Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Туризм


Туризм

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"!!!

НОВОСТИ ТУРИЗМА:

30.12.2014.В Таиланде на острове Пхукет перевернулся автобус с российскими туристами ТО "Анекс-тур", 25 россиян получили ранения. 22 декабря в Таиланде во время дайвинга в пресном водохранилище в провинции Сураттхани погибли двое россиян. ..... По информации Роспотребнадзор в Египте осложнилась ситуация по высокопатогенному гриппу птиц H5N1.

30.12.2014. С 01/01/15 в Париже вводится местный налог на проживание в размере 1 ,50 евро на человека в день.

26.12.2014. Счётная палата пришла к выводу, что Ростуризм не осуществляет должный контроль над реализацией ФЦП... Правительство РФ решило утвердить минимальную сумму добровольного страхования в размере 2 млн. рублей, - решил премьер-министр Д.Медведев.

24.12.2014. Представители СМИ встретились с ВРИО руководителя Ростуризма О,Сафоновым по итогам деятельности Ростуризма в 2014 году. Оказывается, в России все хорошо с туризмом, а вчера на форуме о культуре в туризме говорили наоборот.

24.12.2014. В Санкт-Петербурге прекратило работу туристическое агентство Sunny Sky Travel, а 22.10 - Эрцог, Интурцентр....

23.12.2014. В Москве при информационной поддержке Ростуризма прошел Культурный форум регионов России: "Культура - стратегический ресурс регионального развития"... Происходит снижение уровня культуры - психология потребителя. Нет стандартов деятельности в области культуры. Политическая воля не дала чиновникам установку повернуться лицом к народу. По недостаткам нужно срочно проводить мероприятия, направленные на улучшение состояния в культуре. Туризм рушится, потому что в туризме нет культуры... К положительному примеру можно отнести Тулу .

19.12.2014. Всероссийский союз страховщиков направил в Госдуму (а также в Минкультуры, Минфин, Банк России, Ростуризм) официальное письмо с предложением отменить обязательное требование о фингарантиях для туроператоров, как неэффективное, закрепленное в туристическом законодательстве. ..... Арбитражный суд города Москвы признал недействительным приказ Ростуризма от 9 июня 2014 года об исключении компании "Экспо-тур" из реестра туроператоров за неуплату взносов в Турпомощь. На тех же основаниях из реестра были исключены ещё 332 туроператора.... Раскручивали ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" с вложение бюджетных средств на сумму 4,6 млрд руб. в этот год, а результат? На форумах в Арзамасе и Твери рассказывали, какие интересные места можно посмотреть, а вот инфраструктуры и сервиса нет... А теперь Ростуризм планирует открыть в 2015 году три представительства РФ за рубежом: в Китае, Германии и Италии при отсутствии средств и эффективной деятельности в туризме..... В Таиланде задержали двух российских туристов за наркотики и вызывающее поведение...

27.11.2014. Турфирмы хотят подписать Петицию о диком непрофессионализме, отсутствии культуры в туризме и желании нажиться за счет туроператоров.

Всё о туризме на http://flighto.info


В избранное