Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Гражданская авиация


Гражданская авиация Внимание!!!! Новый адрес нашего сайта http://flighto.info

Внимание!!!! В рамках проведения конференции по авиационной безопасности для специалистов САБ предлагаем задать вопросы докладчикам - представителям Росавиации, МинТранса, МВД на ВТ о недостатках и направлениях, по которым, считаете, нужно принимать решения или сообщить о темах, которые хотели бы обсудить на форуме.

Е = flighto@rambler.ru

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

27/02/2012. Кандидат в Президенты РФ, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов провел встречу с представителями Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), которые рассказали о серьезных нарушениях трудового законодательства со стороны администрации авиакомпании "Аэрофлот" и обсудили другие проблемы российской гражданской авиации. Сергей Миронов со своей стороны пообещал обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность руководства "Аэрофлота". .... 16 января 2012г. в полете умер от инфаркта второй пилот ВС Боинг, летевшего из аэропорта Бангкок в Москву (АК "ЮтЭйр"). Расследование вело НТВ : http://www.youtube.com/watch?v=kRE8-UIfLe0&feature=player_embedded#!

26/02/2012. Эффективное использование топлива: airberlin устанавливает новый рекорд - расход керосина снижен до 3,5 литров на 100 пассажирокилометров. В пересчете на 12 месяцев, экономия в 2011 году составила почти 19 800 тонн керосина, что позволило избежать выбросов 62 000 тонн углекислого газа. Снижению расхода топлива помогла оптимизация времени полета на турбовинтовых и реактивных самолетах, а также еще более рациональные способы загрузки самолетов. Совместно с авиакомпаниями-партнерами airberlin успешно стандартизировала и другие меры такие, как мойка двигателей, расширив тем самым свою деятельность в защиту экологии. На 2012 год авиакомпания поставила себе цель сократить удельный расход керосина до 3,4 литра на 100 пассажирокилометров. Это соответствует дополнительному сокращению выбросов углекислого газа на 100 000 тонн. Об этом рассказал генеральный директор airberlin Хартмут Медорн в Дюссельдорфе на презентации.

25/02/2012. Ан-148, следовавший в Санкт-Петербург, потерял одно из колес шасси при разгоне в аэропорту Берлина. На борту самолета находились 44 человека. Самолет с неисправным шасси благополучно приземлился в аэропорту "Пулково". Никто не пострадал.

22/02/2012. Летчики крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" просят привлечь владельца компании Виталия Савельева к уголовной ответственности за недоплату. Противостояние летчиков и менеджмента Аэрофлота продолжается....

22/02/2012. ЗАО "Открытые Коммуникации" разработала и внедрила в Международном аэропорту Шереметьево автоматизированную систему EasySpeech. Система создана с использованием технологии распознавания речи и позволяет информировать пассажиров о текущем состоянии рейса 21в автоматическом режиме. Надо сказать, что такая система не новость. В СССР создателем распознавания речи признан проф.Пирогов, а в 70-80х годах прошлого века уже существовали управляемые человеком с помощью речи роботы. Однако после "перестройки" все научные и внедренческие работы были прекращены, а специалисты уволены.

21/02/2012. В Москве прошла международная встреча государств, не входящих в Евросоюз и протестующих против принятия схемы EU ETS по выбросам, с целью выработки согласованных мер реагирования. Китай запретил своим авиакомпаниям платить экологический налог за полеты в Европу. ФАА США поддержал протест. "Вопросы введения квот за эмиссию парниковых газов при авиаперелетах в Европу должны рассматриваться ИКАО. Мы рассчитываем, что в ИКАО такие вопросы должны обсуждаться", - сказал Путин на встрече с руководством ИКАО 24.11.2011.. Окулов ранее говорил, что этот вопрос может быть рассмотрен на ассамблее ИКАО уже в ноябре 2012 года.

18/02/2012. В московском аэропорту Шереметьево 16 февраля около 16:50 мск пассажирский самолет Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот", прибывший из Гоа, выкатился за пределы рулежной дорожки, передает РБК.

18/02/2012. Вчера началась забастовка авиадиспетчеров (за увеличение зарплаты) аэропорта Франкфурта в Германии. Отменены более 270 рейсов. А сегодня Испанская авиакомпания Iberia отменила 154 рейса из-за забастовки, объявленной профсоюзом пилотов,- сообщает Росбалт. Ранее пилоты Air France начали забастовку (6- 9 февраля) в знак протеста против будущего закона о праве на забастовку, сообщает Euromag.

15/02/2012. Гоcкорпорация по ОРВД в РФ заявляет......,

14/02/2012. В начале февраля Boeing пришлось проверять "Лайнеры мечты" на производственный брак. Из-за некорректного крепления прокладок в хвостовой части произошло расслоение некоторых деталей самолета. Из бракованных - два ВС B-787 "Dreamliner" предназначались для АК "Qatar Airways". В это же время Airbus, главный конкурент Boeing, решил проверить свои A380, причем также на наличие брака - у гигантских лайнеров трескаются крылья. Трещины обнаружила АК "Singarope Airlines" на двух А380, эксплуатируемых более четырех лет. О браке сообщили также Emirates и Air France, - сообщает Лента.ру со ссылкой на Flightglobal.

12/02/2012. Все, что делается Минтрансом в лице Росавиации, в отношении аттестованной авиационной техники начиная с 2003 года, абсолютно незаконно, - сообщается в обращении сотрудников ГосНИИГА. Подробности....

04/02/2011. Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в статью 333 части 2 Налогового кодекса РФ (ставки госпошлины за государственную регистрацию гражданских воздушных судов), направленных на приведение ее в соответствие с Воздушным кодексом РФ, сообщает Право.ру.

27/01/2012. Российская гражданская авиация уже дошла до того, что устранением недостатков в России начали заниматься на Бермудах. Бермудский департамент гражданской авиации, где зарегистрирована большая часть лайнеров отечественных авиакомпаний, выявил проблемы микробиологической коррозии в авиатопливе и обратился в Росавиацию,,,,

Другие авиа скандалы...

21/05-01/06.2012 будет проходить форум: Стратегия ИКАО в XXI веке- Авиационная безопасность, взаимодействие с МВД Приглшашем принять участие.Заявка направлять на flighto@rambler.ru

Пордробности на http://flighto.info/iiii.htm


В избранное