Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости туризма


Новости туризма

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2013:

01/12/2013. В Таиланде происходят беспорядки, 5 человек убиты в Бангкоке. Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок в Бангкок.

29/11/2013. Сегодня закончились 3-х дневные семинары по безопасности туристов в г.Москве, проходившие в одной из лучших гостиниц - "Метрополь". Все доклады были очень содержательными по существу, в т.ч., о правовой политике Ростуризма, о классификации гостиниц, об электронном формате паспортных данных, о миграционной политике, об информационно-туристических центрах и другие. Всем участникам выдали сертификаты.

25/11/2013. В Представительстве Вологодской области в Москве прошла первая Новогодняя елка, приуроченная к Юбилею проекта "Великий Устюг - Родина Деда Мороза" и празднованию Нового года-2014 для руководителей туроператорских фирм, прессы и их детей. С приветствием "Вологда-Новогодняя Столица России 2014" выступил Начальник управления развития туризма и народных промыслов Департамента международных межрегиональных связей и туризма П.А,Смирнов. А Хозяином праздника стал сам Дед Мороз из Великого Устюга. Много интересных подарков из мешка Деда Мороза озвучили участники, это - новые проекты в Великом Устюге на Вотчине Деда Мороза, в т.ч., "Узоры" по обмену туристическими группами регионов, программа новогодних и рождественских мероприятий "Вологда - Новогодняя столица России 2014" , культурно-познавательные программы для детей и взрослых. Сегодня прошли презентации и совместное обсуждение новых экскурсионных проектов на Новогодние праздники в Вологодской области и многое другое. Гостей угостили настойками из морошки и брусники.

15/11/2013. Вчера открылась в Москве E-travel 2013 - профессиональная международная конференция, посвященная вопросам продвижению туристических продуктов на рынке интернет-продаж и туристического бизнеса.... Подробности в разделе ... и в разделе..... Сегодня на конференции состоялась презентация проектов СтартапТравел и обсуждение динамических пакетов онлайн. Законодательно пока не предусмотрено частным лицам бронировать и приобретать турпакеты в онлайне, можно - только через туроператоров. А бронировать самому туристу отдельно все этапы поездки дорого, о чем мы уже говорили.... В дискуссии участвовала руководитель ТО "Инна-Травел" Инна Бельтюкова (рухнувшего Капитал-Тура), которая рассказала, что туроператоры банкротятся или добровольно уходят с туристического рынка из-за излишнего демпинга туркомпаний, их вытесняющих. Во процеесе обсуждения часто упоминался термин "динамическое ценообразование" и ТО БиблиоГлобус". Также было предложено авиакомпаниям качественно укреплять сбой бизнес: вместо "дьюти фри"!!! осуществлять бронирование отелей в онлайне.

12/11/2013. Вчера открылся в Москве Евро-Азиатский Саммит здравоохранения. Пленарная часть Евро-Азиатском Саммита здравоохранения включала доклады о повышении эффективности здравоохранения, включая повышение качества лечения в России и зарубежом. Кроме пленарного заседания состоялся и саммит директоров медицинского туризма, где рассказывали о формах сотрудничества с зарубежными клиниками. На саммите было замечано, что законы страхования медицинской помощи в России и других странах различны и отсутствуют механизмы защиты пациента при поездке на лечение зарубеж. Какой должна быть в России Медсанчасть? Об этом рассказала на примере эффективных практик представитель из Астрахани И.Рыбальченко. А вот в Московской области дела обстоят плохо и никто на Саммит не приехал, чтобы узнать, как организовать лечение....

12/11/2013. Появились новые подробности о преступлении и "работе" Травел Медиа...

11/11/2013. В посольстве России на Филиппинах сообщали, что в Маниле и других районах Филиппин оказались заблокированы около 50 российских туристов. "Общее число российских туристов и граждан, которые могли быть затронуты этим бедствием, доходит до 2 тысяч человек". Тайфун задел Вьетнам и китайский остров Хайнань.

09/11/2013. Ростуризм со ссылкой на МИД не рекомендует посещать Египет. А наше мнение другое.

06/11/2013. Рухнуло турагентство "ТемпТур". Они предлагали купоны на скидки для туристов, а затем сотрудники этого турагентства искали недорогие туры у туроператоров. Часто они обращались к ТО "Библио-глобус" за дешевыми турами. Но часто обещания не выполняли. Читайте про "схемы" ТО и ТА.

Читайте все о туризме на сайте http://flighto.info


В избранное