Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиация


Авиация

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

11/07/2014. Сотрудники ГУЭБиПК МВД России задержали мошенников, которые подозреваются в многомиллионных аферах, связанных с продажей иностранным компаниям 20 гражданских самолетов SUKHOI SUPERJET-100 по заниженным ценам, - сообщает авиа.ру.

07/07/2014. Сегодня авиарийно сели 2 ВС во Внуково: один при посадке из Махачкалы, второй - при вылете в Нью-Йорк... При посадке в аэропорту Барселоны ВС Боинг авиакомпании UTair едва не столкнулся с аргентинским, пришлось уйти на второй круг...

30/06/2014. Произошло крушение вертолета Ми-8 под Хабаровском: вертолет сгорел, все живы.

30/06/2014. Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" - лидера мировой вертолетной индустрии, а также - аэропорта Шереметьево. Был избран новый состав Совета директоров ОАО "МАШ", в который из предыдущих членов вошли Михаил Василенко, Юрий Медведев, Анна Белова, Сергей Недорослев, Дмитрий Сапрыкин, Александр Плешаков, а также в Совет директоров вошли вновь избранные члены: ректор ГАОУ ВПО "Московский городской университет управления Правительства Москвы" Андрей Марголин, вице-президент ООО "МД Групп" Илья Петров, зам.директора департамента гос.корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Юрий Сурков.

28/06/2014. В Карлстаде (Швеция) открылась первая в Европе станция по заправке биотопливом самолетов, работающих на регулярных рейсах. Как передает радио Sweden, начиная с будущего года все самолеты, совершающие рейсы в Карлстад смогут заправляться биотопливом. Этот вопрос мы рассматривали на форуме в 2011 году.

28/06/2014. Правление Госкорпорации Ростех утвердило инвестиционный проект строительства аэропортового комплекса на территории аэродрома "Раменское" ("Рампорт") до конца 2019 года.

25/06/2014. В Европе десятки (~ 25%) авиарейсов отменены из-за начавшейся во вторник забастовки под руководством профсоюза авиационных диспетчеров во Франции, которая продлится до 29 июня, - сообщает RBC со ссылкой на телеканал FranceTV.

25/06/2014. Авиакомпания UTair, Правительство Калужской области и Главное командование ВВ МВД РФ подписали 3-хстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства международного аэропорта "Ермолино" и реконструкции аэродрома Ермолино (Балабаново) на территории Калужской области. Об этом еще в 2013 году говорил журналистам Глава "Этномира" Руслан Байрамов, расположенного в 15 км от аэропорта.

20/06/2014. Примерно в 5 часов 30 минут легкомоторный самолет потерпел крушение в районе села Кривой Яр Ровенского района Саратовской области, в результате которого погиб пилот.

18/06/2014. Сегодня завершилась официальная часть форума по авиационной безопасности ...

14/06/2014. Сегодня утром вблизи Серпухова Московской области произошло крушение частного самолета с двумя человеками на борту.

05/06/2014. Сегодня в Росавиации и МТ России состоялось представление В.Окуловым назначения на должность Директора государственной политики МинТранса Петровой Светланы Анатольевны, ранее занимавшей должность Советника Министра Транспорта России.

14/04/2014.Новости одной строкой: Аэропорт Шереметьево собираются прихватизировать. Авиакомпания "Трансаэро" постепенно переходит во Внуково из Домодедово, так уже летают в Париж, с 25.05 - в Грецию, на Корфу.

06/04/2014. Летчики и работники аэропорта Домодедово уже давно никому не интересны: сейчас добраться до аэропорта из авиагородка и прилежащих районов занимает в 3 раза больше времени, чем в СССР, из-за пробок на дорогах, 2-х переездов, Аэроэкспресса, перекрытия существущих дорог, отмены электричек, переноса платформы в лес на лыжню без освещения и дороги от авиагородка, а также планируется единственное шоссе в аэропорт сделать платным - рассматривалось на совещании, прошедшем 2 апреля под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова, - сообщаете ИТАР-ТАСС и авиару.

01/04/2014. В 2013г. приказом Минтранса и ПП РФ Гос НИИ "Аэронавигация" потеряла самостоятельность и вошла филиалом в ГосНИИ ГА.


В избранное