Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ


ТУРИЗМ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2015:

Новости по туризму в стихах. АХ!... от профессионалов туризма.

30/04/2016. МИД призывает туристов избегать экстремальных и опасных для пребывания маршрутов, стран, точек и т.д., а также соблюдать за границей элементарные нормы осторожности, уважать положения местного законодательства, традиции и обычаи тех стран, куда они направляются.

29/04/2016. Более 10 туров в Грецию сорвались из-за ситуации с выдачей виз российским туристам., -сообщает РСТ.

28/04/2016. РОСТУРИЗМ предупреждает: 27 апреля в турецком городе Бурса произошел теракт, в результате которого пострадали 13 человек. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В России действует запрет на продажу туров и организацию чартерных перевозок в Турцию, который был введен в конце прошлого года президентом Владимиром Путиным из-за возросшей террористической угрозы в стране. С этого момента на территории Турецкой республики произошел 21 террористический акт. Погибло 119 человек, ранено - 352, в том числе - иностранные туристы.

28/04/2016. Сенатор Игорь Чернышев внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести в России электронные туристические визы. По данным ВТО при ООН туризм обеспечивает 9% мирового ВВП....

26/04/2016. В СК "Кант" состоялись презентации "Активное лето - 2016", организованные SkiSalon 2016. Рассматривался летний отдых на природе в горах: "Горы развлечений" - готовая программа на "Роза Хутор" на Кавказе, вблизи Сочи, в "Абзаково" и "Солнечная долина" - интересны и разнообразны на Урале, Курорт "Большой Вудъявр" и "Тирвас" на берегу горной реки у двух озер Малый и Большой Вудъявр в долине Хибинских гор, курорт вблизи Кирова.

25/04/2016. Греческое консульство не справляется с потоком желающих получить визу перед майскими праздниками, утверждают в РСТ (союзе туриндустрии) - скопилось более 10 тыс. паспортов россиян...

22/04/2016. Вирус "Зика" (распространен в 66 странах) привез турист из Доминиканы в Москву...

22/04/2016. Туроператор индивидуальных путешествий "ClickVoyage" совместно с Советом по Туризму при посольстве Норвегии провел призентацию для руководителей и менеджеров ТА по бронированию туров В Скандинавию и Арктирку без наценок через новый поисковик: отель+авиаперелет=динамичсеское ценообразование... Сегодня в России 14% on-line бронирования используют мошенники в ущерб Клиентам, которые въезжают в отель, а их места уже заняты путем мошенничества...

21/04/2016. По данным ассоциации "Турпомощь", всего за год число туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, уменьшилось почти в 2 раза, с 989 до 533.

18/04/2016. Последние ПРОИСШЕСТВИЯ

14/04/2016. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск авиакомпании "Трансаэро", в которой начата процедура банкротства, о взыскании более 400 миллионов рублей с крупного российского туроператора "Натали Турс", сообщили в среду РАПСИ в суде.

30/03/2016. Ростуризм сделал "Уклон" на отдых в России, но, оказалось, что Крым и Сочи не смогут принять по предварительным заявкам 2 млн. туристов из-за отсутствия инфраструктуры, низкого качества сервиса отелей и санаториев, высокой цены ... Такое количество туристов ожидается за счет закрытых Турции и Египта.. Ломидзе (АТОР) сообщила, что количество туристических компаний в России за последний год сократилось на 70%.

26/03/2016. Госдума приняла в первом чтении "закон-спутник" к поправки к Закону о туризме. Законопроект освобождает от налога на прибыль средства фондов персональной ответственности туроператоров, а также резервного фонда.

23/03/2016. Основная доля всех нарушений закона в России приходится на нарушение конституционных прав и свобод граждан,- сообщил президент России В.В.Путин на коллегии в ГенПрокуратуре. Сейчас в Ростуризме не выплачивают заявленную зарплату сотрудникам. А как они должны работать в туризме?

http://flighto.info/ - Авиация и туризм


В избранное