Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Сказки сбываются > Зарайск


<Сказки сбываются > Зарайск

<P>Сказки сбываются</P>

 

<P>Сегодня в день основания музея  (121 год) и в год 150-летия со дня рождения основателя музея Алексея Бахрушина Театральный музей им. А.А. Бахрушина представил концепцию филиала в Зарайске.  Город расположен в 145 км к юго-востоку от Москвы, на правом (преимущественно) берегу реки Осётр (приток Оки) и люди здесь добрые. В городе работает Государственный историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский Кремль», а также его филиалы — Дом-музей скульптора А. С. Голубкиной и Музей-усадьба Достоевских в селе Даровое.  Зарайск посещали Достоевский, Пушкин, Шолохов. Отсюда в 1821 году основатель династии Алексей Фёдорович Бахрушин перевёз семью в Москву.

<P>В мероприятиях приняли участие сотрудники музея А.А.Бахрушина, Министерства Культуры Московской области, представители Администрации г.Зарайска. Участники  инфотура посетили Дом-музей А.С.Голубкиной, скульптора и художника,  где был представлен барельеф её работы. При эвакуации в период начала ВОВ, часть бюстов музея были спрятаны и только через много лет они были обнаружены «под лестницей» при реконструкции музея. Встреча с представителями культуры города  и музея «Зарайский Кремль» проходила под аккомпанемент известного в городе пианиста.

Далее всех пригласили  на «День Рожденье» музея  в деревню Авдеево, где их встречали местные жители в национальных костюмах с песнями и угощениями. После возложения цветов к памятнику участникам ВОВ,  пригласили на праздничный обед с русскими блюдами без концентратов.  После обеда участников тура отвезли в планируемый новый филиал Театрального музея им. А.А.Бахрушина, где презентовали и рассматривали новую концепцию филиала, открытие которого запланировано в 2017 году. После окончания обсуждений можно было зайти ненадолго в Кремль, а затем все отправились на концерт. С 2002 года в Зарайске проходит Бахрушинский благотворительный фестиваль, участие в котором принимают ведущие театральные коллективы страны и мира.  Сейчас на концерте в РДК им. В.Н. Леонова выступали артисты Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова, романсы  и цыганские песни исполняла народная артистка Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» Ирэны Морозовой. 

 Обратно всех доставили в Москву очень быстро и «без пробок». Такой же отличный инфотур был только <A HREF="http://flighto.info/my-tur.htm#M">в Беларуси. </A></P>


В избранное