Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Цели форума


Цели форума

Добрый день!
Приглашаем на форум "Стратегия ИКАО - авиационная безопасность" на 23 06.2017г. в районе Домодедово. Участие бесплатное.

Необходимо зарегистрироваться через сайт и отправить по Е заявку с ф.и.о.  и № паспорта участников. 
=http://flighto.info - форумы ИКАО
8-916-5130450

Цель форума: 

1.Борьба с мошенничеством и киберпреступностью: 

16/06/2017. МОШЕННИКИ: 

16/06/2017. Волна киберпреступлений докатилась до туризма. Тысячи сайтов с абсолютно легальным контентом в июне были заблокированы Роскомнадзором. Их скомпрометировали хакеры, выдав за ресурсы, распространяющие порнографию, наркотики и проституцию. Аналогичной кибератаке подвергся сервер туроператора "Пантеон". Стали получать сообщения от партнеров, которые не могли получить документы по туристам и нервничали. Интернет-провайдер сообщил, что почтовый сервер "Пантеона" занесен в "черный список" Роскомнадзора. Некие деятели скупают уже заблокированные домены и привязывают к ним IP-адреса серверов, которые хотят скомпрометировать. Это происходит в личном кабинете на сайте регистратора доменного имени. Если IP-адрес вашего сайта был добавлен к записи заблокированного ранее домена, единственным способом повлиять на ситуацию является прямое обращение к провайдеру услуг или вышестоящим провайдерам IP-транзита. Эксперты советуют владельцам интернет-ресурсов всегда быть в контакте с грамотным IT-специалистом, который сможет быстро пропинговать IP-адреса заблокированного сайта.

08/06/2017. Хакеры от имени "Аэрофлота" предлагали выиграть бесплатные авиабилеты через Фейсбук, но оказались мошенниками, зарегистрированными в Пакистане.

 .... Неизвестные лица от имени компании "ЕвроТур" предлагают престижную работу в туризме, а в реальности выманивают у доверчивых людей деньги. Создана "корпоративная" почта 1@evrotur2005.ru, которая привязана к аккаунту mail.ru, а деньги просят перевести на карточку.

Что случилось: 11/06/2017. Из-за тестирования системы единого досмотрового центра (ЕДЦ) в аэропорту Домодедово десятки путешественников опоздали на свои рейсы. В субботу с утра люди попали в огромные очереди на паспортном контроле, и стандартных 2-3 часов на прохождение регистрации многим не хватило. Изменилась схема, по которой теперь пассажиры международных рейсов сначала проходят досмотр, а потом уже пограничный контроль. Плюс к этому для разделения потоков после досмотра между МВЛ и ВВЛ введены автоматические турникеты, которые срабатывают по штрих-коду. Поскольку новая схема находится в режиме тестирования, эти факторы привели и могут приводить к сбоям, которые исправляются в рабочем процессе в режиме реального времени. <Мы обязательно сделаем выводы из ситуации для более эффективного информирования пассажиров об изменениях в работе аэропорта>, - обещает пресс-служба Домодедово. Каких еще сюрпризов ждать от Домодедово? ....Сегодня произошла задержка выполнения двух рейсов из международного аэропорта "Курумоч": № У6-483 авиакомпании "Уральские Авиалинии" сообщением "Самара-Симферополь" (зарегистрировано на рейс 172 пассажира) и RL-8419 авиакомпании Royal Flight сообщением "Самара-Родос" (зарегистрировано на рейс 197 пассажиров). Вывод: неукоснительное соблюдение ФАП,- считает Прокуратура.

17/08/2017. Оператор аэропортов Дубая Dubai Airports заявил, что в текущем году протестирует инновационную систему на паспортном контроле, которая позволит распознавать лица прибывающих пассажиров моментально, тем самым сократив очереди - "безбарьерная граница".

08/06/2017.По поручению вице-премьера Виталия Мутко был сформирован штаб и создана специальная рабочая группа по нормализации ситуации с туристами. Тем временем "ВИМ-Авиа" продолжает отменять рейсы.... Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, в соответствии с которым авиакомпании смогут составлять черные списки авиапассажиров, нарушивших порядок на борту самолета и запретить 1 год летать, исключая критические ситуации ...

 2. Ситуация с недициплинированными авиапассажирами:

15/06/2017. Из-за тестирования системы единого досмотрового центра (ЕДЦ) в аэропорту Домодедово десятки путешественников опоздали на свои рейсы.

 

04/06/2017. В ночь на четверг на борту ВС Airbus A330 АК Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Мельбурна в Куала-Лумпур, сразу после взлета неизвестный попытался прорваться в кабину пилотов, он кричал, что в руках у него бомба, и угрожал взорвать самолет:. Аэропорты Шереметьево, Внуково, и Домодедово проверяют на предмет угрозы взрыва после анонимного звонка о бомбе, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО.:.Российский турист, находящийся в нетрезвом состоянии, попытался открыть дверь лайнера во время перелета из Москвы в Нью-Дели: Авиакомпании смогут на 3 года запрещать летать своими рейсами пассажирам, нарушившим порядок на борту. Соответствующий закон, получивший неофициальное название "о черных списках авиапассажиров", может быть принят Госдумой уже в течение этого месяца, сообщил ТАСС глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

 

02/06/2017. Авиадебошир скандалил и сломал рамку в новосибирском аэропорту "Толмачево" . Авиапассажира задержали , нарушавшего общественный порядок в зоне пограничного контроля и сняли с рейса в Анталию.

22/05/2017. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве на пассажира рейса "Тель-Авив - Москва", пытавшегося в алкогольном опьянении открыть дверь самолета во время полета.

14/05/2017. Пьяный гражданин Узбекистана решил избежать депортации из России, заявив в полицию о якобы минировании аэропорта "Домодедово" минувшей ночью...... По постановлениям Приволжской транспортной прокуратуры Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области к административной ответственности по ст. 7.29 КоАП РФ привлечен начальник тыловой службы Приволжского таможенного управления и его заместитель за нарушения законодательства, регламентирующего порядок осуществления госзакупок.

12/05/2017. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково у пассажира обнаружено и изъято электрошоковое устройство... В США пассажиры самолета АК Southwest Airlines устроили драку вскоре после приземления в промежуточном пункте - городе Бербанк. Потасовка между пассажирами вспыхнула из-за спора о месте.

30.04/2017. - Пассажир авиарейса Екатеринбург - Благовещенск арестован в Амурской области на 14 суток за оскорбления других пассажиров и бортпроводников авиакомпании "Уральские авиалинии", в суд поступило дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Мужчина раскаялся, объяснил свое поведение действием алкоголя....- Сотрудники британской АК British Airways применили силу к пассажиру, больному раком и диабетом, и сняли его с рейса.

 


В избранное