Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости авиации


Новости авиации НОВОСТИ АВИАЦИИ:

02/12/2013. Сегодня в аэропорту Внуково замМинистра В.Окулов открыл ИВПП-1 после реконструкции. На открытии Руководство перерезало ленточку. Но они забыли, что большой жилой массив находится в районе 500 м вблизи аэропорта, о чем неоднократно ставила вопрос Ассоциация Аэропортов и проектный институт.

30/11/2013. 17 ноября в г. Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) состоялся финальный матч Кубка Мира по футболу среди авиадиспетчеров. Сборная команда ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", встретилась в финале с футболистами сборной команды "Intenational" и одержала победу со счетом 3:1 и получила в третий раз Кубок мира по футболу.

28/11/2013. Чтобы исключить задержку рейса в аэропорту Краснодар, ВС А-320 вылетело пустым в Стамбул, оставив 200 авиапассажиров, которые стояли в очереди на досмотр.

28/11/2013. Из-за бокового ветра выкатился самолет АК "Уральские АЛ" за ВПП и упал на бок в аэропорту Домодедово.

27/11/2013. Пассажиры российских авиакомпаний рискуют попасть в авиакатастрофу в 4 раза больше, - сообщает Reuters со ссылкой на данные анализ авиационных ведомств. Превое место по количеству занимают США (10514 человек). Доля России в статистике авиакатастроф (по числу жертв) составляет 8,6%, по данным IATA и ISN.

26/11/2013. Вчера в 9 часов в Международном аэропорту "Нижний Новгород" совершило посадку ВС L-410 авиакомпании ООО "ЮТэйр-Экспресс" с одним неработающим двигателем, следовавшее по маршруту "Уфа - Казань - Нижний Новгород". На борту находилось 10 пассажиров и 2 члена экипажа. Рейс задержали на 5 час. 43 мин. Прокуратура расследует факт отказа двигателя.

24/11/2013. Американская корпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner). 15 авиакомпаний ограничили полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов, а АК "Japan Airlines" прекратила использование Dreamliner на некоторых международных направлениях,- - передает агентство Рейтер.

23/11/2013. Д.Медведев дал поручение Министру Транспорта Соколову разобраться и управлять проблемой безопсаности полетов, а ГосДума вносит изменения в законопроект о запрете покупать "иностранный хлам". Так, В-737 по 20 лет простояли в пустыне Алабама в США, как устаревшие, а потом их стали продавать в Россию. Авиапром практически сократили, а специалистов переманили в фирму Боинг, которую открыли в Москве. Мы много писали в рассылках "Авиаперевозки и туризм" на mail.ru, в том числе и про МАКС, и про Кравченко, но эти рассылки ликвидировал незаконно сотрудник corp.mail.ru Л.Николаев.

22/11/2013. Разбился самолет Б-737, 50 человек погибли. В чем причина? По опросу в Интернете, наибольшее число пользователей считают, что причина авиакатастроф в России - это отсутствие грамотного управления отраслью со стороны государства. Вчера в Белом зале Союза журналистов Москвы (СЖМ) прошла встреча сенатора Совета Федерации, члена-корреспондента РАН, профессора А.К. Тулохонова с журналистами с обсуждением темы "Реалии и перспективы развития российской науки". В ГД вносится закон о ликвидации Академии наук, т.е. хотят законодательно утвердить, что наука в России больше не нужна. Ранее ликвидировали Авиапром и практически перестали проектировать и выпускать российские надежные самолеты. Без науки не может быть будущего. Без науки нельзя создать новое и идти вперед. Сейчас в России управляют перспективой бизнесмены, которым нужно получить мгновенную и большую прибыль, и на это направлены их "реформы" в стране. А наука - это другое, это перспективное развитие отрасли и страны в целом. Сейчас не выделяются средства на научные исследования. Пример: в ГосНИИ "Росавианавигация" 25 лет назад было 1500 сотрудников и проводились большие научные разработки, а после 2000 года осталось 150. Научные журналы не имеют средств. Так, тираж журнала "Знание-сила" упал в 140 раз. Детей приучают к невежеству. ЕГЭ - это только проверка знаний на Западе, которую безграмотно скопировали Российские бизнесмены и решили, что на основании ЕГЭ можно зачислять в ВУЗы, хотя у них не так. Создание Сколково - это не жизнеспособный проект и уже заводилось УД по "отмыванию" бюджетных средств.

20/11/2013.Выводы Межгосударственного авиакомитета (МАК) о причинах воскресной катастрофы Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" оказались шокирующими. Пилот, как следует из расшифровки показаний бортового самописца, отключив автопилот, сам отправил самолет в пике. Такие действия летчика, по мнению специалистов, могут объяснить только психологи в новом формате.

17/11/2013. В 19-08 ВС Б-737 ( 23 года эксплуатации в новой России??? с изношенным ресурсом 8 авиакомпаниями), летевшее рейсом У6 363 АК "Татарстан" из Домодедово (без предполетной подготовки) по маршруту Москва-Казань, взорвалось при посадке, после захода на второй круг, 50 человек погибли. С 22-00 МЧС начало расследование авиакатастрофы.

10/11/2013. Самолет Airbus A321 АК "Эйр Астана" рейса 295 в Абу-Даби совершил аварийную посадку в аэропорту Алма-Аты из-за технических неполадок, на борту самолета находились 135 пассажиров и девять членов экипажа, жертв и пострадавших нет, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС Казахстана.

07/11/2013. ВП МАУ: Сегодня ВС Б-737 АК "Трансаэро" изменило свой маршрут над Москвой из-за сбоя навигационного оборудования, чтобы не столкнуться с ВС авиакомпании "Ют-Эйр" на подходе к аэропорту Внуково. А вчера утром в аэропорту "Домодедово" пассажирский самолет ЯК-42, рейс №3301 из Ижевска, совершил вынужденную посадку, сообщает Lenta.ru со ссылкой на представителя регионального главка МЧС.

02/11/2013. По сообщению директора по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты регионов" (группа "Ренова") Е.Красикова компания "Кольцово-Инвест" начала переговоры с властями Свердловской области о покупке пакета акций аэропорта Кольцово, принадлежащего региону. Если "Кольцово-Инвест" купит разрешённый ФАС пакет, то станет владельцем 100% бумаг аэропорта. Про "Пермские АЛ" и "продажи" читайте по ссылке http://newsko.ru/articles/politics/security/23/10/2013/kobra-ot-svidetelya.html

Все новости на http://flighto.info


В избранное