Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ


ТУРИЗМ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2013:

В МОСКВЕ ПРОХОДИТ СЕРИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2013.

ПРОИСШЕСТВИЯ:

18/08/2013. Турбизнес рушится, но до этого нет никому дела, особенно в турбизнесе. Для них главное, скачать деньги с туристов. В июле-августе даже без всякого коллапса отдыхать в Египте слишком жарко и не рекомендовано. И деньги туристам пока не возвращают. Читайте про хамство в туризме.

17/08/2013. ПРОИСЩЕСТВИЯ В ТАИЛАНДЕ: В южной части острова Пхукет обнаружен повешенным 29-летний россиянин Владимир Слободенюк на дереве рядом с футбольным полем, - сообщил дежурный офицер полицейского управления в городе Чалонг. Ранее в июле Российский турист утонул утром в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде, отправившись купаться в море несмотря на предупреждения о неблагоприятных условиях.

17/08/2013. В Омской области на реке Иртыш туристический теплоход "Полесье-2" столкнулся с баржей. 8 человек погибли, 47 получили травмы.

17/08/2013. Роспотребназдор НЕ РЕКОМЕНДУЕТ посещать Египет. В Египте ужесточается неспокойная обстановка, которая дошла до туристической части Хургады. Ранее временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц, документ уже вступил в силу, сообщает президентская канцелярия. Режим ЧП введен с 16.00 местного времени (18.00 мск). Столкновения силовиков и исламистов в настоящий момент помимо Каира происходят сразу в нескольких египетских городах. Все экскурсии для туристов отменены.

10/08/2013. Местные жители по указанию директора турбазы напали на туристов из Москвы на базе отдыха, ворвались в коттеджи и устроили там драку, в Тарусе Калужской области. В больницы обратились 12 человек.

09/08/2013. В Турции у женщины из Барнаула случился инсульт....

08/08.2013. Роспотребназдор НЕ РЕКОМЕНДУЕТ посещать Турцию: 3 августа 2013 года за медицинской помощью обратились 69 российских туристов, отдыхающих в турецком отеле "Гранд Ринг" (Кемер). Поставлен диагноз - "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, а 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Анталии. Как уверили в Ростуризме, ситуация находится под контролем. Сейчас в больницах Кемера остаются 4 Российских ребёнка, им оказывается медицинская помощь в необходимом объёме. Всего в больницах - более 250 "отдыхающих". Такие случаи произошли и в других отелях Анталии и Белека.

07/08.2013. По прогнозу ожидается банкротства туроператоров из-за "человеческого фактора" сотрудников ТО и, как результат низкого качества предоставляемых услуг, соответственно, банкротства турагентств, которые с ними работали. Самостоятельно и цивилизованно уходит с туррынка только Ассент-Травел, видимо, потому что одному ТО очень трудно и даже невозможно бороться.... Читайте про "схемы" ТО и ТА. В России нет культуры в туризме.

07/08.2013. Крупное ДТП с туристическим автобусом произошло в Ставропольском крае в ночь на вторник 6 августа. Автобус Higer компании "Ставропольтранстур" следовал из Адлера в Ставрополь. Погибла молодая женщина, еще 17 пассажирам понадобилась госпитализация. Среди пострадавших - четверо детей.

Все новости на сайте http://flighto.info


В избранное