Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиаперевозки и туризм - новости


Авиаперевозки и туризм - новости

НОВОСТИ от информационного агентства "Флайт-О"


НОВОСТИ АВИАЦИИ
АВИАТУРИЗМ
ТУРИЗМ
СКАНДАЛЫ

Внимание!!!! В рамках проведения конференции по авиационной безопасности для специалистов САБ предлагаем задать вопросы докладчикам - представителям Росавиации, МинТранса, МВД на ВТ о недостатках и направлениях, по которым, считаете, нужно принимать решения или сообщить о темах, которые хотели бы обсудить на форуме.

Е = flighto@rambler.ru

НОВОСТИ АВИАЦИИ:

12/03/2012. В Росавиации (ФАВТ) состоялось Заседание коллегии "Об итогах работы Федерального агентства воздушного транспорта в 2011 году и основных задачах на 2012 год". и т.д.......

11/03/2012. Ространснадзор провел инспекторские проверки в АК "Аэрофлот" и выявил нарушения воздушного законодательства.

07/03/2012. В ответ на введенные Европейским Союзом с 1 января 2012г. квоты на выброс парниковых газов Россия вводит ограничения для авиакомпаний из ЕС - отказано в увеличении частоты полетов по транссибирским маршрутам, - сообщает TravelMole со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ В.Окулова. В этом случае авиакомпании из Японии, Китая и других азиатских стран получат существенное преимущество перед европейскими

АВИАТУРИЗМ:

14/03/2012. Минтранс разработал новые правила допуска авиакомпаний на международные маршруты. Выбирать перевозчиков по балльной шкале будет межведомственная комиссия. Претендент должен соответствовать критериям международной безопасности, не иметь долгов по налогам, показывать высокий уровень регулярности полетов, обладать международным сертификатом безопасности полетов IOSA. Одним из плюсов является наличие в парке современных отечественных самолетов SSJ, Ан-148, Ту-204/214. Кроме того, в списке появился новый критерий - аффилированность с назначенным перевозчиком.

12/03/2012.Самым пунктуальным авиаперевозчиком в феврале стала авиакомпания "Россия", задержавшая 65 рейсов из 2852, что составляет 2,28%, а самым непунктуальным - авиакомпания "Руслайн", которая задержала 20,86% рейсов, - сообщает Росавиация.

11/03/2012. ФАС начинает проверку авиакомпаний по поводу повышения цен на тарифы авиабилетов. Проверку будет проверять по продаже электронных авиабилетов и программному обеспечению. Почему билеты дорожают, а качество обслуживания - нет...

02/03/2012. Росавиация решила не ограничивать объёмы чартерной перевозки авиакомпаний....

АВИАБИЛЕТЫ СНОВА ПОДОРОЖАЮТ:

На III Международном форуме "Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ" участники сообщили, что до выборов в Президенты цены на топлива будут заморожены, а потом могут резко подскочить с 01.07.2012г. По прогнозам стоимость авиабилетов на летний сезон резко возрастет. Так же считает глава Росавиации А.Нерадько, что в России "тарифы на авиационные услуги вырастут за год на уровне инфляции - около 6%", сообщает ИТАР-ТАСС. Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на 6,1% увеличило предельный базовый сбор за взлет-посадку для российских авиакомпаний в аэропорту "Шереметьево"с 20.12.2011. И другие сборы тоже.... В связи с повышением цен на авиакеросин вводится обязательная доплата за топливный сбор на все групповые горнолыжные туры во Францию, забронированные с 23.12.2011 г. (включительно) 10 евро на человека (нетто). ,- сообщает "Пак групп".

TN00572A.gif (3542 bytes) ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2012:

11/03/2012. Президент РФ Д.Медведев сам занялся вопросами развития внутреннего туризма. Сейчас Российский внутренний туризм на 59 месте в мире. На совещании в Краснодарском крае Д.Медведев определил наиболее благоприятные зоны для туризма и методы организации, необходимость создиния инфраструктуры, поскольку наш туризм до сих пор недостаточно востребован и не соответствует стандартам по параметру "цена-качество". А что же тогда делает Минспорттуризм и Федеральное агентство по туризму, а также многочисленные общественные и прочие организации?. Читайте, в чем причина. Наше мнение...

02/03/2012. Ростуризм и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подписали соглашение о сотрудничестве, которое призвано способствовать взаимодействию с целью оказания оперативной медицинской помощи российским туристам за рубежом и внутри страны,в т.ч., предоставление санитарного самолета. А Минфин внес законопроект о страховании туристов заграницей на 1 млн. рублей или примерно $35 тыс., сообщила журналистам в четверг замглавы департамента финансовой политики ведомства Вера Балакирева. Таким образом, турпутевки еще больше подорожают.

01/03/2012. Для многих туроператорских компаний 1 марта 2012 года - дата, до которой надо успеть сдать документы в Ростуризм для внесения сведений Единый федеральный реестр туроператоров.

Все презентации...

ПРОИСШЕСТВИЯ:

14/02/2012. Сегодня туристический автобус разбился в Швейцарии, погибли 28 человек. По предварительным данным, среди погибших 22 ребенка, еще 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Как сообщают местные СМИ, автобус, в котором ехали туристы из Бельгии, врезался в карман безопасности в туннеле.

13/02/2012. Начались проверки противопожарного и электрического состояния отеелей Бангкога после того, как на прошлой неделе в Таиланде произошло 2 происшествия: в Бангкоке в отеле Гранд парк авеню произошел пожар, погибли двое россиян, 27 человек - госпитализированы; на Пхукете в отеле Деа корал бич резорт погиб россиянин от высоковольтного кабеля, упавшего в бассейн. ТО "Пегас" обещал возместить все форс-мажорные обстоятельства....

27/02/2012. Круизный лайнер "Коста Аллегра" (Costa Allegra) с тысячей пассажиров на борту лег в дрейф у берегов Сейшельских островов на западе Индийского океана. Как сообщает Agence France-Presse, управление судном было потеряно после произошедшего на нем пожара. "Коста Аллегра" принадлежит той же компании, которая владела круизным лайнером "Коста Конкордиа", налетевшим на рифы и затонувшим у побережья Италии в ночь на 14 января.

25/02/2012. Россиянам с затонувшей Costa Concordia выплатят по 11 тыс. евро,а также возместят затраты на авиаперелет, -сообщили в Ростуризме.

20/02/2012. Из отеля Phuket Orchid, расположенном на знаменитом острове Пхукет, госпитализированны 37 туристов. Постояльцы отравились хлоркой, когда плавали в бассейне...

17/02/2012. "Ланта-тур" рухнула....

Скандалы...


В избранное