Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости - Авиатуризм


Новости - Авиатуризм

АВИАТУРИЗМ:

12/06/2013. Во Франции вчера началась трехдневная забастовка работников ГА, - сообщает газета Le Figaro. АК Alitalia проводит забастовку 14 июня 2013г. К ним присоединились железнодорожники. Подробности.... К забастовке работников отрасли подтолкнула инициатива по созданию единого европейского воздушного пространства (SES II), предложенная Европейской комиссией еще в 2001 году.

12/06/2013. Дефицит на рынке чартерных авиаперевозок возник из-за банкротства "Кубанских авиалиний" в конце прошлого года и приостановки сертификата эксплуатанта Red Wings в начале 2013 г.,- сообщает RATA. В парке первой было шесть самолетов (Boeing 737 и Airbus 320), второй - девять (Ту-204). Ряд авиакомпаний переориентировались с чартерных на регулярные рейсы. Поэтому планы АК "ВИМ-авиа" повысить цены на оставшиеся чартеры приведет к резкому удорожанию турпутевок.

11/06/2013. Международный аэропорт Шереметьево, авиакомпания "Трансаэро" и Центр по борьбе с аэрофобией провели торжественное открытие уникального и не имеющего аналогов в аэропортах России Экспресс-центра "Летаем без страха", включающий сектор виртуальной реальности, сектор специальных видеотренингов и программ, встречи и консультации с психологами. Впервые пассажиры получили возможность избавиться от аэрофобии перед предстоящим перелетом прямо в аэропорту. Специалисты Экспресс-центра "Летаем без страха" в Шереметьево помогут вам и желающим авиапутешественникам эффективно контролировать страх полета на самолете и подарят свободу и радость авиапутешествий.

06/06/2013.ПРОИСШЕСТВИЯ: Росавиация планирует направить запросы итальянским авиационным властям в связи с обнаружением тела человека в отсеке шасси самолета Airbus А330 авиакомпании "Ай Флай", прилетевшего из Римини во "Внуково".

02/05/2013. В "Домодедово" - новые многочасовые задержки рейсов .

30/04/2013. Около 200 туристов вчера не могли вылететь из Домодедово в Турцию и Египет в течение длительного времени. Их не кормили и не сделали отметку о задержке рейсов. Авиапассажиры выразили крайнее недовольство.

Центр по изучению и лечению аэрофобии "Летаем без страха" в конце 2012 г. выпустил не имеющее аналогов мире iOS-приложение "Полет нормальный?", предназначенное для установки на телефонах iPhone. Оно может быть крайне полезным для некоторых категорий людей со страхом полета, помогая им оставаться спокойными.

Все проблемы с авиатуризмом....

Наши форумы по авиационной безопасности и правилам поведения авиатуристов услышаны: Минтранс внес изменения в Воздушеный кодекс о запрете проноса на борт ВС алкогольных напитков, даже приобретенных в "чистой зоне" дьюти фри. Подробности....

Возможно, эта новость окажется для Вас феноменальной, но пассажиры действительно что-то уносят с собой из самолета. Притом, платить за это приходится стюардессам и бортпроводникам. Пледы. Не всегда помнишь, кому дал плед. Иногда (особенно на рейсах в Израиль) один пассажир может взять 3 пледа,- сообщает В.Галенко в своем блоге на сайте миртесен.ру

Согласно правилам ИАТА фамилия пассажира в билете должна СТРОГО соответствовать его фамилии в документе, удостоверяющем личность. "Правила 3 ошибок" нет и никогда не было. Авиакомпания вправе требовать четкого соответствия между написанием фамилии в паспорте и в билете.

Количество эксплуатантов авиатехники в России, находящихся в кризисном финансово-экономическом состоянии (нестабильная платежеспособность либо угроза банкротства) по итогам 2011 года составляет 33%, - сообщил директор Научного Центра 19 ГосНИИ ГА Александр Фридлянд. Доля рынка (по финансовому обороту), занимаемого находящимися в кризисном финансово-экономическом состоянии эксплуатантами по итогам прошлого года составляет 16,7%. В течение 2011 года в России на 36 авиакомпаний стало меньше, что существенно выше, чем за предыдущие 2 года вместе взятые.

Росавиация решила не ограничивать объёмы чартерной перевозки авиакомпаний....

Почему стоимость авиабилетов именно на внутренних рейсах выше, чем на международных? Налоговые органы взимают НДС только с внутренних перевозок. Обрушение низкобюджетных российских авиакомпаний (Авианова, Скай Экспресс), и ежедневное необоснованное повышение цен на топливо. Введение дополнительных требований для авиакомпаний: замена российский ВС на иномарки, наличие 10 и далее 20 однотипных ВС, резервный фонд и т.д.

В 2011 года количество коммерческих авиаперевозчиков, работающих в России, сократилось с 160 до 128, то есть на 20%. Об этом говорится в сообщении Росавиации. А стоимость авиабилета выросла в среднем тоже на 20%.

Президент РФ Дмитрий Медведев 08/09 потребовал радикально сократить число работающих в России авиакомпаний....

Многие российские авиаперевозчики действительно могут прекратить существование, если их будут вынуждать закупать самолеты иностранного производства. В частности, самолеты Як-42 являются основными используемыми воздушными судами таких перевозчиков, как авиакомпании "Кубань", "Саратовские авиалинии", "Тулпар-Эйр" и "Газпром авиа".

Предложения авиакомпаний читайте .....

Российские туристы, напуганные повышением цен на авиабилеты, досмотром и ограничениями при перевозке личного багажа, все больше и больше предпочитают путешествовать по Европе поездом...

"В будущем мы максимально запретим авиакомпаниям, не дислоцируемым в Москве, летать из Москвы за рубеж, то есть чартерные перевозки", - заявил министр Левитин в эфире радиостанции <Эхо Москвы> во вторник 17.01. Такое решение обусловлено и последствиями новогоднего авиаколлапса, когда "немосквичи" не смогли предоставить своим пассажирам дополнительных воздушных судов.

Штрафы за неудовлетворительную работу с пассажирами могут быть существенно увеличены для авиакомпаний, предположил министр транспорта России Игорь Левитин 11.01.2011. Кроме того, все российские аэропорты, обслуживающие один миллион пассажиров и более, обяжут обзавестись автономным энергоснабжением, для них будет предусмотрено 30-процентное резервирование электроэнергии. По словам Левитина, сейчас ведомство проводит анализ договоров о сотрудничестве между московскими аэропортами и авиакомпаниями с целью установления виновных в происшедшем 26 и 27 декабря авиационном коллапсе. В частности, изучаются документы <Аэрофлота>, <Трансаэро> и других компаний, задерживавших или отменявших рейсы. Кроме того, проверяются договоры <Домодедово> с энергообеспечивающими компаниями, чтобы установить, чья была ответственность в произошедшем отключении. По Закону о защите прав потребителей компенсация рассчитывается исходя из 3% от стоимости услуги (авиабилета) в час.

Турфирма S7 проинформировала своих туристов, что АК"Аэрофлот" взимает топливный сбор в размере 90 дол. Таким образом 92 приказ всё еще в действии!


Все новости по авиапутешествиям, предложениям от авиакомпаний и скидкам на авиабилеты...

Все новости и проколы по туризму...


В избранное