Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ РУШИТСЯ


ТУРИЗМ РУШИТСЯ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2014:

06/08/2014. Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы. "Нордик Стар" занимался отправкой туристов в страны Прибалтики и Скандинавии.

05/08/2014. Глава Ростуризма считает, что нужно изменить Законодательство о надзорных функциях и дать возможность Ростуризму осуществялть контроль за деятельностью ТО. По выражению Министра культуры (которой нет в туризме) В.Мединского, виноваты турагентства, которые не имеют никакого отношения к происходящему,: "жадность турагентств и жадность покупателей", если туристов кинули "Оренбургские АЛ" по просьбе "Аэрофлота". Супер высказывание!!!

05/08/2014. Группа компаний "ИнтАэр", представленная двумя юридическими лицами ООО "ИнтАэр", ООО "ИнтАэр Трэвел" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Надо сказать, что ИнтАэр ранее пользовался услугами ушедшего с туррынка Ассент-Травел. Причина та же - системная. В прессе винят во всем Шаманова из "Авиачартера", у которого ТО брали чартерные авиабилеты, что также не совсем законно.

05/08/2014. АТОР составила "черный список" стран, в которых у российских клиентов ТО "Лабиринт" возникают проблемы с отелями, в него вошли Греция, Испания, Турция, Тунис. А что же АНТОР, которых 29/07/2014 Ростуризм просил оказать помощь?

04/08/2014. В турецком курортном городе Конаклы 14 руссийских туристов устроили скандал охранникам после того, как 4 часа прождали в вестибюля отеля заселения. Почему едут заграницу, когда наши морские курорты хорошие? На туристическом форуме 23-24 мая 2014г. в Арзамасе участники заявили, что их места для туризма интересные, а вот инфраструктуры для приема туристов нет. Российские туристы могли бы отдыхать в России на морских курортах, но цены там такие высокие, а сервис такой низкий, что туристы предпочитают ехать заграницу. Также нет культуры в туризме. Туристов и турпредставителей никто не уважает и, именно, в России - "черный список". Если можно просто "кинуть" более 20 тыс. российских туристов, то это еще раз доказывает хамское отношение к людям в России.

03/08/2014. За последние две недели о приостановке деятельности объявил пятый по счету туроператор - "Лабиринт". "Турпомощь" начала эвакуацию пострадавших клиентов "Лабиринта" из Греции, Испании и Туниса. 25 тыс. россиян купили путевки у Лабиринта и многие именно на Оренбургские АЛ. Лабиринт по весне проводит бесплатные туристические форумы в Греции, мх рекламирует РАТА-РСТ, а кто за это платит??? Ничего не делают АТОР, АНТОР, РСТ - только дают интервью, а сами гробят туротрасль. И.Тюрина сказала про клиентов: "Если они козлы - это их проблемы..." Уже несколько лет мы пишем о банкротстве в туризме и как этого избежать, и тогда нам просто отказывают в участии на любых мероприятиях - по туризму....

02/08/2014. АК "Оренбургские АЛ" отменила 36 чартерных рейсов. Причиной стали долги туроператора "Идеал-тур", который оказался не в состоянии оплатить забронированные билеты. В результате улететь по путевкам не смогли не только его клиенты, но и те, кто покупал туры в других турфирмах - всего порядка 6 тыс.туристов. Ростуризм рекомендует турператорам самостоятельно общаться с "Оренбургскими АЛ" о вывозе туристов. В чем причина ?

Читайте раздел "Хамство в туризме на http://flighto.info


В избранное