Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Информ безопасность


Информ безопасность

IT - НОВОСТИ - уже 2014!!!

C 23 по 25 апреля 2014 года в подмосковных пансионатах "Поляны" и "Лесные дали" проходит выставка и конференция "РИФ+КИБ 2014" - главное весеннее мероприятие Рунета, в течение 3 дней в 10 параллельных потоков. Всего планируется около 100 секций. По оценке Оргкомитета конференция в 2014 году - одна из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете. 23 апреля 2014 года произошло знаковое событие в области облачных сервисов России: европейский провайдер облачных сервисов Lunacloud объявил о выходе на российский рынок. Заявление было сделано на пресс-конференции в рамках форума "РИФ+КИБ 2014". Представил компанию Антонио Мигель Феррейра, CEO и основатель Lunacloud, признанный эксперт в области интернет технологий.Lunacloud сейчас представлена в 63 странах и поддерживает пять языков: испанский, французский, португальский, английский и русский. О локализации бизнеса в России и конкурентных преимуществах компании рассказал Михаил Михайлов, руководитель российского подразделения Lunacloud. По мнению Михаила, основными преимуществами компании являются простота пользования сервисами, надежность, масштабируемость, гибкость и невысокие цены.

21/04/2014. Сегодня Лига безопасного интернета провела форум в РИА Новости. Сейчас через Интернет продают наркотики и оружие, пропагандируют детскую порнография и пр. - все это приносит большие прибыли теневым "бизнесменам". Участники V Форума безопасного интернета подготовили обращение в Международный союз электросвязи и выступили за срочное принятие Международной Конвенции по интернет-безопасности.

07/04/2014. 20 лет Рунету! В день 20-летия национального домена .RU, днем прошла панельная дискуссия на тему "Интернет и экономика: вчера, сегодня, завтра". И.Сачков по безопасности Интернета предложил решение вопроса осуществлять в рамках ООН, потому что киберпреступник регистрирует сайт в одном государстве, выходит в И-нет - в другом, а совершает хакерские атаки в третьем... И как его ловить, если нет Межправительственных соглашений... Также на конференции сказали, что очень сожалеют, что передали доменные имена из РосНИИРОС в этот координационный центр.... Организаторами выступили РАЭК и Координационный центр национального домена сети Интернет.

ВНИМАНИЕ! ... НАРУШЕНИЕ ФЗ РФ " О персональных данных": часто при аккредитации пиар-агентства запрашивают ВСЕ персональные данные всех страниц российского паспорта, что нарушает ФЗ:

- так поступали РИА Новости при Интернет-регистрации журналистов. Теперь согласно Указа Президента РФ от 09.12.2013 N 894 РИА Новости ликвидировали и на его месте создан ФГУП МИА "Россия сегодня":

- ранее издательство "Дороги" запрашивало для аккредитации на Транспортную неделю, что запрещено ФЗ 152, без гарантии соответствующего хранения разглашение которых подлежит уголовной ответственности,

- С.Гориславец из турфирмы "ТрансТур" и Т.Токаренко из АК "ЭЛ АЛ Израильские АЛ" для экскурсии в аэропорт Домодедово 10.04.2014г. с представителей турфирм подтребовали ксерокопии всех заполненных страниц Российских паспортов прислать по И-нету в открытом доступе, якобы по требованию пограничной службы аэропорта. Однако пограничная служба опровергла это требование.

"Россия не сможет получить доступ к персональным данным пассажиров европейских перевозчиков с 1 июля", - сказала еврокомиссар С. Мальмстрём на заседании комитета по вопросам юстиции и внутренней политики Европарламента в Страсбурге. Передачу сведений о пассажирах нужно производить в соответствии с договором о защите личных данных, который Евросоюз должен предварительно заключить с Россией, отметила она. С США подобное соглашение ЕС подписал в 2012 году. Ни в коем случае не предоставляйте все ваши персональные данные. Они могут попасть к мошенникам. ... .

..На многие сайты, в том числе и наш, проникали вирусные скрипты. Если турфирма по МОРСКИМ круизам "Глобал Порт" из С.Петербурга начинает проводить конференции по авиационной безопасности, вскрывается чужой сайт с информацией по этой теме - это конкурентная атака. Нужно срочно обращаться в Управление "К"МВД.

Приглашаем специалистов принять участие и выступить на форуме "Стратегия ИКАО в XXI веке - Авиационная безопасность, взаимодействие с МВД", назначенного на 18-19 июня 2014г. в Московской области (ВИПК МВД) с рассмотрением вопросов улучшения законодательства, автоматизации ( 18 июня) и психологическим аспектам во взаимодействии с авиапассажирами сотрудников САБ и ЛО МВД (19 июня). http://flighto.info - форумы ИКАО


В избранное