Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Информационная безопасность


Информационная безопасность

IT - НОВОСТИ - уже 2014!!!

11/02/2014. В Крокус-Экспо открылся XIX Международный Форум "Технологии безопасности"...

01/02/2013. С сегодняшнего дня вступает в силу ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", позволяющий Роскомнадзору без суда блокировать интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам. Ограничение доступа к таким сайтам будет осуществляться незамедлительно по заявлению ГенПрокуратуры до удаления незаконного контента.

31/01/2013. В секретных документах, полученных от Эдварда Сноудена, имеется информация, что в 2012 году АНБ совместно с подразделением радиоэлектронной разведки - Центром безопасности коммуникаций Канады разработали специальное программное обеспечение, с помощью которого можно следить за владельцами мобильных устройств с wi-fi.

30-31 января 2014 года в Москве проходит 16-й Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-2014" - одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в РФ, при поддержке и участии Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ, Совета Безопасности РФ, Центрального банка РФ, МВД России, ФСБ РФ, НП "Национальный платежный совет", Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. На 10 тематических заседаниях в обсуждении участвовало более 1200 специалистов, состоялось более 100 выступлений. Основные недостатки, о которых говорилось на форуме, в развитии ИБ те же - это отсутствие системного подхода, вертикали в принятии решений и недостаточно квалифицированных кадров, а также желание переложить ответственность по разработке глобальных программ, типа "безопасный город", на субъектов.

23/01/2013. В мире совершается более 15 жертв киберпреступлений в секунду. В прошлом году США выделили для борьбы с преступниками более 20 миллиардов долларов. Но эти деньги не помогли. Так как последние отчеты известной компании Norton показали, что ущерб превышает 110 миллиардов долларов.

14/01/2013. Хакеры заблокировали все камеры видеонаблюдения на МКАД Московской области. Система видеонаблюдения не была защищена. Министр МО А.Зайцев в недоумении, также он ничего не знал и о умышленном транспортном коллапсе на ст.Авиационная (ГО Домодедово). Приглашаем присоединиться...

Все нвости на http://flighto.info


В избранное