Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Болгария.Развиваем событийный туризм


Здравствуйте!


Грядёт горнолыжный сезон, и все готовят специальное снаряжение. А Вы?


Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Новости

Из Калининграда в Софию

Аэропорт в Болгарии

Авиакомпания "КД авиа" предполагает начать 28 октября полеты из Калининграда в Софию. Рейсы будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям на самолете Boeing 737. Вылет из Калининграда в 12.10, прибытие в Софию в 14.55. Обратный вылет в 17.05, прибытие в Калининград в 19.50.

Рейс станет частью организованной "КД авиа" хабовой системы перевозок из России в города Европы с пересадкой в Калининграде. Прилететь в Калининград к отправлению софийского и ряда других европейских рейсов можно будет из полутора десятков городов России. А по прибытии из Софии в Калининград можно будет пересесть на обратные рейсы в российские регионы.

Источник: TRAVEL.RU



Грядёт горнолыжной сезон

Достигнув своего пика в августе, с первых дней сентября объемы перевозки на Болгарию стали практически ежедневно сокращаться. На первые даты октября придутся последние вывозные рейсы из Варны и Бургаса. Летний сезон по направлению закрыт. Программы по «зимней» Болгарии начнутся теперь только в конце декабря. «23 декабря рейсами «Аэрофлота» полетим на Софию, а с 27-го декабря начнем полеты на Пловдив с авиакомпанией «Сибирь», - сообщает Алевтина Лущикова, руководитель отдела Болгарии туркомпании «Солвекс», - все программы рассчитаны до конца марта».

Готовим лыжи летом По информации эксперта, «Аэрофлот» ставит на это направление 6 еженедельных рейсов, а «Сибирь» будет летать дважды в неделю, плюс поставит 3 дополнительных рейса в Софию на новогодние каникулы.В таком же временном диапазоне, с конца декабря по март, повезут своих туристов на горнолыжные курорты Болгарии и в туркомпании «Эрцог». «В этом году на свой 10-ти дневный чартер в Софию «Аэрофлот» поставит более вместительную машину А-310 вместо традиционного Ту-154, - отметил замдиректора компании Александр Широков, - соответственно мы и другие участники рынка увеличили свои блоки мест на этом рейсе».

Что касается остальных чартерных программ, то, по информации эксперта, они пока окончательно не утверждены. Как подчеркивают туроператоры, особенностью болгарского направления является то, что свои полетные программы можно скорректировать почти за месяц до планируемых вылетов. Например, уменьшить или увеличить борт, снять или поставить новый рейс. И все это без особых финансовых потерь.

Озабоченность туроператоров вызывают пока лишь погодные условия Болгарии. В прошлом году из-за отсутствия снега, запланированные до марта полетные программы пришлось свернуть уже в феврале. Поэтому часть экспертов предрекают предстоящему зимнему сезону по Болгарии минимальный рост – в пределах 10%. «Если по странам альпийской «четверки», а также по скандинавскому горнолыжному направлению рост в предстоящем сезоне составит, скорее всего, 25-30%, то по Болгарии – не более 10%. Главная причина – осторожность туристов из-за прошлогодней бесснежной зимы на этом направлении», - считает Илья Иткин, гендиректор компании «PAC-group».

Источник: ТУРПРОМ.ру



Событийный туризм

Город Шипка

По данным Государственного агентства по туризму Болгарии, за прошедший летний сезон турпоток из России в эту страну увеличился на 20%. Общее количество виз, полученных российскими туристами в этом году, выросло в два раза, и, по прогнозам, в одном только Новосибирске за 2007 год болгарское консульство выдаст столько виз, сколько по всей России в 2006-м.

Представители агентства выразили сожаление о том, что основной турпоток в Болгарию приходится на летние месяцы, и отметили, что у страны есть все возможности, чтобы развивать туризм в межсезонье и более активно продвигать горнолыжные курорты. Кроме того, болгарские власти делают ставку на событийный туризм и надеются, что в следующем году популярность Болгарии может возрасти благодаря празднованию 130-летия окончания Русско-турецкой войны.

В частности, большой интерес к этому событию проявил московский байкерский клуб Star Riders. Весной этого года члены клуба обратились в Государственное агентство по туризму Болгарии с просьбой организовать поездку по местам сражений русских и болгарских воинов с турками. Специально для них был разработан маршрут, в который вошли Шипка, Плевна и другие исторические объекты. Московские байкеры хотят сделать такие поездки регулярными, а Агентство по туризму наградило их за инициативу почетными грамотами.

Источник: TRAVEL.RU




Экскурсионные туры по Болгарии

Новогодние программы

Отдых на горнолыжных курортах заезд 28.12 на 7/14н
Отдых на горнолыжных курортах заезд 04.01 на 7/8/15н
Отдых на горнолыжных курортах заезд 28.12 на 7/14н
Отдых на горнолыжных курортах заезд 04.01 на 7/8/15н
Отдых на горнолыжных курортах заезд 11.01 на 8н

Оздоровительные туры

Лечение в Болгариизаезды с 01.10.07 по 31.12.07 на 7/14/21ночь и более
Лечение в Болгариизаезды с 01.10.07 по 31.12.07 на 7/14/21ночь и более

Индивидуальные туры

Индивидуальное бронирование в Болгариина период с 15.01 по 31.12.07 на 7н/14н и более
Индивидуальное бронирование в горнолыжных отелях Болгарии на период с 15.12.07 по 01.04.08 на 7н/14н и более


Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное