Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ПРОБЛЕМЫ В АВИАЦИИ И ТУРИЗМЕ


ПРОБЛЕМЫ В АВИАЦИИ И ТУРИЗМЕ

Проблемы в авиации

Авиакомпания Nordwind начала продажи регулярных рейсов из регионов России в Таиланд, Иорданию, Саудовскую Аравию и другие страны с пересадкой в Москве, По сравнению с прошлым годом число запросов из России на это направление выросло на 60%. Такую же динамику показывает и второй по частоте запросов город Таиланда, Пхукет (+47%). В десятке новогодних лидеров он занимает четвертое место – между Сочи и Москвой. Так что бюджетные перевозки из регионов с одной пересадкой в Шереметьево приходятся как нельзя кстати, считает представитель международного туристического метапоиска momondo.ru. Саудовская Аравия привлекла на четверть  больше (+24%) туристов из нашей страны, чем в 2017-ом. Однако интерес к направлению в разы ниже, чем в Иорданию и тем более Таиланд. Иордания, которую авиакомпания также связала с регионами, напротив, теряет интерес самостоятельных туристов из Росси. Спрос на авиаперелеты в эту страну на новогодний период снизился на 15%.

Авиакомпания Finnair расширяет возможности для путешественников: в летнем расписании 2019 года появятся 3 новых направления – Болонья, Бордо и Порту. Италия, Франция и Португалия популярны у российских туристов. Все три направления будут обслуживаться самолетами Airbus А319. Кроме того, будет увеличено количество кресел на ряде других европейских маршрутов, которые особенно востребованы в период летних отпусков.

….

Проблемы в туризме

Отели Израиля ввели для российских туристов обязательное предъявление вкладыша-контроля В2, который они получают при въезде в страну. При предоставлении данного документа иностранцы освобождаются от уплаты НДС.....

Алушта, Судак, Феодосия и Ялта вводят курортный сбор с мая 2019 года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. При этом, как подчеркивают туроператоры, нововведение, скорее всего, негативно отразится на имидже региона и вряд ли внесет существенный вклад в бюджет РК.....

В Нидерландах один из исторических кварталов Амстердама «Квартал красных фонарей» члены партий GroenLinks, D66 и SP планируют перенести за пределы центра города в связи тем, что большой поток туристов, а также жителей не обращаются за услугами к жрицам любви, что снижает их доход.....

СК «Якорь», оформившая фингарантии для 450 туроператоров, лишена лицензии....

31 октября 2018 г. туроператор ООО «Волжские путешествия+» (г. Казань, ул. Достоевского, д.74а), реестровый номер туроператора в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018559 уведомил Ростуризм о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта.  Решением (приказом) Ростуризма от 01.11.2018 № 431-Пр-18 сведения об ООО «Волжские путешествия +» исключены из единого федерального реестра туроператоров на основании ст. 4.2. ФЗ от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» . Для туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий ООО «Волжские путешествия+», 01.11.2018 возникли основания для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора (ст. 17.5 Закона № 132-ФЗ). В соответствии с частью 9 ст. 4.1 Закона № 132-ФЗ прекращение туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств не освобождает туроператора от обязанности обеспечить туристам оказание входящих в туристский продукт услуг по заключенным договорам о реализации туристского продукта. Гражданская ответственность ООО «Волжские путешествия +» за неисполнение обязательств застрахована в страховой организации АО «ОСК») на сумму 500 000 руб. (договор страхования от 24.01.2018 № 2-18). В связи с наступлением страхового случая, турист или заказчик туристского продукта вправе предъявить непосредственно АО «ОСК» письменное требование о выплате страхового возмещения.

В ЕС планируют проверять туристов на детекторе лжи. Детектор лжи с искусственным интеллектом (ИИ) на границе ЕС  поможет выявить туристов, которые пересекают границу по поддельным паспортам и тех, которые лгут о сроках пребывания на территории.. Власти ЕС и национальная полиция Венгрии уже запустили пилотный проект iBorderCtrl – виртуальный детектор лжи на базе искусственного интеллекта.  Испытания пройдут на границах Венгрии, Греции и Латвии. В программу iBorderCtrl будут загружать фотографии паспорта, визы, справки о доходах либо финансовые гарантии, которые предоставляются при подаче документов на туристическую визу.  Пи пересечении границы ЕС, турист должен будет отметить на несколько вопросов, а система будет сканировать мимику и микровыражения лица ( непроизвольные выражения), которые появляются при попытке скрыть какую-либо информацию или при попытке подавить свои эмоции. В случае, если турист будет заподозрен во лжи, то он обязан будет пройти дополнительную проверку - биометрическую идентификацию (сканирование отпечатков пальцев) или будет отвечать на вопросы сотрудника пограничной службы. Система выявляла более 75% людей, пытавшихся пересечь границу с обманом. Сейчас разработчики пытаются улучшить систему, чтобы показатель вырос до 85%.

Российская туристка попала в тюрьму за попытку въезда на Северный Кипр...

Вопрос: В Московской области есть план у полиции по посадке людей? Что это за план?? За что полиция ненавидит жителей Московской области??А почему бы полицию не проверить на детекторе лжи? Ведь скоро у полиции будет праздник!!!


В избранное