Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Новости: Авиация и туризм


Новости: Авиация и туризм

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ

НОВОСТИ АВИАЦИИ: TN00054A.gif (2081 bytes)

18/07/2012. Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) подтвердил законность отказа ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" в иске к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 млн руб, сообщает РБК. Вынесенное в мае 2012г. решение Федерального арбитражного суда Московского округа о передаче дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции отменено, а судебные акты Арбитражного суда Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда, которые ранее отказали в удовлетворении иска Домодедово к аэропорту Внуково, президиум ВАС оставил без изменения,- сообщает Авиа.ру.

16/07/2012. ФАВТ (Росавиация) объявило об аннулировании сертификатов эксплуатанта, выданных ранее семи российским авиакомпаниям. Аннулирован СЭ базирующейся в Твери авиакомпании "Вертикаль-Т". Парк авиакомпании состоит из различных типов вертолетов: Ми-26Т, Ми-8Т, Ми-8П, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1, Ми-171. Также аннулированы СЭ у АК "Авиалесоохрана" и ООО "Авианова", у ОАО "Кировское авиапредприятие" и ООО "Авиакомпания "Грозный Авиа". Среди лишившихся сертификатов оказались две авиакомпании по VIP-перевозкам: ООО "Авиакомпания Джет-2000" и ЗАО "Джеталлианс Восток", - сообщает РБК.

14/07/2012. На заседании руководящей группы Комитета по защите окружающей среды от воздействия авиации Международной организации гражданской авиации ИКАО (SG CAEP ICAO), которая сегодня завершает свою работу в Санкт-Петербурге, достигнуто важнейшее соглашение по одной из главных проблем разработки международного стандарта по эмиссии углекислого газа (СО2) - метрики (показателя), характеризующего выброс углекислого газа за весь полетный цикл самолета, сообщает АРМС-ТАСС.

26/06/2012. На прошедшем информационном форуме в Центре авиационной безопасности в Московской области участники форума рассказали о проблемах и перспективах транспортной и авиационной безопасности. На форуме была принята Резолюция, направленная в компетентные Государственные органы.

25.06.2012. Группа <Базовый Элемент>, ОАО <Сбербанк России> и Changi Airports International, стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, одного из ведущих операторов аэропортов в мире, в рамках Петербургского международного экономического форума, подписали акционерное соглашение о создании совместного предприятия по управлению аэропортами. рамках совместного предприятия (СП) доля <Базового Элемента> составит 50%+ 1 акция, Changi Airports International - 30%, ОАО <Сбербанк России> будет принадлежать 20% -1 акция.

Все новости и старости по авиации...

  В начало страницы

АВИАТУРИЗМ:

15.07.2012.

В аэропорту Домодедово регулярно "забывают" погрузить багаж авиатуристов. Так. 8 июля пасссажирка из Москвы с внуком, рейсом авиакомпании S7, прилетев в Хорватию (Сплит) оказалась без багажа. Её багаж доставили только следующим рейсом 11 июля. Представитель турфирмы Дарио сообщил туристам, что багаж регулярно (примерно 1 раз в неделю) забывают только в аэропорту Домодедово....

15.07.2012. airberlin и visitBerlin начинают большой розыгрыш призов....

22/06/2012. На прошедшем информационном форуме в Центре авиационной безопасности в Московской области участники форума рассказали, что недисциплинированные авиапассажиры, которые представляют узрозу безопасности полетов, в основом присутстуют на рейсах туристических направлений: Куба, Доминикана,Таиланд и др., а авиабилеты они приобретали в туристических фирмах.

07/06/2012. В преддверии Чемпионата Европы по футболу, проходящего в Украине и Польше, ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) с 11 июня 2012 года объявляет о вводе второго ежедневного рейса по маршруту Москва (Внуково) - Донецк.

05/06/2012. 2 июня авиалайнер Boeing-747, авиакомпания <Трансаэро>, приземлившись, неожиданно съехал со взлетно-посадочной полосы на газон. Самолет прибыл в Москву из Шарм-Эль-Шейха, - сообщает Турпром.

01/06/2012. Цены на авиабилеты по наиболее востребованным направлениям в этом летнем сезоне, по оценкам экспертов, выросли на 18-20%,-сообщает АТОР.

Все новости и проколы по туризму...

  В начало страницы

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2012:

01/07/2012. Около 200 туристов не смогли улететь на отдых в Грецию от ТО "ТезТур"- им до сих пор не выдали визы. Туроператор обещает их отправить в понедельник....

28/06/2012. Жертвой демпинговых войн на российском туристическом рынке пал ещё один туроператор, компания "Вокруг Света", также использующая бренд "Exotico". Компания разослала по своим партнерам и турагентам письмо-уведомление с информацией о невозможности выполнения своих обязательств.

16/05/2012. В Турции вступил в силу закон, согласно которому первая медицинская помощь российским туристам, попавшим в ДТП во время отдыха в стране, будет оказываться за счет государства, сообщил журналистам председатель комиссии по безопасности туризма, член Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко в Кемере во вторник.

ПРОИСШЕСТВИЯ:

19/07/2012. Сегодня попалв авиарию автобус с туристами, направлявшийся в аэропорт Агталии (Турция).

18/07/2012. Сегодня произошел взрыв автобуса в аэропорту Бургаса (Болгария) с израпильскими туристами.

01/06/2012. По данным турецких СМИ, вечером 30 мая в больницы Бодрума поступили 83 иностранных туриста. Все они жаловались на пищевое отравление: рвота, тошнота, боли в желудке. Как заявил глава местного управления здравоохранения Турции Чихан Текин, причиной отравления могло стать некачественное спиртное и другие напитки.

16/05/2012. По предварительным данных этим летом ожидается череда банкротств туроператоров....

Все происшествия.


В избранное