Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Почему рушится авиация и туризм? (ч.10)


Почему рушится авиация и туризм? (ч.10)

09.10.2015. Транcаэро правительство решило обанкротить. Почему рушится авиация? Прежде чем принимать решения о покупке АК за 1 рубль, ее присоединении к другому перевозчику или банкротстве, нужно провести квалифицированный анализ существующего положения и предлагаемых мероприятий, а также осуществить рассчет технико-экономической й эффективности от изменения состояния авиакомпании с учетом наличия турбизнеса и авиапассажиров. А почему это не делается? Потому что профессионалов изгнали из отрасли и руководящих органов государственной власти не являются высококвалифицированными специалистами в области тех вопросах, которыми занимаются в силу занимаемого положения....

03.10.2015. Почему рушится авиация? ЭПОПЕЯ ТРАНСАЭРО, Предсказания от InfraNews Сегодня в 16.00 "Аэрофлот уже сообщил, что перевозку на рейсах "Трансаэро" будут осуществлять до 15 декабря за рубеж, решение принято под давлением позиция госорганов относительно первоначального решения перевозчика. Предложено АК ВИМ-авиа, Уральским авиалиниям, S7, Red wings... Про Аэрофлот... Читайте нашу книжку "Полет в неизвестность", 2007г. (про Трансаэро можем подарить!)...

14.09.2015 Как повысить уровень аэропорта, чтобы в будущем аэропорт работал на высоком уровне и избежал банкротства? Как подготовить профессионалов для работы в аэропорту? На эти вопросы можно получить ответы в аэропорту Домодедово 13-15 сентября 2015г., присутствуя на игре "Профессия авиатор" - в Домодедово открыли "три аэропорта для студентов".

11/09/2015. Указом Президента России от 1 августа 2015 года №393 "Об открытом акционерном обществе "Международный аэропорт Внуково", распоряжением Минэкономразвития от 9 сентября 2015 года №1748-р о ГСП и с соответствии с программой приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы согласно распоряжения Правительства от 1 июля 2013 года №1111-р, негосударственными акционерами являются ООО "Внуково-Альянс", ООО "Сильвани", АО "Компания Юнокс", З АО "Внуковская инвестиционная компания". Сейчас Российской Федерации принадлежит 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" и 25% плюс одна акция ОАО "Международный аэропорт Внуково". Передел собственности продолжается.....

08/09/2015. Срыв сроков реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского является форменным безобразием и неэффективным использованием бюджетных средств 12,12 млрд рублей,- заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

08/09/2015. "Аэрофлот" получит 75% "Трансаэро" за 1 рубль, а теперь торгует ими на бирже. Акции "Трансаэро" в ходе торгов на Московской бирже подешевели на 11,4%, до 66 рублей за акцию.Кто автор кражи? Совет директоров назначил Д.П.Сапрыкина Председателем Правления - Генеральным директором ОАО "Авиационная компания "Трансаэро". Ранее Д.Сапрыкин занимал пост замгендиректора по правовым и имущественным вопросам "Аэрофлота". "Трансаэро" не будут снимать с международных направлений ввиду межправсоглашения,- считает владелец 4,8% акций авиакомпании "Трансаэро", председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" В.Ванцев. Супруги Александр и Ольга Плешаковы владели 36,62% акций, квазиказначейские акции - 13,1%, еще 3% принадлежит председателю МАК Т.Анодиной (мама Александра). Общий долг компании "Трансаэро" на 1 июня 2015 года составил 250 млрд руб.,- сообщает Авиа.ру.

03/09/2015. Решением Совета директоров АК "Трансаэро" от 2 сентября 2015 года ГД, Председателем правления "Трансаэро" утвержден член Правления Д.Ю.Ерзакович, к.э.н., исполнявший эти обязанности с 31 августа 2015 года. ..... 4 дня назад: По словам первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова "Аэрофлот" покупает 75% акций"Трансаэро" с долгами в 64,8 миллиарда рублей. Сумма сделки, по имеющимся данным, составила один рубль. ... Обещали, что сотрудников не уволят и все обещанные рейсы сохранят, но есть сомнение - турбизнес опять на грани обрушения (все договора будут недействительными и рейсы могут срываться, как уже было с Оренбургскими АЛ и Авророй)....

09/10/2015. Сегодня отменили 38 рейсов Трансаэро. Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU. Правительство приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. Всего на рейсы "Трансаэро" продано около 650 тысяч билетов общей стоимостью около 10 млрд рублей. Второй по размерам авиаперевозчик России начинает процедуру банкротства.

АВИАТУРИЗМ ?<>

07/10/2015. Сегодня отменили 53 рейса Трансаэро. Эти рейсы предложили выполнять АК ВИМ-авиа (читайте про рекламный тур в Израиль ), Таймыр, S7 и пр. Началась очередная волна банкротства ТО. Кто инициатор и кому это так нужно? Петиция "Спасите Трансаэро от банкротства" на сайте change.org собрала более 33000 подписей. Автор документа - Светлана Бородина из Москвы. А за полдня петицию в поддержку "Трансаэро" подписало больше 3000 человек.

06/10/2015. "Библио-Глобус" приостановил продажу турпакетов на рейсах "Трансаэро" с вылетами после 25 октября из-за начавшейся в авиакомпании внеплановой проверки Росавиации, сообщил управляющий директор туроператора Александр Туголуков.

ВСЕ на сайте http://flighto.info/


В избранное