Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Подземный парк развлечений появится в Болгарии


Добро пожаловать в Болгарию!

в сегодняшней рассылке:

  • Болгария продлила горнолыжный сезон
  • Подземный парк развлечений появится в Болгарии
  • 3D-планетарий появится в Болгарии
  • Болгарский оркестр сыграет «Властелина колец»
  • Музей комиксов откроется в Болгарии
  • В Болгарии выбрали лучшие города
  • Программы и туры, примерные цены

Болгария продлила горнолыжный сезон

В Болгарии заявили, что горнолыжный сезон будет в этом году продлен до 6 апреля. После снегопада в минувшие выходные в области горнолыжного курорта Банско снежный покров увеличился на 30 см. Все трассы Банско готовы к использованию, пишет интернет-издание NewsBG. На склонах Пиринских гор собралось столько любителей зимнего спорта, что сооружения и подъемники курорта работают с 8 часов утра, чтобы избежать очередей.

В настоящий момент большинство туристов в Банско прибыли из Великобритании, России и Румынии. Есть также гости из Израиля, Сербии и Турции, а в выходные приезжают любители лыж из Греции и Македонии.


Источник: euromag.ru


Подземный парк развлечений появится в Болгарии

Бомбоубежища под Приморским парком в Бургасе превратятся в подземный город аттракционов. На входе посетителей будет встречать цифровое изображение дельфина, которое сопроводит их до галереи «Море. Морские приключения». Там дельфин нырнет в затонувший корабль, станет участников пиратской битвы, попадет в морскую бурю, пишет NewsBG. Римский аристократ проводит посетителей в другую галерею - «Город. Путешествие во времени».

Посетители ознакомятся с историей порта Порос, античного города Аква Калида, почувствуют атмосферу старого Бургаса с его уникальной городской культурой и архитектурой. В подземном городе посетителей ждут высокотехнологичные визуальные средства - проекция, звук, свет, графика, 4D и 5D-эффекты. В парке развлечений оборудуют специальные помещения для детей, где юные таланты смогут рисовать и давать представления.

По предварительным планам, подземный город начнет работать в 2015 году.

Источник: euromag.ru


3D-планетарий появится в Болгарии

В Природно-научном музее Пловдива будет создан первый в Болгарии 3D-планетарий. В настоящий момент в Природно-научном музее идет реконструкция, после которой в нем организуют новые экспозиции, в том числе и 3D-планетарий. Предполагается, что в планетарии предложат не только материалы о космосе, но и фильмы на прочие научно-популярные темы, сообщает NewsBG. Другой новинкой, которая появится в музее после окончания ремонта, станет единственный в мире полностью сохранившийся скелет пещерного медведя.

Скелет был найден четыре года назад вблизи города Пештера.

Источник: euromag.ru


Болгарский оркестр сыграет «3D-планетарий»

На болгарской сцене оживет знаменитая трилогия Толкина «Властелин колец». Уникальное музыкальное шоу стало мировой премьерой нового формата - «фильм в концерте». Более 250 музыкантов и певцов оживят фильм Питера Джексона «Братство кольца» в софийском зале «Арена Армеец». Первая часть трилогии «Властелин колец» будет показана в HD-формате на огромном экране, сообщает «Болгария сегодня».

Полностью синхронно с ходом фильма музыканты на сцене воссоздадут живую симфоническую музыку композитора Говарда Шора. В такой концепции в центре восприятия оказывается оригинальная музыка, в отличии от стандартного кино, где больше внимания уделяется изображению на экране. Впечатляющий спектакль уже посмотрели более 1 млн зрителей на четырех континентах, и везде он прошел с грандиозным успехом.

В Софии поклонники фильма смогут выбрать места в нескольких секторах концертного зала, названных в честь персонажей из легендарной фэнтези-эпопеи: Фродо, Гэндальф, Леголас, Арагорн, Голлум, Саурон.

Источник: euromag.ru


Музей комиксов откроется в Болгарии

Первый музей комиксов откроется в болгарском городе Русе в апреле этого года. Музей, состоящий из более 12 000 экземпляров, расположится в региональной библиотеке «Любен Каравелов». Вся представленная коллекция принадлежит Стояну Стоянову, который также известен в своем городе как первый директор детского сада и активный член общества «Традиция». Страсть Стояна к комиксам возникла еще в детстве, когда он начал собирать журналы 80-х годов, пишет «Болгария сегодня». В течение 30 лет болгарин обогащал свою коллекцию редкими изданиями.

Самый старый бумажный экземпляр в коллекции выпущен в 1925 году: это «Детски вестник», который является первым болгарским изданием рассказов в картинках.

Стоян ищет редкие издания в интернете. Он занимается научными исследованиями комиксов и надеется, что новый музей даст больше ответов об истории этого вида искусства в Болгарии.

Источник: euromag.ru


В Болгарии выбрали лучшие города

Велико-Тырново и Бургас являются лучшими городами для жизни в Болгарии в 2013 году. Эти два города набрали одинаковое количество очков по 20 критериям рейтинга. Старая столица Болгарии получила такую награду впервые в истории рейтинга, в то время как Бургас был назван лучшим местом для жизни уже в третий раз и второй год подряд. Морская столица Болгарии Варна получила награду как «Самый перспективный город» благодаря модернизации туристических областей и планам по расширению морского порта.

«Самым быстрорастущим городом» стал Несебр. Этот город отличился высокой рождаемостью и большим количеством заключенных браков. Победителем в номинации «Лучший маленький город» стал Аксаково в Варненской области. А столица Болгарии София выиграла сразу в двух номинациях - «Лучший бизнес-город» и «Лучший город для культурной жизни». «Самым зеленым городом» 2013 года стал Кюстендил.

Источник: euromag.ru


Программы и туры, примерные цены

СПО. 6380 Болгария! Лучшие цены!! , Туры от 300 евро!! Только до 31 марта!!
СПО. 6304 Туры сезона ЛЕТО 2014 уже в продаже!Скидки до 25% по тарифу Раннее бронирование до 29 апреля , 14800 руб
СПО. 6290 Лучшие предложения от отелей по акции Раннее бронирование на лето 2014
Атлас 4*
курорт: Золотые пески
25 апр.
пятница
8 дней / 7 ночей
Ультра всё включено
 59600 руб (1153 EUR) 
Доростор 3*
курорт: Албена
25 апр.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 46100 руб (890 EUR) 
Средец 2*
курорт: Солнечный берег
28 апр.
понедельник
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 42900 руб (829 EUR) 
Несебр 2*
курорт: Солнечный берег
28 апр.
понедельник
7 дней / 6 ночей
Всё включено
 54200 руб (1047 EUR) 


До новых встреч!


В избранное