Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Болгария. Пиво для увеличения груди


Здравствуйте!

В Болгарии есть не только новые поля для гольфа, хорошее вино и танцующие медведи, но и снег и даже пиво для увеличения размеров женской груди, которое пользуется огромной популярностью. Так что спешите, а то все выпьют!

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Мы остались всем довольны

Саша, Банско Отель очень уютный новый небольшой отель с гостеприимными отзывчивыми хозяевами, для своих 3 звезд - довольно большие номера, также большие ванные комнаты. Повар в отеле очень вкусно готовит.

От подъемника пешком минут 10-15. В общем, общая оценка отелю - 5 баллов. Сам курорт: большая стройка. Практически по всему курорту строятся новые отели. Поэтому совет: в Банско лучше ехать годика через 2-3... Когда задуманное все отстроят - будет очень даже симпатичный курорт.

Трассы: одна черная, много синих и красных. Минус: в период праздников огромная очередь на кабинки в лифт (тот который везет на гору). Нам, в принципе, повезло. Все то время, что мы там были, погода была хорошая, каждый день катание было возможно.

Общая проблема - снег, пушки работали, но местами попадались камни, лед, многие трассы были закрыты. Но когда выпал снег - вообще сказка. Развлечения: механы (местные ресторанчики) Еда там вкусная и дешевая. Мы остались остались всем довольны.


(Наталья, Саша, Банско)




Новости Болгарии

Туристы активно арендуют коттеджи и виллы

 Quest Bulgaria И спрос этот больше, чем когда бы то ни было, утверждают специалисты по недвижимости.

"Туристический бум очень сильно сказывается на рынке аренды жилья," - сообщает Quest Bulgaria, англоязычный ежемесячный журнал о стране.

Специалисты утверждают, что во втором квартале 2006 года один из каждых 12 заказов приходился на более чем один объект размещения. По сравнению с первым кварталом спрос на аренду объектов размещения вырос на 7%.

"Очень хорошо продаются трехкомнатные виллы с бассейнами, - описывает ситуацию Ричард Слейтер из компании Pride Property Management в городе Варна. - А вот спрос на курортные средства размещения не так устойчив: мешает нехватка турагентств».

Источник: в Отпуск.Ру


SPA-туризм привлекает инвесторов

 SPA Новые для страны иностранные инвесторы проявили интерес к развитию SPA-туризма. За последние три месяца прошлого года только в районе Хисаря было заключено 25 сделок с иностранными компаниями, которые собираются построить оздоровительные комплексы и апарт-отели.

В районе Велинграда за этот же период подписано 20 документов о партнерстве в этой области. Ожидается, что еще пять международных гостиничных сетей, у которых еще нет своих объектов в Болгарии, в скором будущем появятся на туристическом рынке страны, среди них «Холидей Ин» и «Хаят». Большинство компаний-инвесторов из России, Греции, Украины, скандинавских стран и Израиля.

Также наблюдается интерес и со стороны испанцев к строительству недвижимости в Болгарии. В данный момент испанская компания «Фери групп» занимается строительством поля для гольфа около Софии. Другие инвесторы планируют строительство шикарных отелей на побережье Черного моря.

Источник: в Отпуск.Ру


Снег на курортах есть

Банско В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты. Например, 14 января можно было отправиться на неделю в Боровец по цене чуть более $331 (с проживанием в 4-звездочном отеле).

По мнению специалистов, в феврале ситуация должна стабилизироваться. Тем более что в отличие от большинства европейских курортов, в Боровце, Банско и Пампорово лежит снег.

Толщина его покрова составляет 40-50 см – и этого достаточно для катания. К тому же, в конце января в Болгарии ожидаются обильные снегопады, пишет ИС "Банко".

Источник: TRAVEL.RU



Калейдоскоп

Новые поля для гольфа

 Как сообщалось ранее, Болгария была признана страной с богатым потенциалом для развития гольф-туризма - любители гольфа, благодаря особенностям климата страны, смогут наслаждаться игрой от 7 до 9 месяцев в году.

На Форуме Недвижимости и Инвестиций, состоявшемся в 2005 году, эксперты отметили, что проектирование и строительство пятидесяти полей для гольфа возможно в радиусе 50-60 км от Софии - так предписывает законодательство, касающееся распределения земельной собственности в Болгарии.

В скором будущем, как пишет Балкан-экспресс, между известным горнолыжным курортом Банско и Разлог будут построены 5 новых полей для гольфа, отвечающие всем международным требованиям. До 2020 года страна намерена построить на своей территории 40 полей для гольфа.

Средняя стоимость каждого поля составит 40 тыс. евро. Кроме того, в районе Белтово предполагается построить современный горнолыжный центр. Стоимость проекта и сроки его исполнения не называются.

Источник: TRAVEL.RU


В Болгарию за пивом для роста груди

Пиво — страшная сила Европейские мужчины засобирались в Болгарию, чтобы прикупить там "пиво, способствующее увеличению дамской груди". Теперь, после вступления этой восточно-европейской страны в состав ЕС, таможенные сборы на чудо-напиток сняты, и он рекой потечет в другие страны Европы.

Пиво на основе проса называется Боза, его изготавливают из ферментированной пшеничной муки и дрожжей. Теперь его берут нарасхват владельцы баров, магазинов и розничные покупатели со всей Европы. Как сообщается, все они жаждут, чтобы их жены и подруги воспользовались чудодейственными свойствами болгарского пива, заставляющего расти женскую грудь.

Константин Барбу пересек Дунай, приехав из Румынии, чтобы купить Бозу в болгарском приграничном городке Русе. "Я решил купить бочонок для своей жены, потому что и вправду надеюсь увидеть улучшение", - признается он.

Австрийский землевладелец Клаус Шмидт, имеющий бизнес на лыжном курорте Шладминг, также планирует в скором времени отправиться в Болгарию за чудо-пивом. "Я и раньше слышал о Бозе, но из-за налогов оно было слишком дорого. Теперь же я намерен начать предлагать напиток супругам и спутницам своих клиентов".

Источник: MIGnews.com


Экскурсии

Заповедник танцующих медведей

 Танцуй, танцуй Город Белица является административным центром данного региона, он расположен у южного подножия Рилы. Неповторимая природа, богатое культурно-историческое наследство, сохранившийся фольклор и ремесла (прядение, деревообработка, иконопись, плетение), оригинальная кухня, множество уютных частных домиков, в 15 км от горнолыжного курорта Семково, позволяют развивать здесь экотуризм и сельский туризм.

Исторический музей города сохранил документы, связанные с историей этого места. Также в здании музея находится информационный туристический справочник.

На территории региона реализуется один из самых интересных аттракционов – природный заповедник танцующих медведей. Это единственный в Восточной Европе центр реабилитации танцующих медведей. В данное время здесь обитает 13 медведей.

Источник: Балкан-Экспресс



Праздник живота

Болгарская кухня

Вы по достоинству оцените болгарскую кухню. Блюда действительно вкусные - острые приправы, обилие овощей, пикантный вкус. Одна из основных ее особенностей - одновременная тепловая обработка продуктов на слабом огне. Это позволяет сохранить питательные свойства, добиться приятного аромата блюд, оригинальных вкусовых сочетаний. Этому способствует также использование разнообразных продуктов, приправ, растительных и животных жиров.

 Чушка бюрек (фаршированный перец по-болгарски) Приправ обычно добавляются в умеренных количествах, их назначение - оттенить основные вкусовые качества блюда. По традиции болгары приготовляют пищу на открытых очагах типа мангала (их общее название в Болгарии - скара), а также на плитах или в духовых шкафах (духовках). Продукты закладываются как правило, в глиняную посуду.

Виноделие одно из самых древних ремесел болгарского народа. Первые виноградари и виноделы появились на болгарских землях тысячелетия назад, и с тех пор цивилизации унаследовали это мастерство. В наши дни производство спиртных напитков и вин осуществляется "Винпромом" - содружеством сорока крупных предприятий, оборудованных современнейшей техникой и обладающими значительной складовой базой.

Самые известные винные погреба в Евксинограде, Павликени, Плевене, Русе, Сухиндоле, Хасково, Софии, Варив, Поморье и Лясковице. Сегодня производятся следующие виды белых вин: тамянка, димят, ракацителли, рислинг, шардоне. Красные вина полученные из местных сортов винограда: памид, гымза, мавруд, мелнишко каберне. Самые лучшие красные вина: Мавруд, Мельник, Мерлот, Стамболово, Гымза, Новое Каберне.

Среди белых нужно указать на Евксиноград, Мускат из Карпово, Сунгурларский мускат. Хан Крум, Димят, Тамянка и другие. Нельзя пренебрегать и полусухие шипучие вина "Искра" - белые и красные. В качестве аперитива в Болгарии пьют мастику, которая приготовляется на базе аниса, и к ней пожеланию добавляется вода. В традиции болгарина входит употребление в качестве аперитива и ракии: виноградной, сливовой, абрикосовый, фруктовой. Наиболее популярными сортами ракии являются: Евксиноградская виноградная, Бургаская мускатная. Троянская и другие. Пользуются успехом вермуты белые и красные, ликеры - розовый, малиновый, персиковый. Славятся своими ароматами и качеством бренди Евксиноград, Плиска, Поморий.

Болгарские вина Обед - основное время приема пищи у болгар. Наиболее популярны такие блюда, как "кебаб" (мясо на вертеле), "кебабче" (жареные мясные колбаски), "сарми" (фаршированные виноградные листья), "топчети супа" (суп-пюре с фрикадельками), "плакия" (рыба или мясо тушеное с овощами), "сирен по-шопски" (блюдо из яиц, сыра, помидор, запеченное в горшочке).

Цены в Болгарии на еду и вино невысокие. Особенно славятся таверны в народном стиле, в которых подаются национальные блюда, - они зовутся "механа". Располагаются они обычно в полуподвальных помещениях, в них играет "живая музыка". Болгары придумали и "ракию" (сливовое бренди).

Большим спросом пользуются болгарские фруктовые соки. Кофе, как турецкий, так и "эспрессо", продается везде, часто с соком. В жару хорош также "арьян" - освежающий напиток из воды и кислого молока.

Источник: Votpusk.ru



Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 01.02 на 11н

Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 12.02 на 10н

Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 05.03 на 10н

Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 15.03 на 11н

Горнолыжные курорты Болгарии на заезд 26.03 на 7н

Горнолыжные курорты Болгарии! Bылеты по 1 апреля на 7 и 14 ночей



Лечение

Лечение в Болгарии на заезд 01.02 на 11ночей

Лечение в Болгарии на заезды 22.01 и 12.02 на 10ночей

Городские туры (София, Варна, Пловдив) на заезд 01.02 на 11ночей

Городские туры (София, Варна, Пловдив) на заезды 22.01 и 12.02 на 10ночей

Зимняя сказка Болгарии (София(2н) и СПА курорты(8н)) на заезд 22.01 на 10н




В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


Конкурс

Вниманию туристов!


Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:
1. Туристическая история
2. Курортный роман
3. Шоппинг на отдыхе
Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах

Самые активные и талантливые участники будут награждены призами: наборами туристических каталогов, бейсболками, карточками скидок и
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ПОЕЗДКА В ГОА от компании «ГРАНД ТУР ВОЯЖ».


В избранное