприятию идет полным ходом - уже сегодня выставочные площади заполнены экспонентами на 95%. Участников и посетителей Jet Expo 2012 ожидает богатая экспозиция, насыщенная деловая программа, и приятные сюрпризы.

05/08/2012. На заседании правительства Пермского края утверждено постановление о приватизации ГКУП "Пермские авиалинии". Предприятие будет преобразовано в открытое акционерное общество, сообщает Российская газета. Объект включен в прогнозный план приватизации государственного имущества Пермского края на 2010-2012 годы. 100% акций ОАО будут находиться в собственности края. Преобразование авиапредприятия в ОАО станет начальным этапом в реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта Пермь (Большое Савино). После приватизации КГУП "Пермские авиалинии" будет осуществлена дополнительная эмиссия акций предприятия, которые по планам краевых властей выкупит будущий инвестор нового аэрокомплекса. В результате доля края будет серьезно размыта. Напомним, уже известно о четырех заявках от желающих включиться в борьбу за право построить аэропорт в Перми. Они поступили от "Управляющего авиакомитета Шереметьево и Внуково", а также компаний "Ренова", "Базэл" и болгарской "Химипорт". По условиям конкурса, инвестор должен будет вложить в аэропорт не менее четырех миллиардов рублей. При этом на крае лежит обязательство по организации стоянки воздушных судов, для чего, возможно, будет привлечено федеральное финансирование. Но потребуются и финансовые затраты: бюджет должен будет вложить в реализацию проекта около 1,5 миллиарда рублей. Краевые власти намерены создать на базе аэропорта "Большое Савино" (управляется ГКУП "Пермские авиалинии") современный авиатранспортный узел. Предполагается построить новый терминал, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта до 3,2 миллиона пассажиров в год. Уже есть эскиз предполагаемого варианта строительства нового пермского аэропорта. И что интересно, возведен он будет не в Большом Савино, а в сторону Юго-Камска. На месте Большого Савино может появиться центр деловых перевозок. Также решается вопрос о привлечении в Пермь базовой авиакомпании, для чего сейчас ведутся переговоры с несколькими авиаперевозчиками. До конца года планируется подписать соглашение с потенциальным инвестором, еще около полугода может занять разработка проектно-сметной документации. В середине 2013 года могут начаться строительные работы, а в 2015 году новый аэропорт начнет функционировать.

Все новости и старости по авиации...

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

17.08.2012. Вчера туристы авиакомпании "Аркиа" застряли на 3-5 часов и на сутки в аэропорту имени Бен-Гуриона - рейсы в Париж и Эйлат были сорваны из-за внезапной поломки авиалайнера Boeing-757, сообщает газета <Едиот Ахронот>. Известно, что 260-местное судно должно было прибыть из Барселоны, но вышло из строя, как и борт, на который его пытались заменить. Разъяренных туристов едва удалось унять с помощью полиции, - сообщает Турпром.

17.08.2012. Ещё больше подпортила себе репутацию в рейтинге пунктуальности Росавиации авиакомпания <Кубань>, почти на сутки задержав в среду и четверг сразу два рейса в Самару - из турецкий Анталии и из Барселоны.

17.08.2012. С Сицилии туристов будет вывозить АК "Кубань". Все рейсы в Римини, запланированные авиакомпанией Wind Jet из аэропорта Домодедово, будут выполняться New Livingston Spa.

14.08.2012. Итальянская гражданская авиация создала антикризисный комитет ввиду банкротства АК Wind Jet, который отменил все рейсы ввиду того, что нечем платить за топливо. Сейчас 158 человек из России уже прилетели из Сицилии в С.Петербург, а вот в Москву - пока нет. Всего приобрели авиабилеты 300000 человек... В Ростове Wind Jet заменили на Utair. К вечеру понедельника была достигнута договоренность между туроператором и российской авиакомпанией об организации полетной программы из Ростова-на-Дону в Римини взамен прекратившего полёты сицилийского перевозчика Wind Jet, который объявил себя банкротом в минувшие выходные. Вывоз туристов будет произведен 16 августа по маршруту Римини - Ростов-на-Дону в ~ 00:50, сообщила корреспонденту <ТУРПРОМ> PR-менеджер Марина Лымарь. Туристы, вылетающие на отдых в Римини 15 августа из Ростова-на-Дону, также будут доставлены на курорты рейсом , ориентировочное время вылета - 22:40.

14.08.2012. Самолет Boeing авиакомпании Nordwind Airlines из-за технической неисправности не смог в ночь на понедельник вылететь из международного аэропорта Кемерово в Анталию (Турция), пассажиры ждут резервного борта, передает РИА Новости.

10.08.2012. Рейс GW517 авиакомпании <Кубань> из московского аэропорта Внуково в Черногорию задержан почти на сутки. По словам туристов, прошедших регистрацию и сдавших багаж ещё утром в среду, никто из представителей авиакомпании не объясняет им причины столь сильной задержки. При этом туристов покормили только один раз,... -сообщает Турпром. Вечером 8 августа 170 туристов не смогли вылететь с отрова Корфу. Из-за возникшей неисправности самолета авиакомпании NordStar (<Таймыр>) рейс был отложен до утра. Туристов разместили в трехзвездочных отелях Corfu Belvedere и Messongi Beach, предоставили питание, сообщили корреспонденту инфогруппы <ТУРПРОМ> в пресс-службе туроператора <Библио Глобус>.

08.08.2012. Скандальная история с русскими туристами туроператора "Пегас Туристик" произошла в конце прошлой недели в аэропорту Анталии: из-за сильной задержки самолета авиакомпании из Новосибирска, все 290 туристов этого рейса были вынуждены провести целую ночь в <стерильной> зоне аэропорта, причем без еды и питья. Чтобы привлечь к себе внимание новосибирцы пошли на отчаянный шаг - перекрыли дорогу на посадку в Штутгарт. Впрочем, ТО "Пегас Туристик" не согласен.


Все новости по авиапутешествиям, предложениям от авиакомпаний и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2012:

13/08/2012. В Италии в ближайшее время появится еще один тип скоростных поездов: "поезда-отели", или по-итальянски "Trenhotel", принадлежащие компании Arenaways, которые будут курсировать с севера на юго-запад и юго-восток. Купе оборудованы как полноценные гостиничные номера. В поезде будет ресторан, незакрывающееся кафе и даже небольшой магазинчик.

10/08/2012. Роспотребнадзор не рекомендует туристам выезжать за пределы курортной зоны в Египте. Сейчас поток туристов в Египет вырос, а поток в Израиль упал, потому что туристы предпочитают посещать экскурсионный Израиль через Египет - это и дешевле и безопаснее, Турфирмы боятся отправлять напрямую в Израиль своих туристов. Почему?...

10/08/2012. На Сицилии пожары всегда были под контролем пожарных служб и никогда не было никакой реальной опасности для городских центров, гостиниц и туристов,- сообщает турфирма Eurialo Viaggi со ссылкой на письмо Консульства России в Палермо.

07/08/2012. Сообщения СМИ о спаде потока в Турцию не соответствуют действительности. Уже за 2 недели раскуплены почти все авиабилеты. Поток туристов стремительно растет. При этом также стремительно падает качество услуг известных туроператоров. Существующие системы on-line бронирования несовершенны и дают массовые сбои. Так, в конце июля при бронировании в Турцию у TUI неизвестно откуда вдруг цена тура превышала стоимость на 6! тысяч рублей, а сегодня вообще пишет отказ по всем рейсам в Египет. А Библио-глобус пошел еще дальше: клиент бронирует один тур, а Библио подтверждает совсем другое и не "хочет" исправить ситуацию, что показывает на низкий уровень менеджмента отдела продаж по Кипру. При этом, если клиент не желает это другое брать, то Библио выставляет тут же(в течении 10 минут) штраф на сумму тура. Опасно что-то бронировать... И здесь сотрудники не хотят разбираться, а все свои сбои вылят на турагентов и клиентов.... Читайте на сайте http://www.turreestr.ru/to/32/comments

По предварительным данных этим летом ожидается череда банкротств туроператоров, и уже началась...

16/05/2012. В Турции вступил в силу закон, согласно которому первая медицинская помощь российским туристам, попавшим в ДТП во время отдыха в стране, будет оказываться за счет государства, сообщил журналистам председатель комиссии по безопасности туризма, член Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко в Кемере во вторник.

  В начало страницы

АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:

16/08/2012. Саперы после анонимного звонка ищут взрывчатку в самолете, который должен был утром вылететь из аэропорта Воронежа в московское "Домодедово", сообщает РИА Новости.

16/08/2012. Сегодня в 11-00 в Нью-Йорке поступило телефонное сообщаение.....

10.08.2012. На границе ЕС введут контроль отпечатков пальцев... Подробности....

02.08.2012. Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение... Подробности....

25/07/2012. Из-за шутки одного из пассажиров накануне почти на четыре часа был задержан вылет самолета из Санкт-Петербурга в Москву. Подробности....

Читайте все новости на http://flighto.info


В избранное