Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом


Здравствуйте!

Все самые интересные новости из Болгарии в нашей рассылке.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Отправляйтесь, не пожалеете

Берлин, Золотые Пески Отель Берлин грин парк в Золотых песках, работает по системе все включено, расположен на второй линии и окружен лесом. Отель тихий предназначен для семейного отдыха, персонал приветлив и почти все не плохо говорят по- русcки, правда в большинстве своем отдыхающие там немцы, но это не мудрено сам отель немецкий. Что касается еды и выпивки, то ее очень много и очень вкусно все .

Прилетели мы вечером, разобрали вещички, поужинали и естественно решили выйти на набережную, уж очень нетерпелось посмотреть окресности.Набережная все усеяна всякого рода трактирчиками , барчиками и ресторанчиками. Я любитель вина, и так как в Болгарии оно льется рекой, то удержаться было не возможно .

Вино хорошее и дешевое, правда если его покупать в супермаркетах, коих на золотых песках достаточно, но вот в баре такое же вино будет в 4 , а то и в 5 раз дороже. Что же касается отдыха на золотых песках, если вы молоды и энергичны, то найдете для себя не мало увеселительных заведений, если же вам это не надо и вы хотите просто валяться на песочке, то это и ваше место тоже.

Вот только шезлонги и зонтики там за деньги, поэтому совет купите матрас или соломенную подстилку в ближайшем супермаркете сэкономите приличную сумму и лучше чем просто на полотенце, да и на матрасике в море можно позагорать.

В итоге хочу сказать, что отдых соответствовал тем деньгам, которые за него отдали, не по пожалели, обязательно посетите аквапарк 25 лев(1леваприлезительно 1.4 дол) за одного и куча удовольствия, замечательное место, добраться туда можно на микроавтобусе, который курсирует по курорту каждые 20 минут, опознать остановку и сам автобус не трудно на нем написано АКВОПОЛИС. В общем если вы выбираете, куда отправиться отдохнуть этим летом и в вашем списке есть Болгария, отправляйтесь, не пожалеете, но не рассчитывайте, что там так же дешево как в Турции, правда и сервис лучше.


(Наталья, Берлин, Золотые Пески)




Новости


В Банско пройдет Международный джазовый фестиваль

 Джазовый фестиваль в Болгарии собирает около 100 тыс. туристов. Свыше 200 музыкантов планируют выступить на ежегодном болгарском джазовом фестивале в Банско с 8-по 13 августа. Организаторы обещают любителям джазовой музыки бесплатный вход. Особое внимание приковано к приезду легендарного музыканта Папа Джорджа. На открытии выступит болгарский джазовый оркестр совместно с примой Денис Джана. Милчо Левиев, который является постоянным гостем этого фестиваля, в этом году он специально прилетает из США и даст совместный концерт с греческой певицей Вики Алмазиду.

В течение остальных пяти вечеров на фестивале выступят Кристоф Штайнбах из Австрии, группа танцоров фламенко «Эль макарено» из Испании, чешский гитарист Павел Риба, джазовый квартет Франческо Буззуло из Италии, а также трио из Польши Влодека Павлика. 13 августа публику порадуют своим выступлением венгерская группа Джабе и др.

Источник: Балкан.Ру


Созополь отмечает день города

 Болгария / Созополь Созополь является одним из старейших болгарских городов и отмечает свой праздник. На живописном скалистом полуострове расположен красивый город – один из самых древних городов на болгарском побережье Черного моря. История города насчитывает многовековую историю. О его богатом культурном и торговом развитии свидетельствуют множественные находки, найденные на дне моря рядом с городом.

Кроме своей живописной природы Созополь привлекает туристов не только множеством возможностей для развлечений. Здесь ежегодно проходит крупный международный музыкальный фестиваль Апполония.

Источник: Балкан.Ру



В Бургасе построят порт для яхт

 Город Бургас

Министерство регионального развития и благоустройства и Министерство транспорта Болгарии, одобрили проект строительства порта для яхт в центральной части пляжа в морском городе Бургас. Общая инвестиция в проект составляет €100 млн. Строительство порта займет около 5 лет. Порт будет располагать 1700 местами.

Город Бургас действительно нуждается в таком сооружении, так как интерес туристов к этому району постоянно растет. Кроме порта, проект включает в себя строительство гостиницы и офиса, в котором расположиться администрация, полиция и медицинский пункт. Планируется строительство и других зданий. Земельные участки, на которых расположиться яхтенный порт, являются собственностью общины, ожидается сдача участка в концессию сроком на 35 лет. На данный момент есть два действующих порта для яхт на болгарском черноморье, они находятся на курортах Золотые пески и Святой Влас.

Источник: RATA-news



 Велико-Тырново, Болгария.

В Велико Тырново начался фестиваль болгарского фольклора

Десятый международный фестиваль фольклора начался вчера вечером в Велико Тырново и продолжится до 4 августа. Данный фестиваль оценивают как один из самых больших международных фольклорных форумов на Балканах.

Он представляет масштабное событие для страны, поскольку обладает неповторимой атмосферой и международной славой. Все концерты в рамках этого фестиваля будут проходить на открытых площадках, и вход для всех гостей бесплатный.

Источник: Балкан - экспресс




Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Туры в Болгарию

Варна вылет 06 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 24 августа на 7, 10, 14, 21 ночь

Бургас вылет 06 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Бургас вылет 10 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Бургас вылет 17 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Болгария-Отдых на курортах на заезд 30 июля на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 06 августа по 27 августа на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 03 сентября по 24 сентября на 7н/14н

Индивидуальное бронирование в Болгарии на период с 15.01 по 31.12.07 на 7н/14н и более



В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное