Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

НОВОСТИ АВИАЦИИ


НОВОСТИ АВИАЦИИ

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

11.04.2015. Минтранс определил правила проверки пилотов и другого авиаперсонала на профпригодность. Иностранным пилотам в Российских авикомпаниях, как и российским авиаторам также придется после утверждения этого положения проходить аттестацию.

11.04.2015. Красноглинский районный суд г.Самары вынес приговоры по УД бывших директора и И.О. директора регионального учебного центра М.Меркулова и В.Тюгалёва, которые признаны виновными в совершении преступлений (работа без лицензии), предусмотренных п. "б" ч. 2 ст.171 УК РФ. Приходите на наш форум - там будет разговор о квалификации персонала авиапредприятий.

10.04.2015. Около половины запланированных рейсов отменены во Франции в четверг в ходе второго дня забастовки местных авиадиспетчеров. Забастовка проводится по призыву профсоюза авиадиспетчеров SNCTA. Участники акции недовольны нормами труда, которые навязываются им по указанию Европейской комиссии.

07.04.2015. Новые правила для работников утверждены в аэропорту "Рига", согласно которым рабочие, участвующие в комплектации багажа, смогут проносить в "чистую"зону лишь определенное количество денег. Нельзя проносить ценные вещи, исключая мобильные телефоны, а также не больше одной пачки сигарет. Как найти потерявшийся багаж или недопустить кражи, будем рассматривать на нашем форуме 18.06.2015.

07.04.2015. Вышел новый закон о снижении ставки налога на добавленную стоимость на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа до 10%.

03.04.2015. 1 апреля 2015 года Росавиация издала приказ № 177 об отзыве сертификата...

02.04.2015. При буксировке самолета Airbus A319 авиакомпании "Россия" (рейс "Санкт-Петербург - Москва" (№ 6153), тягач повредил переднюю стойку шасси. Пассажиров пересадили на другой самолет и они благополучно улетели. Задержка была незначительной.

31.03.2015. Самолет Аirbus A320 АК "Аэрофлот" после вылета вернулся в аэропорт "Шереметьево" из-за ложного срабатывания сигнализации о неполадках с шасси.

27.03.2015. После катастрофы А320 во французских Альпах новые регламенты будут утверждены ИКАО и FAA.

26/03/2015. Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам поддержки российской авиаотрасли, планируется обнуление ставки НДС =18% на внутрироссийских направлениях. Снижение ставки НДС до 10% фигурировало в антикризисном плане правительства. Против обнуления ставки НДС выступал Минфин.

26/03/2015. Вчера ВС EPIC LT выполнял рейс из города Брно, однако при приземлении в "Домодедово" в 20.53 мск самолет при посадке выкатился за пределы ВПП. обнаружилась проблема с одной из стоек шасси. Никто не пострадал, на борту самолета находились командир и второй пилот.

24.03.2015. Крушевние ВС в Альпах ... . МАК готова оказать помощь в расследовании...

18-19 июня 2015 г. = ФОРУМ. Из-за пробела в законодательстве и недостаточной реализации новых требований авиакомпании просят провести форум в области авиационной (транспортной) безопасности, в том числе, уточнения новых требований Законодательства, информирования, методов обучения персонала авиакомпаний и аэропортов. Приглашаем принять участие в планируемом форуме на 18-19 июня 2015г. на тему по Законодательству и Обучению, прислать свои предложения, тему для доклада и в дальнейшем выступить о своей деятельности в этой области. Участники форумов - представители авиакомпаний и аэропортов, МТ, Росавиация, ГД. Программа: 1-ый день доклады и обсуждения, обед и товарищеский ужин; 2-ой день - экскурсионный по теме форума. Предварительная программа флоума готова, однако может уточняться с учетом пожеланий участников. Все доклады передаются участникам форума и публикуются в журналах и сборниках по теме форума. При желании, можем сделать рекламную компанию в рамках форума. Ждем предложений и идей на flighto@rambler.ru http://flighto.info/iiii.htm


В избранное