Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиационная безопасность - форум


Авиационная безопасность - форум

Информационный форум "Стратегия ИКАО, Авиационная безопасность и МВД". 16-17.10. 2013г. Место проведения: Центр авиационной безопасности в Московской области.

1. Общая информация: В связи с необходимостью существенного повышения уровня авиационной безопасности в условиях роста угроз и необходимостью снижения затрат Авиационный научно-технический информационный центр "Полет" совместно с МВД, Министерством Транспорта России и заинтересованными организациями ежегодно, с 2006г. проводит информационные форумы: "Стратегия ИКАО в XXI веке - Авиационная безопасность". Россия и ИКАО уделяют большое внимание повышению уровня обеспечения безопасности. Вводятся новые Законодательные документы и приказы Министерства Транспорта России. При этом необходима четкая координация работы авиапредприятий с МВД. Важным фактором являются требования к культуре поведения авиапассажиров и сотрудников САБ, что также влияет на предупреждение правонарушений. На форумах принимаются Резолюции, которые направляются в законодательные компетентные органы.

Приглашаем принять участие представителей аэропортов, авиакомпаний, учебных центров, руководителей IT-служб. Просим направить в наш адрес заявку и Ваши предложения по докладам и улучшению деятельности в области обеспечения авиационной безопасности, а также те вопросы, которые хотели бы решить в процессе форума с представителями Госструктур.

Как принять участие в форуме или получить документы

2. Тематика мероприятия 16 октября 2013г.: Законодательная база - основа авиационной безопасности: На форуме предполагается рассмотрение следующих вопросов в области авиационной безопасности: основные задачи РФ; стандарты ИКАО - внесенные изменения; законодательные инициативы Государственной Думы; о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части реализации международных стандартов; результаты 38 Ассамблеи ИКАО - новые требования ИКАО; программы МинТранса; деятельность и планы Росавиации; инициативы ИАТА; взаимодействие авиапредприятий и МВД - законодательная и кадровая политика; требования к правилам поведения сотрудников САБ и пассажиров в аэропорту и на борту ВС, а также действия представителей авиакомпаний при задержках рейсов; системный подход в решении задач авиационной безопасности; новые направления технических средств по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах, позволяющие снизить затраты в аэропорту; - как утечки и отсутствие информационной безопасности влияют на нарушения в авиационной безопасности и предрасположенность к угрозам и терактам.

3. Тематика мероприятия 17 октября 2013г.: "О недисциплнированных авиапассажирах":

Обсуждение вопросов: - Почему нет взаимодействия сотрудников ЛОВД в аэропортах и служб авиационной безопасности? - Почему в некоторых аэропортах нарушается Российское законодательство? - Почему всегда виноват авиапассажир? - Как помочь авиапассажиру в сложных ситуациях, в т.ч., при задержках рейсов? - Почему нет взаимодействия сотрудников ЛОВД в аэропортах и служб авиационной безопасности? - Как проводится обучение ?

"Затраты на обучение по линии МВД по транспортной безопасности составляют 13 млн. руб., а эффективности нет", - сообщил на пресс-конференции в апреле 2013г. В.Черток. Почему в Китае за 49 лет не было ни одного теракта в гражданской авиации? Что думают о нас иностранцы? Как исключить человеческий фактор?

Мероприятие проводится в ГО Домодедово (вблизи аэропорта). Программа форума высылается по запросу.

Всё на сайте http://flighto.info в разделе "Форумы ИКАО"

тед.8-916-5130450 E flighto@rambler.ru

В избранное