Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ РУШИТСЯ


ТУРИЗМ РУШИТСЯ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2014:

10/09/2014. Турфирма "Skytour" и туроператор "Южный крест" объявили о приостановке деятельности в связи с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров, уже 20 тыс. реализовано ТО путевок и 9 тыс.туристов ТО сейчас заграницей. А С 20 по 28 сентября 2014 года на о.Хайнань должен проходить V Российско-Китайский Туристический Конгресс, организованный ТО "Южный Крест" совместно с РСТ и отелем Renaissance Sanya Resort & Spa 5*Dlx - так теперь конгресса не будет??? В аэропорту Домодедово задержана подозреваемая в мошенничестве топ-менеджер туристической компании "Сибтур" из Кемерово.

10/09/2014. В Москве в Посольстве Венгрии прошла презентация крупнейшей цепочки отелей Венгрии - DANUBIUS, а также обзоры по медицинскому туризму и инфраструктуре Венгрии. Выступали представители ТО "1000 дорог" и "Робинсон Турс". Турпоток в Венгрию вырос на 4 процента.

10/09/2014. В Большом Московском государственном цирке открылся Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол", с участием цирковых артистов из 15 стран мира, президентов международных цирковых фестивалей, директоров цирков и импресарио. Гала-шоу и награждение победителей состоится 14 сентября.

08/09/2014.Рухнул "Солвекс-турне" в С-Петербурге и причастна АК "Оренбургские АЛ". За границей сейчас находится около 9 тыс. туристов, больше всего - в Греции и Болгарии. еще около 8,5 тыс. человек выкупили туры вплоть до Нового года. Осторожно!!! Опасность!!! Непрофессионалы в туризме - такие испортят любое мероприятие или пресс-тур!!! Ветрова и ее Травел Медиа снова проводят воркшоп, теперь по Швейцарии. Опасайтесь посещать - они способны на любое преступление...

07/09/2014. Второй Тверской международный форум речного туризма 5-6 сентября состоялся в отеле Radisson Resort, Тверская область, Завидово. Приглашались к участию представители туристических фирм и прессы с ведущими организационными участниками и спикерами - Федеральное агентство по туризму и Правительство Тверской области. Продолжение следует...

02/09/2014. ТО "Пегас Туристик" предлагает новые условия сотрудничества с турагентсвами по договору поручительства, при котором поручителем является владелец или директор турагентства. Мы считаем это бредом, потому что ошибки делает ТО, а отвечать должен турагент,

01/09/2014. ПРОИСШЕСТВИЯ-ДТП: В результате аварии по дороге в курортный египетский город Хургада из Каира пострадали 42 человека, многие из них находятся в тяжелом состоянии и доставлены в ближайшую больницу. В Боливии перевернулся автобус с иностранными туристами, 10 человек погибли, 24 получили ранения. В Норвегии перевернулся автобус с туристами из Швейцарии.

01/09/2014. Вступили поправки в ГК: ЗАО и ОАО отменяются, а ООО станут непубличными...

29/08/2014. Туристов Raduga Travel не заселяют в отели. Туроператор Anex Tour, у которого Raduga Travel Agency брали блоки мест на рейсах в Анталию, также сообщил, что партнер перестал оплачивать квоты. Московское турагентство "Лайм Трэвел" приостановило деятельность - не в состоянии оплатить более 100 оформленных путевок, потому что работала в кредит, и имеет задолженность в 17 млн. рублей. Так же работает ТА "ЧипТрип". ФАС заступилась за Coral Travel, которого 7 сетей, 2000 ТА обвинили в нарушениях правил работы с ТА, что могут привести к банкротству. Партнеры по турбизнесу окончательно перестали доверять друг другу после банкротств ТО,- считает "Турбизнес". Минкультуры РФ предложило обязать ТО создать за свой счет дополнительный страховой фонд, что приведет к удорожанию турпутевок.

29/08/2014. При присуждении туристической премии World Travel Award Женева названа лучшим европейским направлением городского туризма 2014.

29/08/2014. Сегодня проверяли ТО "Натали-турс" на предмет заказа турпутевок. "Зкзамен" ТО не прошел. В офисе сотрудники агентского отдела и временный секретарь гендиректора отказались дать достоверную информацию о фирме и туристических направлениях или направить к специалисту. К агентскому договору потребовали ксерокопию российского паспорта руководителя ТА, что нарушает ФЗ "О персональных данных". В последствии выяснилось, что реально выполняются требования по Российскому Законодательству у ТО только по двум направлениям: Испания и Таиланд. Ранее, опрос турагентств показал, что отзывы о работе неудовлетворительные и не рекомендуется работать с "Натали-турс".

29/08/2014. ТО "Авиачартер-ДВ" приостановил свою деятельность из-за невозможности исполнять обязательства перед туристами.

26/08/2014.Александр Диденко и замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц задержаны по делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, сообщил журналистам представитель СК РФ Владимир Маркин.

26/08/2014. Петербургский туроператор "Атлас", Брянский "Милана Тур" и московский "Санта Люция" приостанавили деятельность. TUI Russia аннулировала порядка 20 заявок от ИП Сапожниковой (г.Москва). Турфирма "Самарские путешествия-С", занимавшаяся речными круизами, объявила себя банкротом. Падение российского туррынка достигло 25%. Турпоток составил: продажи туров в Израиль упали на 50%. в Турцию +15%, в Европу -30%. Банк России принял решение об отзыве лицензии страховой компании "Восхождение".

Все новости на http://flighto.info


В избранное