Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом В Болгарии стартует горнолыжный сезон


Добро пожаловать в Болгарию!

в сегодняшней рассылке:

  • Туроператор «Библио Глобус» представил программы по Болгарии 
  • В Болгарии стартует горнолыжный сезон
  • В болгарских городах скоро откроются ледяные катки
  • Чипровские ковры включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО
  • «Кемпински» в Банско стал лучшим горнолыжным отелем Болгарии
  • Программы и туры, примерные цены

Туроператор «Библио Глобус» представил программы по Болгарии на летний сезон-2015

Туроператор «Библио Глобус» представил летние программы по Болгарии на сезон-2015. Стартовавшая акция раннего бронирования по направлению позволит сэкономить российским туристам до 25% бюджета на отдых. Стоит уточнить, что максимальную скидка будет действовать при бронировании туров до 31 января. 

Полетная программа туроператора на направлении будет представлена ежедневными вылетами в Варну и Бургас на рейсах а/к «Трансаэро». Такая частота рейсов позволит туристам выбрать любую удобную продолжительность туров. Широкий гостиничный ассортимент , включающий лучшие отели различных категорий, гарантирует подбор идеального объекта размещения для всех групп туристов. В ассортименте предложений туроператора — широкий выбор отелей от 2* до 5* с различными вариантами питания. Так, например, отели, работающие по системе all inciusive и предлагающие расширенный ассортимент детских блюд, пользуются спросом среди семей с детьми.

Для семейного отдыха, по-прежнему, востребованными остаются курорты: Албена, Святой Константин и Елена, Елените, ДюниДля молодежного отдыха в ассортименте туроператора представлены отели, предлагающие комфортное размещение при невысокой стоимости проживания, работающие по системе питания BB, идеально соответствующей концепции активного отдыха. Лидерами предпочтений для данной группы туристов являются курорты: Золотые пески и Солнечный берег. Туристам доступен эксклюзивный сервис бронирования экскурсий с возможностью выбора нужной даты в момент бронирования тура, что позволяет заранее запланировать программу отдыха и рассчитать предполагаемый бюджет.

Среди российских туристов популярны исторические и развлекательные экскурсионные концепции, позволяющие увидеть интересные объекты не только Болгарии, но и соседних стран, например: Турции и Румынии. Так, например одной из самых востребованных программ является экскурсия в Румынию с посещением Бухареста и Замка Дракулы.Также напомним, что турпродукт по Болгарии  на зимний сезон представлен горнолыжными турами на популярные курорты: Банско, Боровец, Пампорово с перелетом а/к S7 Airlines, бизнес-туры с проживанием в городах: София, Варна, Бургас, Руссе, Пловдив, Велико Тырново, а также туры с бальнеологическим лечением на курортах: Девин, Хисар, Кустендил, Сандански, Стара Загора, Велинград. 

Источник:atworld.ru


В Болгарии стартует горнолыжный сезон

Болгарский курорт Пампорово станет первым, открывшим сезон катания в 2014 г. Трассы и подъемники здесь заработали уже 6 декабря. В первый день в честь открытия все любители зимних видов спорта смогли пользоваться подъемниками бесплатно. Кроме того, запланированы праздничные мероприятия в честь старта сезона.

Подготовка зимних трасс Пампорово идет полным ходом: в настоящее время над спусками работают пушки с искусственным снегом. Специально в честь старта зимнего сезона стоимость подъемников с 12 по 19 декабря будет сниженa. Скидки предлагают также отели Пампорово.

Курорты Боровец и Банско планируется открыть 13 декабря.

Источник:atworld.ru


В болгарских городах скоро откроются ледяные катки

В центре Варны небольшая ледяная площадка будет открыта 14 декабря, а в Велико Тырново администрация города подготавливает к открытию даже два ледяных катка. Площади катков небольшие и это понятно, ведь в Болгарии зимой практически всегда температура воздуха выше нуля. 

В Варне открытие катка приурочено к первому зажиганию огней новогодней елки, также установленной в центре города, у здания мэрии. Посещение катка будет бесплатным, только за аренду коньков будет браться залог 5 левов. Сеанс катания будет длиться 30 минут и число таких сеансов для каждого посетителя будет неограниченным. Около катка будут установлены специальные информационные таблички с правила пользования катком, а обученный персонал будет следить за порядком. Будет установлен и медицинский пост, чтобы в случае необходимости оказать медицинскую помощь. 

Традиционно лидером по числу зимних катков является в Болгарии столица София, где ежегодно в середине зимы открывается до шести катков: на озере Ариана в Борисовой градине, перед Народным театром имени Ивана Вазова, в спорткомплексе «Славия», перед торговым центром The Mall и в комплексе «Лагуна». Каток в Борисовой градине работает круглосуточно и является любимым местом отдыха молодежи болгарской столицы. 

Источник:bulgariatoday.ru


Чипровские ковры включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО

Межправительственный комитет ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия, заседание которого состоялось сегодня в Париже, единодушно решил включить в Список нематериального культурного наследия человечества, предложенную Болгарией кандидатуру, „Традиция производства Чипровских ковров”.Производство Чипровских ковров уже третий болгарский элемент, вписанный в Список нематериального культурного наследия человечества.

Источник:newsbg.ru


«Кемпински» в Банско стал лучшим горнолыжным отелем Болгарии

«Кемпински Хотел Гранд Арена Банско» во второй раз получил награду международной премии World Ski Awards 2014 как „Лучший Ski отель Болгарии”. Церемония награждения прошла в отелеA-ROSA в Китцбюэле, Австрия.

Награду получил лично генеральный менеджер пятизвездочной жемчужины Банско Атанасиос Манос.

Источник:newsbg.ru


Программы и туры, примерные цены

Новый Год. Пампорово

Перелик 3*
курорт: Пампорово
27 дек.
суббота
8 дней / 7 ночей
Всё включено
 120600 руб (1660 EUR) 
Iglika Palace 3*
курорт: Боровец
27 дек.
суббота
8 дней / 7 ночей
двухразовое питание
 103600 руб (1426 EUR) 
Samokov 4*
курорт: Боровец
27 дек.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 111800 руб (1538 EUR) 
Bansko 4*
курорт: Банско
27 дек.
суббота
8 дней / 7 ночей
двухразовое питание
 107000 руб (1473 EUR) 


До новых встреч!


В избранное