Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Болгария - Хотим снова туда поехать


Здравствуйте!

В Болгарии Вы можете послушать джаз, посмотреть воздушное шоу или просто отдохнуть на пляжах набирающего популярность курорта Кранево.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Из первых уст

Хотим снова туда поехать

 отель Ведрен Мы с подругами этим летом отдыхали в Кранево. Впечатлений осталось куча и все хорошие.

Отель Ведрен выбрали по отзывам в инете и не ошиблись. Номер у нас был 2-х местный и нам поставили дополнительную кровать (кстати, она по удобству ничем не отличалась от нормальной кровати). В номере был телевизор, холодильник, вентилятор, большой шкаф, душ, туалет и балкон.

Путевки у нас были с завтраками (шведский стол). Еды хватало и все было вкусно, за 15 дней мы даже не все успели попробовать. От отеля до моря не больше 300 м. В Кранево очень много разных кафешек, где вкусно готовят, но чаще всего мы были в Нико и в нашем отеле. Работники отеля все очень милые люди и готовы были помочь в любой ситуации.

В этом году открылась новая дискотека Vanilla Beach, но мы часто бывали в Амазонке. Но на все дискотеки лучше подтягиваться после 24.00. На дискотеку можно заехать и в Альбену. Еще обязательно посетите аквапарк в Золотых песках. Туда лучше приезжать к половине четвертого, т.к. с 16.00 вход на половину дешевле.

Еще один плюс в пользу отеля Ведрен - это анимация, которая проходит ежедневно с 11.00 у бассейна (куча положительных эмоций на весь день). В общем, мы с подругами очень довольны отдыхом в Болгарии и хотим снова туда поехать.



(Вера, отель Ведрен, Кранево)


Новости


Москва или Петербург?

 посольство Болгарии в Москве В России откроется национально-туристический офис Республики Болгария.

Об этом решении рассказала журналистам в понедельник, 6 августа, председатель Государственного агентства по туризму Болгарии Ангелина Крушкова.

«Сейчас мы ищем подходящее место для офиса в Москве.

Но не исключено, что мы заинтересуемся предложениями от Петербурга», - подчеркнула А.Крушкова.

Источник: в Отпуск.ру

Афиша

Любителям джазовой музыки

Банско – место проведения джазового фестиваля Свыше 200 музыкантов планируют выступить на ежегодном болгарском джазовом фестивале в Банско.

Организаторы обещают любителям джазовой музыки бесплатный вход. Особое внимание приковано к приезду легендарного музыканта Папа Джорджа. На открытии выступит болгарский джазовый оркестр совместно с примой Денис Джана. Милчо Левиев, который является постоянным гостем этого фестиваля, в этом году он специально прилетает из США и даст совместный концерт с греческой певицей Вики Алмазиду.

В течение остальных пяти вечеров на фестивале выступят Кристоф Штайнбах из Австрии, группа танцоров фламенко «Эль макарено» из Испании, чешский гитарист Павел Риба, джазовый квартет Франческо Буззуло из Италии, а также трио из Польши Влодека Павлика. 13 августа публику порадуют своим выступлением венгерская группа Джабе и др.

Источник: balkan.ru


Спорт

параплан

Соревнования по парапланеризму

С 4 по 11 августа в Сопоте проходят международные соревнования по парапланеризму «Skynomad 2007».

В этом году о своем участии заявило 128 пилотов из 19 стран мира, как сообщают организаторы этого состязания.

Во время спортивного события все смогут насладиться настоящим праздником воздушной акробатики в Болгарии – акропилоты из Болгарии и Венгрии покажут незабываемое акробатическое шоу с различными интересными рисунками.

Источник: balkan.ru

Из Софии с медалями

российский борец Билял Махов В Софии завершился 45-й международный турнир имени Дана Колова и Николы Петрова.

Российские вольники одержали две победы усилиями Состана Кцоева (до 84 кг) и Биляла Махова (до 120 кг).
Кроме того, на счету Лабазана Аскербиева (до 55 кг) и Расула Джукаева (до 66 кг) серебряные награды, а у Сослана Гаглоева (до 96 кг) – бронза.

Борцы классического стиля принесли три серебра и две бронзы. До финалов удалось пройти Максиму Мордовину (до 55 кг), Евгению Попову (до 74 кг) и Василию Теплоухову (до 96 кг). Третьи места остались за Вячеславом Джасте (до 60 кг) и Амбако Вачадзе (до 66 кг).

0 Участницы женской сборной России в турнире не участвовали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Источник: newsinfo.ru



Наши за границей

Болгария распахнет двери для якутских туристов

Болгария в скором времени может стать одним из самых популярных мест, куда жители Якутии будут «летать за солнцем». Об этом в понедельник на встрече с представителями якутских турфирм заявила председатель Государственного комитета по туризму Болгарии Анелия Кружкова.

 Болгария – популярное место для якутских туристов В Якутию болгарская делегация во главе с руководителем Госкомитета по туризму прибыла для того, чтобы начать переговоры о сотрудничестве в области туризма. В понедельник утром представители делегации встретились с министром по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Якутии Юлией Песковской. На встрече стороны обсудили программу продвижения болгарского туристического продукта в Якутии, согласно которому в декабре в республике должна начаться так называемая «агрессивная рекламная кампания».

В настоящее время жители Якутии предпочитают отдыхать на черноморских курортах России, в Китае, Турции, Греции, Италии. С Болгарией якутские туристы не очень хорошо знакомы. А между тем страна занимает третье место в Европе, после Греции и Италии, по количеству исторических ценностей. Именно там найдено самое древнее золото в мире. Только в Болгарии 100% гостиничной базы представлено современными четырех и пятизвездочными отелями. Кстати, за последние несколько лет в них вложили более 30 млрд евро. При этом ценовая политика, которую проводит Болгария, позволяет при минимальных затратах отдохнуть «по полной программе».

Однако при всех положительных моментах предстоит решить немало вопросов, прежде чем Болгария станет доступной для якутских туристов. Представители республиканских турфирм на встрече с Анелией Кружковой отметили, что до страны можно долететь только через Москву, что не совсем удобно. В связи с этим прозвучало предложение открыть чартерные рейсы до Болгарии. В этом якутским туроператорам может помочь республиканское Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости. Именно благодаря усилиям этого ведомства недавно были открыты чартерные рейсы из Якутии в Китай. Другая проблема, которую предстоит решить, – визовый режим. Для получения визы якутским туристам приходится ждать около месяца. В этом вопросе Анелия Кружкова пообещала помощь.

Источник: annews.ru


Культпоход

Кранево

Кранево - это миленькая деревня, которая расположена в защищенном заливе, в 25 км к северу от города Варны. Она находится между северным окончанием Золотых Песков и южной частью Лонг-Бич, который простирается аж до роскошного курорта Альбена на север. Обширные пляжи, чистое море, мягкие спуски в воду и лечебная минеральная вода, послужили причиной быстрыго роста популярности Кранево, как морского курорта.

 вид на пляж Кранево Кранево разросся вокруг древней римской цитадели, известной как 'Ekrene' или гавань 'Kraneia'. Следы римской крепости, которая использовалась для защиты во времена Средневековья, были найдены на южных плато, которые возвышаются над деревней.

Достопримечательности: Относительно близко возле Кранево, находится известный скальный монастырь Aladzha. В противоположной стороне располоджен город Балчик, где можно посмотреть красивый дворец и ботанический сад.

Несмотря на относительно небольшой размер, в Кранево вы сможете найти большое количество удобных частных гостиниц и дома отдыха. Кранево - это хорошая альтернатива бюджетного отдыха, так как отдых в соседних Альбена или Золотые Пески обойдется Вам гораздо дороже, хотя там все же побольше развлечений и достопримечательностей. Так же в Кранево есть специальные лагеря и кемпинги для детей и студентов.

Подобно другим маленьким деревням и городам Болгарии, Кранево очень быстро развивается благодаря туристической индустрии, особенно это заметно в сфере обслуживания и ресторанного бизнеса. В Кранево вы сможете найти большее количество ресторанов и баров разного уровня.

Главная прибрежная дорога проходит через восточные предместья Кранево. Можно уверенно пользоваться регулярными автобусными рейсами на линии Варны-Альбена и Варны-Бальчик, которые также заходят в Кранево.

Источник: bolgarija.ru


Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:

Туры в Болгарию

Варна вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Варна вылет 24 августа на 7, 10, 14, 21 ночь

Бургас вылет 10 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 13 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Бургас вылет 17 августа на 7, 10, 14 ночей

Бургас вылет 20 августа на 7, 11, 14, 21 ночь

Болгария-Отдых на курортах на заезд 30 июля на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 06 августа по 27 августа на 7н/14н

Болгария-Отдых на курортах на заезды по понедельникам с 03 сентября по 24 сентября на 7н/14н

Индивидуальное бронирование в Болгарии на период с 15.01 по 31.12.07 на 7н/14н и более


В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе в Болгарии - ГДЕ? КАК? ЗА СКОЛЬКО? и ПОЧЕМУ ИМЕННО В БОЛГАРИИ?

Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное