Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Проблемы в авиации и туризме


Проблемы в авиации и туризме

Проблемы в авиации и туризме

В настоящее время на о. Хайнань (КНР) находится 1533 туриста «Жемчужной реки», которые должны были быть перевезены рейсами «ИрАэро». Из них 368 человек не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря по причине финансовых разногласий туроператора и авиакомпании. Все они размещены в отелях и обеспечены питанием». Во время совещания в Минтрансе РФ, которое прошло в понедельник, туроператор "Жемчужная река" подтвердил факт задолженности перед "ИрАэро". При этом туроператор не подтвердил готовность оплачивать вывоз туристов из Китая. "По этой причине авиакомпанией было принято решение вывозить туристов из Китая незамедлительно, поскольку стало ясно, что туроператор этим заниматься не намерен. Пассажиры из Хайкоу будут доставлены в Уфу рейсом IAE-868 12 декабря. Обратный рейс в Китай, запланированный на 11 декабря, отменен. На отдых должны были вылететь 325 пассажиров. Согласно предварительному графику, помимо казанского рейса 11 декабря будут вывезены 279 пассажиров в Челябинск, 12 декабря рейс с 365 пассажирами вылетит в Самару, и в этот же день 265 человек планируется доставить в Санкт-Петербург. В Хабаровск 13 декабря вернутся 44 человека, а 14 декабря доставят оставшихся 360 пассажиров в Челябинск. На фоне новых обещаний «Жемчужной реки»,  сотрудничавшие с ней турагентства аннулируют брони, а СК сообщает о возбуждении уголовного дела против менеджмента туроператора. Федеральное агентство по туризму РФ официально исключило юрлица, работающие под брендом «Жемчужная река», из Единого федерального реестра туроператоров. Документ подписан Олегом Сафоновым, и пятый пункт оставляет контроль за исполнением приказа за главой Ростуризма. …. Туроператор «Жемчужная река» сфальсифицировал квитанцию электронного билета для части туристов, выдав некоторым из них, кто улетел в Хайкоу (Китай) рейсом авиакомпании «Пегас Флай», маршрут-квитанции электронного билета с недостоверной информацией. ..По информации Генконсульства РФ в Китае, на данный момент в КНР насчитывается более 230 клиентов «Жемчужной реки» без обратного билета.... Туроператор «РУСЬ-ТУР» объявил о готовности бесплатно вывезти туристов «Жемчужной реки», которые пострадали из-за отмены рейсов. Туроператор готов предоставить свободные кресла в рамках оплаченных блоков на бортах Boeing 737-800 авиакомпании «НордСтар». Данные кресла на обратных рейсах в любом случае не будут заполнены, поэтому заказчик рейсов готов отдать им тем туристам, которые хотели бы поскорей вернуться домой.

В России создается новая чартерная авиакомпания. WeGo Air, будет летать по зарубежным маршрутам из подмосковного аэропорта Жуковский на аэробусах А321  ..

По информации посольства России в Индонезии, в последнее время отмечается ухудшение криминогенной обстановки в индонезийских провинциях Папуа и Западный Папуа. Российским гражданам, планирующим турпоездки в указанные регионы (в т.ч. в туристическую зону «Раджа Ампат»), рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, по возможности не покидать территорию отелей в одиночку, не вступать в конфликты с местным населением, следовать рекомендациям представителей правоохранительных органов, при необходимости связываться с посольством России в Индонезии.

Aigle Azur увеличивает в два раза число своих рейсов Москва – Париж. Вторая по величине французская авиакомпания продолжает укреплять свои позиции на российском рынке …

МИД РФ и Ростуризм призывают к осторожности после теракта на самой популярной рождественской ярмарке Франции . По последним данным, в результате вчерашней стрельбы в центре Страсбурга погибли двое и ранены 14 человек  ... ...

ANEX Tour купил «Кремль», а «Пегас Туристик» - «Топкапы».... ….

Турпомощь» доплатит клиентам туроператоров «Данко» и «Натали Турс».....

Граждане Эстонии и Китая, направлявшиеся в Пушкинские Горы, попали  в ДТП.....

Транскавказская магистраль закрыта из-за снегопада ......

....

http://flighto.info

....

В избранное