Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиа Проблемы


Авиа Проблемы

Проблемы

23.12.2018. «Qatar Airways» станет совладельцем аэропорта «Внуково», сделка по продаже доли аэропорта закроется в конце 2019 года,- сообщил председатель совета директоров и совладелец «Внуково» Виталий Ванцев.... В целях устранения нарушений АК "Победа" прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление о признании незаконным требования перевозчика для пассажиров устанавление сбора в размере 25 евро за регистрацию на авиарейсы в аэропортах иностранных государств, о возложении обязанности исключить его из правил авиакомпании". ... Самолет Ан-26 АК Gomair потерпел катастрофу в Демократической Республике Конго, погибли 6 человек - 5 членов экипажа и 1 пассажир.... Члены Общественного совета при Росавиации провели в московском аэропорту "Домодедово" слушания о готовности операционных служб к чрезвычайным ситуациям.... 19.12.2018. Следственные органы проверяют посадку AZUR Air в Екатеринбурге Следственный комитет говорит об аварийной посадке, в самой авиакомпании утверждают, что она прошла в штатном режиме. ... В аэропортах снова оборудуют «курилки». Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал к принятию соответствующий законопроект.... Российские специалисты снова завершили проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Чартеры в Египет могут появиться весной 2019 года или нет...

22/12/2018. Авиакомпания Qatar Airways запускает прямой рейс на Мальту в 1-ом квартале 2019 года. Рейс по маршруту Мальта — Доха будет выполняться 7 раз в неделю летом и 4 раза зимой на борту ВС Airbus A320. Авиакомпания Czech Airlines с 20 января 2019 года из-за снижения спроса и подорожания топлива прекращает выполнять рейсы между Екатеринбургом и Прагой за исключением совместных с "Уральскими авиалиниями".... Французская авиакомпания Aigle Azur будет выполнять 4 еженедельных рейса Париж - Москва, в московский аэропорт "Домодедово" из парижского "Орли" ... 21 декабря авиакомпания «Победа» запустила рейс из Москвы в Эйндховен (Нидерланды) 4 раза в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье) из международного аэропорта «Внуково». «Qatar Airways» станет совладельцем аэропорта «Внуково», сделка по продаже доли аэропорта закроется в конце 2019 года,- сообщил председатель совета директоров и совладелец «Внуково» Виталий Ванцев. 21/12/2018. В аэропорту Барселоны забастовка.... Права туристов во время перелета: за что должна заплатить авиакомпания? 2018 год стал для России рекордным по количеству отменённых, задержанных и иначе сорванных авиарейсов по вине авиакомпаний: только по итогам первого полугодия суммарный размер компенсаций, которую авиакомпании должны выплатить российским авиапутешественникам, составляет 10 млн евро — почти в 3 раза больше, чем по итогам аналогичного перио да 2017 года. 10 правами обладают путешественники и о которых стоит помнить в путешествии: обслуживание, размещение в отеле, аккуратное обращение с багажом, бережное обращение с вашими животными, возмещение физического ущерба, оказание помощи, Ваши права при отказе в перевозке, людей с инвалидностью, право жаловаться, право на компенсацию согласно Регламенту Европейского Союза ЕС261 в размере до 600 евро на человека в случае отмены или продолжительной задержки рейса. .... Finnair запустил продажу фирменных тарифов в системе Sabre.

25/12/2018. Таиланд объявил о посещении музеев бесплатно в праздничные дни...По итогам 2020 года российский турпоток во Вьетнам может превысить отметку в 1 млн человек. 21/12/2018. Сегодня открылся лыжный сезон на курорте "Роза Хутор".... Цунами в Индонезии, а в Москве - метель и снежные заносы... 4 сотрудника Polar tour арестованы по подозрению в мошенничестве... 25% туроператоров, застрахованных в лишившийся лицензии компании «СК Якорь», не смогли найти нового страховщика, в понедельник из реестра будут исключены около 90 ТО (по словам Изо Арахамии - Ростуризм)... Убытки страховых компаний, выплачивающих компенсации клиентам ушедших с рынка ТО в этом году, достигают 400%. Страховщики планируют ужесточить подходы к экспертизе рисков страхования в туристическом секторе.. Руководитель Ростуризма О.Сафонов выступил на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике о проведенной работе по защите прав и законных интересов туристов туроператора «Жемчужная река», оказавшихся в сложной ситуации из-за системных проблем в деятельности компании и ее конфликта с авиаперевозчиком «ИрАэро». 21 декабря 2018 года оплаченный Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» будет последний вывозной рейс на 126 человек в г. Хабаровск бортом АК «Аврора».. Указанный рейс оплачен из средств резервного фонда Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». .. Ранее Глава Ростуризма О.Сафонов принял участие во Всероссийском совещании по вопросам развития культуры спорта и туризма с заместителями высших должностных лиц субъектов РФ. До 15 февраля 2019 года дожно быть подписание Соглашений о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта федерации на создание туристско-рекреационных и автотуристских кластеров и организовать реализацию мероприятий в рамках подписанных соглашений.

HTTP://FLIGHTO.INFO


В избранное