Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
АВИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: НОВОСТИ - 2014

12/02/2014.

12/02/2014. Вчера в Крокус-Экспо открылся XIX Международный Форум "Технологии безопасности" - транспортная, противопожарная. информиционная, общественная. В Торжественной церемонии открытия Форума приняли участие: Председатель Оргкомитета Форума - Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности В.А. Озеров, Руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ А.П. Новиков, Директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ И.И. Рогачев, Председатель Комиссии ГД по безопасности И.Ю. Святенко, Заместитель руководителя Федерального космического агентства С.В. Савельев, Генеральный директор Медиакомпании "Гротек" А.В. Мирошкин. Сегодня в рамках конференции "Терроризм и безопасность на транспорте" о совершенствовании нормативно-правовой базы рассказали А.Сраройвойтов и Н.Захряпин, В.Черток сообщил, что угроды возростают, Ространснадзором выявлено 1388 нарушений и сделано 333 предписания. А.Пятигорский (МТ) рассказал, что на Комплексную программу безопасности населения на транспорте уже истрачено из бюджета 47 млрд.руб. Представитель транспортной прокуратуры сообщил, что в должной мере не обеспечивается охрана и защита аэропортов, в аэропорту Домодедово у 11 гастрабайтеров имелись фиктивные разрешения на работу, в т.ч., они выполняли уборку салонов ВС, - возбуждено 9 УД. Представитель ТПП по безопасности, что в частных охранных структурах интересы бизнеса выше интересов государства и общества, контроль МВД в должной мере не осуществляется, что подтверждает то, что происходит в туризме...

11/02/2014. Правительство США в период зимних Олимпийских игр в Сочи запретило проносить на борт самолетов, выполняющих рейсы из Америки в Россию, жидкости, аэрозоли, гели и порошки. Об этом сообщила авиакомпания Delta Airlines - единственный американский перевозчик, осуществляющий регулярные полеты между странами.

10/02/2014. Актёра Валентина Смирнитского, известного по роли Портоса в фильме "Д`Артаньян и три мушкетёра", оштрафовали по прилету в Домодедово за "дебош" в самолёте. Инцидент произошёл на борту ВС, которое следовало из испанского Аликанте в Москву. Штраф пришлось заплатить и его супруге, которая повздорила со стюардом из-за собачки, которая захотела в туалет, а стюард не пускал без коробки. 18.12 уже была история с Третьяковым, которого стюард S7 не пускал в туалет. "Скупой платит дважды" - это про S7.

04/02/2014.Президент РФ Владимир Путин установил уголовную ответственность за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

04/02/2014. Кабалов осужден на 3,5 года за дебош в самолете. А справедливо ли это?

01/02/2014. В 1:08 на телефон аэропорта "Пулково" поступил ложный звонок с номера, зарегистрированного на ЗАО "Корпорация ОСС" (улица Орджоникидзе, 42). Неизвестный мужчина сказал, что в аэропорту заложена бомба. Кинологам пришлось обследовать здания всех терминалов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация людей не проводилась.

01/02/2014. Вчера вступили в действие новые правила Еврокомиссии о провозе жидкостей в ручной клади,- пишет Авиа.ру. Теперь все пассажиры должны будут предъявлять жидкости для контроля в отдельном прозрачном пакете, пишет Euromag. Лекарства в жидкой форме и детское питание, как и жидкости, забытые в багаже, будут проверять с помощью специального устройства. Нововведение коснется и пассажиров из третьих стран. Сейчас во время пересадки в европейских аэропортах у них забирают любые жидкости, приобретенные в магазинах Duty Free в аэропортах за пределами ЕС, США, Канады, Малайзии и Сингапура. После 31 января емкости с жидкостями из Duty Free, которые запечатаны соответствующим образом, будут проверять с помощью технических средств и позволят их дальнейший провоз. До настоящего момента многие аэропорты ЕС не требовали предъявлять жидкости для отдельного контроля. В Еврокомиссии говорят, что это первый этап нововведений. Во время второго этапа пассажиры вновь смогут проносить на борт жидкости без ограничений в ручной клади. Это произойдет, предположительно, в январе 2016 года. Ограничение на провоз жидкостей в салоне самолета введены в 2006 году после попытки организации теракта в лондонском аэропорту Хитроу с использованием жидкой взрывчатки. Правила позволяют брать с собой емкости объемом не более 100 мл, которые упакованы в прозрачный пакет.

01/02/2014. Частный самолет из Торонто канадского музыканта Джастина Бибера задержали в аэропорту американского города Титерборо, штат Нью-Джерси, в связи с подозрениями, что на борту может быть марихуана, передает телеканал ABC.

28/01/2014. В ГосДуму поступило предложение об ужесточении наказания за телефонный терроризм с 3 до 7 лет или штраф 500 тыс.руб.,однако психотерапевты считают, что нужно решать психологические проблемы людей.

27/01/2014. Д.Медведев подписал постановление "О Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город"" и распоряжение, которым утвердил состав этой комиссии. Документы были разработаны МВД России во исполнение поручений президента и правительства РФ.

25/01/2014. Административная ответственность за пьянство и хулиганство на борту самолетов или перед авиарейсами недостаточна, считает Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин, передает "Интерфакс". "Человек пьет, хулиганит, а у нас административная ответственность за такие действия от 500 до 2,5 тыс. рублей (ч.1,2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) - ИФ). Надо усиливать ответственность за это дело, запрещать в стерильной зоне продавать спиртные напитки, на борту воздушного судна какие-то меры ограничительные вводить. Потому что эти инциденты могут привести к более серьезным последствиям", - заявил П.Кукушкин. По его словам, за 9 месяцев 2013 года в Уральском федеральном округе были сняты с воздушных судов 108 человек - за мелкое хулиганство перед полетом или на борту судна.

22/01/2014. Задержан сотрудник ЛОВД аэропорта Домодедово М.Титов за превышение полномочий.

Все новости на http://flighto.info


В избранное