Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ - ИТОГИ ГОДА


ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ - ИТОГИ ГОДА

ПОЧЕМУ РУШИТСЯ АВИАЦИЯ И ТУРИЗМ - ИТОГИ ГОДА

Уже писали- это непрофессионализм, жадность в конкурентной борьбе и неуважение к людям в авиации и туризме

ПОДРОБНОСТИ НИЖЕ:

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

24/12/2015. Росавиация отказывает в аккредитациии профильным СМИ на пресс-конференции в Росавиации, в частности, вчера по авиационной безопасности в связи с терактом в Египте. СМИ подают в суд.

19/12/2015. АК "Трансаэро", которая находится на грани банкротства, подала иск к Росавиации за незаконный отъем СЭ, а также просит суд оставить иск Сбербанка без рассмотрения, т.к. банк подал заявление на 3 месяца раньше установленного договором срока оплаты, - сообщает Газета.ru. ..... Арбитражный суд Москвы отклонил иск АК "Когалымавиа" к ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia) о взыскании $61,5 млн, поскольку именно АК прекратила полеты под брендом TUI, нарушив договорные отношения, - сообщает КоммерсантЪ.

07/12/2015. Основатели "Трансаэро" планируют создать новую авиакомпанию в аэропорту Раменское госкорпорации "Ростех". в которую будет переведен бывший штат компании (более 200 человек), сообщает газета Известия (всего без работы осталось 15000 человек). Профинансировать создание АК может Михаил Прохоров. Открытие запланировано на лето 2016 года.

07/12/2015. "Когалымавиа" потребует от Египта компенсацию после катастрофы A321,- сообщил Владелец туристического холдинга TH&C Исмаил Лепиев, в который входит авиакомпания.

АВИА и ЖД ТУРИЗМ:

22/12/2015. Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги пунктуальности авиакомпаний за 2015 год. Победителями стали из 9 российских АК: Нордавиа, Донавиа, Royal Flight. Из 31 иностранных авиакомпаний, обслуживающих более 100000 пассажиров в год, победили: AirBaltic, KLM, Alitalia, а менее 100000 в год: Finnair, LOT, SAS. Более 97 000 рейсов или 81,4% от общего количества рейсов в 2015 году вылетели из аэропорта по расписанию. А сегодня в терминале D прошел праздник "День пассажира-2015" - традиционное предновогоднее феерическое шоу для пассажиров и гостей аэропорта. Так, авиакомпания "Нордавиа" подготовила для пассажиров и гостей особенный сюрприз - выступление ансамбля Тима Дорофеева из Архангельска. Победители программы "Секретный пассажир-2015" получили награды за идеи и вклад в развитие сервисов "на борту" аэропорта....

12/12/2015. Конкурсный управляющий просит суд "применить последствия недействительности сделок и обязать ПАО "Аэрофлот" возвратить неиспользованные депозиты в сумме 38 845 820,97 руб. в конкурсную массу ООО "Солвекс-Турне". ФАС РФ вынесла "Аэрофлоту" устное предупреждение из-за роста цен на перевозки после ухода с рынка "Трансаэро".

08/12/2015. Авиакомпания Air Arabia, лоукост перевозчик, провела презентацию, летает в страны Ближнего Востока, создан в 2003 году....

06/12/2015. МинТранс РФ, в лице В.Окулова, обратился к властям Туниса с просьбой усилить безопасность российских рейсов. После переворота со свержением народной власти и повышенной опасностью для туристов, практически, чартеры и так прекратили полеты с туристами. Подобные просьбы будет направлены и в другие страны повышенного риска.

НОВОСТИ 2015:

Новости по туризму в стихах. АХ!... от профессионалов туризма.

29.12/2015. Министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24" признал, что российский бизнес зависит от Турции, в частности, российская туриндустрия. А страховый компании увеличили стоимость страховки до 2 млн. рублей, что еще больше скажется отрицательно на турпотоке...

28.12/2015. Пресс-конференция с участием заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой, посвященная итогам развития внутреннего туризма в России в 2015 году, в ТАСС ОТМЕНИЛАСЬ. И это не удивительно. Несмотря на активную рекламную компанию, в России нет удобной и дешевой инфраструктуры для отдыха: отели дорогие, НЕТ системы "всё включено", НЕ продаются туры пакетами (авиаперелет,трансфер, проживание, страховка), как это делается для отдыха на иностранных курортах. хамство в туризме и неприличное поведение организаторов мероприятий сохраняется.... Вот с такими результатами мы подходим к Новому году!!!

24.12/2015. Вчера в пресс-центре ИА "Национальная служба новостей" состоялась пресс-конференция: "НАШЕСТВИЕ-2016 стартует из: Африки". Каким еще может быть туризм в Африке? Об экзотических и нестандартных путешествиях рассказали участники "Нашествия". Путешествие начинается в Монако, затем - Марокко и заканчивается в г. Дакар (Сенегал) на "Розовом озере". Путешествие в 2015 году, как и сейчас организуется в виде авто- и мото- пробега, длительностью в 6500 км по пустыне. Среди участников-мужчин А.Григорова и Р.Елагина, есть одна оптимистичная, смелая, дружелюбная женщина - А.Нифонтова. Продолжение следует...

23.12/2015. ОПАСНОСТЬ: По сообщению ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, произошло ухудшение эпидемиологической ситуации по заболеваниям, передающихся через кровососущих насекомых (лихорадка денге, Чикунгунья, Зика) в Бразилии и Тайване. ... 4 дня назад: ФC по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Танзании, где за 4 месяца зарегистрировано более 5000 заболевших.

20.12/2015. МИД России предупреждает о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии и не рекомендует посещать....с 23 декабря 2015 года безвизовый въезд для граждан Грузии

17.12/2015. Туроператор Premium Travel Group провел презентацию посвященную ОАЭ....

14/12/2015. Вступило в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Сейшельские Острова об отмене визовых требований при краткосрочных поездках граждан двух стран до 30 дней, подписанное в г.Виктории (Сейшелы) 2 сентября 2015 г. РАНЕЕ: Глава Ростуризма, банкир и финансист Олег Сафонов, предложивший россиянам теперь жить без моря и пляжа???..., сам владел домом и виллой на Сейшельских островах в Индийском океане. Как уверяет чиновник, заморскую недвижимость он уже продал, но является совладельцем реелторской ООО "Связь времен", ООО "Политур Арт", ООО "Фортуна", ООО "Технолига", ООО "Дэлми", научно-исслед.компании ООО "АС-Инвест", консультативного агентства ООО "АйПиО Ресурсы", торговой компании ЗАО "ПРОФИ-ОПТИМ, ОАО "Ирзус" (зарабатывает на инвестициях в газ и нефть, жена Елена - гендиректор), ООО "КБ "Региональный банк сбережений". Об этом сообщает Газета.ру.

На первые пять офисов по туризму "Visit Russia" в Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ и Китае из бюджета были выделены 40 мил. рублей,- добавляет Моска-Пост.

05/12/2015. Не мытьем, так катаньем. Турпомощи пытаются навязать реестр турагентств...,- сообщают Питерское новости.

Все новоста на http://flighto.info/


В избранное