Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Проблемы


Проблемы

Проблемы в авиации и туризме

Проблемы в туризме

Туристы готовятся к резкому подорожанию речных круизов. Эксперты  рассказали о начале продаж круизных туров на следующий речной сезон на фоне взлетевших цен на топливо. Российские туристы заранее оплачивают речные круизы на следующий год, так как с 1 января 2019 года акцизы на топливо увеличатся в 1,5 раза и поездки подорожают. …... За два месяца Ростуризм исключил из реестра 135 туроператоров. В сентябре из реестра было исключено 70 туроператоров, в октябре сведения о 65 туроператорах – "в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок". Наиболее резонансным стало самостоятельное исключение Ростуризмом из реестра трех юрлиц туроператора "Натали Турс" 3 сентября, а также компании "Данко" и три юрлица центра бронирований "РоссТур".. Всего в реестре Ростуризма на 29 октября состоят 4346 туристических компаний.... …....Более 450 туроператоров застрахованы в страховой компании «Якорь», у которой приостановлена лицензия/ … «Русь-Тур» снимает региональные рейсы на Хайнань. Туроператор «Русь-Тур», специализирующийся на Китае, не сможет выполнить в октябре рейсы на Хайнань из Сургута, Якутска, Тюмени, Казани и Уфы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). «Ранее туроператор отменил  чартерную цепочку из Москвы в Санью (Хайнань) с 6 октября, объяснив это увеличением стоимости авиаперевозки. Теперь же туристы, которые их купили, из этих городов вылететь не смогут», — рассказали в ассоциации. Как отметили в АТОР, новая региональная программа туроператора была отложена из-за отказа китайских властей в слотах авиакомпании Red Wings, которая должна была летать из этих городов. «Количество проданных туров на рейсах из Казани, Уфы, Сургута, Тюмени и Якутска, а также глубину продаж в компании пока не называют. Оценочно, речь идет о сотнях туристов, которые попали в ситуацию с невозможностью вылететь на отдых до ноября»..... «Русь-Тур» предложила туристам перелет из других городов — Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Улан-Удэ и Владивостока — с компенсацией внутреннего переезда или аннуляцию тура без оплаты фактически понесенных затрат оператора вне зависимости от даты своего вылета. Также туристы могут перенести даты начала тура и попробовать дождаться выдачи Red Wings слотов. Но когда это произойдет – неизвестно........ 25 октября прошло расширенное заседание Экспертного совета при Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В числе прочих обсуждался вопрос об исполнении протокольного поручения нижней палаты № 186 от 21 июня «О мерах, принимаемых по защите туристов, пострадавших от деятельности туристических компаний». М.Дегтярёв о проблемах в туризме: «Жулики должны сидеть в тюрьме».........  

Проблемы в авиации В понедельник утром пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер, следовавший в город Панкалпинанг на острове Банка, пропал с радаров спустя примерно 10 минут после взлета. Сразу после этого власти начали поисковую операцию.  Его обломки были найдены в море в районе западного побережья острова Ява. По данным Jakarta Post, на борту находился 181 пассажир, трое из которых дети, а также восемь членов экипажа..... На сайте кипрской авиакомпании Cobalt Air появилось неожиданное сообщение:  "Мы с сожалением сообщаем, что с 23:50 17 октября все рейсы авиакомпании отменены из-за остановки деятельности. Всем пассажирам, имеющим на руках билеты, рекомендуем не ездить в аэропорт Ларнаки и все другие аэропорты, так как никакие рейсы не будут выполняться, а весь персонал авиакомпании не выйдет на работу". Авиакомпания предлагает пассажирам обращаться за возмещением средств к тем агентствам, у которых они приобретали билеты..... ….... Грузинские власти запретили «Победе» полеты в Тбилиси. Авиакомпания "Победа" получила "внезапный отказ" грузинских авиавластей в выдаче разрешения на полеты в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми....,..... Самолет авиакомпании Vueling из испанского города Аликанте в Санкт-Петербург, который должен был вылететь еще в субботу днем (в 16:30), до сих пор не поднялся в воздух. Об этом свидетельствует табло аэропорта Пулково. По состоянию на момент написания новости посадка лайнера запланирована на 22:10 воскресенья, 28 октября. По словам пассажиров, рейс был перенесен по решению перевозчика, а клиентам предоставили номера в гостиницах, транспорт до них и питание. По предварительной информации, причиной задержки стала техническая неисправность воздушного судна. Всего вылета ожидает около 200 человек, предположительно, большинство из них –самостоятельные путешественники. Однако не исключено, что часть билетов досталась и организованным туристам, купившим туры на базе регулярной перевозки, – их реализуют туроператоры «Амиго-С», «Время-тур», ANEX Tour.

Погода Красный уровень" угрозы объявили в нескольких областях на севере Италии из-за непогоды, сообщает агентство ANSA. В частности, максимальный уровень тревоги был объявлен в областях Венето, Лигурия и Фриули – Венеция-Джулия. "В понедельник ожидаются сильные дожди, сопровождаемые порывами ветрами скоростью до 100 км/ч. Во вторник погода улучшится, но в среду вновь станет опасной", ....Восстановление движения поездов под Туапсе может занять до трех суток.... В больницах Рима остаются шесть пострадавших в метро россиян.


В избранное