Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Болгария. Минуты поцелуев


Здравствуйте!

Новый год болгары встретят поцелуями. Присоединяйтесь. Подробности в нашей рассылке.

Все самые интересные предложения отдыха в Болгарии Вы найдете на сайте WWW.BOLGAR.RU


Новости

Туристов стало больше

 Количество туристов, посетивших Болгарию в этом году, составит 6 млн человек Количество иностранных туристов, посетивших Болгарию в этом году, составит в общей сложности 6 млн человек. Это на 30% больше, чем в 2006 г.

Данный прогноз был сделан главой Ассоциации гостиниц и ресторанов Болгарии. Больше всего туристов приехало в страну из Германии, Великобритании и России, а также из Румынии и Греции.

Количество туристов из соседних Македонии и Сербии, тем не менее, снизилось. Видимо, это связано с затрудненным визовым режимом между данными странами, пишет портал Novinite.com.

Источник: в Отпуск.ру


Коротко

Новый курорт на море

 Prime Property BG

Компания Prime Property BG приступила к строительству Coral Residence – нового курорта на берегу Черного моря, который расположится севернее деревни Лозенец в муниципалитете Царево.

Общая площадь курорта превысит 40 тыс. кв. м. Объем инвестиций в данный проект составляет около 40 млн евро.

Новое место для отдыха включает в себя пятизвездочный отель, несколько многоквартирных зданий и частных домов высокого класса. Окончание строительных работ запланировано на 2010 года.

Источник: в Отпуск.ру


Калейдоскоп

Камчию реконструируют

 комплекс «Камчия»

В Болгарии будет реконструирован санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия», расположенного на черноморском побережье Болгарии, который принадлежит Москве.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации. Как сообщает «Интерфакс», общая стоимость строительства и реконструкции составит четыре миллиарда 148 миллионов рублей. Все деньги будут поступать из городского бюджета. В частности, в 2007 году на эти цели уже выделили 161 миллион рублей. Комплекс «Камчия» предназначен для детей от 11 до 16 лет из социально незащищенных семей.

Летом на курорте отдыхало 1200 человек в каждую из трех смен. После реконструкции санаторно-оздоровительный комплекс станет работать круглогодично и сможет единовременно принимать до 15 тысяч 600 человек в год.

Источник: в Отпуск.ру

Минуты поцелуев

В Болгарии гости, родственники собираются на Новый год у праздничного стола и во всех домах на три минуты гаснет свет. Время, когда гости остаются в темноте называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых будет хранить темнота.

Источник: news.gala.net

Год русского языка

 Мир русского языка и русский язык в мире Год русского языка заканчивается в Болгарии. В течение этого года были проведены национальные олимпиады по русскому языку для болгарских школьников, фестиваль детского театрального искусства, разнообразные выставки, семинары, "круглые столы".

В Министерстве образования и науки отметили рост популярности русского языка в Болгарии, который сейчас уверенно занимает второе место, уступив лишь английскому языку.

Настоящей кульминацией Года русского языка в Болгарии стал 11-й Конгресс Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) в Варне – «Мир русского языка и русский язык в мире».

Источник: oreanda.ru


Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Туры по Болгарии

София вылет 02 января на 7,10,14 ночей

София вылет 04 января на 7, и 14 ночей

София вылет 05 января на 7, 11, 14 ночей

София вылет 09 января на 7, 10, 14 ночей

София вылет 11 января на 7, и 14 ночей

София вылет 12 января на 7, 11, 14 ночей

София вылет 16 января на 7, 10, 14 ночей

София вылет 18 января на 7, 14 ночей

София вылет 19 января на 7, 11,14 ночей

София вылет 23 января на 7, 10,14 ночей

София вылет 25 января на 7, и 14 ночей

София вылет 26 января на 7, 11, 14 ночей

София вылет 30 января на 7, 11, 14 ночей



Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Болгарии находится здесь - на сайте WWW.BOLGAR.RU


В избранное