Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ


ТУРИЗМ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2013:

03/07/2013. 14 человек погибли и более 360 пострадали во время столкновений в Египте. В Турции тоже не спокойно. Иордания участвует в нападении на Сирию.

23/06/2013. На севере Пакистана в области Гилгит-Балтистан минувшей ночью убиты во сне альпинисты: гражданин РФ, пять украинцев, трое китайцев и один пакистанец. Туристы приехали совершить восхождение на вершину горы Нанга Парбат - одну из самых труднодоступных в мире. Ночью группа вооруженных боевиков ворвалась в палаточный лагерь и открыла по спящим огонь на поражение. Имущество туристов было украдено.

21/06/2013. Жертвами наводнений и оползней в северных индийских штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш стали от 1,5 до несколько тысяч человек, - сообщают в пятницу индийские СМИ.

18/06/2013. СТАЛО ОПАСНО ПОСЕЩАТЬ СТРАНЫ ВОСТОКА - ТУРЦИЮ И ИОРДАНИЮ: Беспорядки в Стамбуле привели к массовым отказам российских туристов от поездок в этот турецкий город. Сотни военных США размещены на границе Иордании и Сирии. США намерены "проложить Западу путь для вооружения сирийских повстанцев", сообщает Британская газета The Times. В Турции уже более двух недель проходят демонстрации и акции протеста. Беспорядки вспыхнули в конце мая. Сначала митинги были направлены против решения властей вырубить парк Гези в столичном районе Таксим. Задержан российский журналист А.Бабченко.

08/06/2013. ВОДНЫЙ ТУРИЗМ: Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон "О Государственной границе", ст. 141 "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ". Иностранные прогулочные и спортивные парусные суда после прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска через государственную границу РФ могут осуществлять плавание и стоянку во внутренних морских водах и в территориальном море.

05/06/2013. В Москве в метро "Охотный ряд" произошло задымление, на 6 часов парализовавшее движение метропоездов. Пострадало около 70 человек, 18 - госпитализировано. Популярные у российских туристов города Чехии, Германии и Австрии тонут. В Турции продолжаются столкновения полиции и протестующих граждан. Стоит ли ехать в эти страны?

НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ В МОСКВЕ К НАЧАЛУ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2013.

01/06/2013. "Большинству россиян я бы посоветовал отдыхать в той природно-климатической зоне, в которой они живут постоянно", - сказал Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко. Резкая смена климата создает дополнительную нагрузку на организм. Его рекомендация не ездить за рубеж касается, прежде всего, старших возрастных групп и людей с заболеваниями сердечнососудистой системы. "Детей, особенно из северных регионов, желательно привезти на Черноморское побережье. Им необходимы солнце и ультрафиолет. Жаль, что наш бизнес ведет себя очень безобразно. Возьмем Черноморское побережье. Почему наши люди едут в Турцию? В Турции дешевле. Наша дороговизна, в том числе, цен на авиабилеты отталкивает людей". Все наши попытки улучшить состояние в туризме разбиваются на полное непонимание турбизнеса.

01/06/2013. Курение во многих общественных местах с 1 июня 2013 года запрещается на законодательном уровне. Нельзя курить на территориях и помещениях образовательных, культурных, спортивных, медицинских и санаторных учреждений. Запрещается курение в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, на борту воздушных судов, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, портов, станций метро. После принятия ГД Кодекса АП штраф составит от 1 до 1,5 тысячи рублей. Список запретных для курения мест расширится с 1 июня 2014 года.

Все новости на http://flighto.info


В избранное