Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Болгария - Европа со славянским акцентом Туристический городок по Европейским стандартам!


Добро пожаловать в Болгарию

Сегодня в нашей рассылке:

  • В Болгарии построят туристический городок
  • Болгарка вошла в «Топ-10» конкурса «Мисс Мира»
  • Звезды болгарских отелей будут определять по европейским критериям
  • Отдохнуть и приобрести… недвижимость?
  • Программы и туры, примерные цены

В Болгарии построят туристический городок

Вань Цзяньлинь, председатель китайского конгломерата Dalian Wanda Group, известного деятельностью в сферах туризма и недвижимости, в частности развлекательных заведений и гостиниц, намеревается в середине осени посетить стройплощадки и отели Болгарии. Дело в том, что один из самых богатых людей Китая, как стало известно из его встречи с болгарским премьер-министром Пламеном Орешарски, планирует строительство на территории страны крупного туристического комплекса, который вместит в себя несколько отелей, рестораны, один мегамаркет, разнообразные объекты развлечений и детские парки.
В выборе бизнесменом места строительства сыграли роль богатое историческое прошлое и большое количество археологических артефактов, одновременно располагающих собственными СПА-инфраструктурой и СПА-ресурсами. По словам вице-премьера болгарского правительства Даниелы Бобевой, Цзяньлиня очень заинтересовал рассказ о раскопках на территории Варны, богатой на изделия из чистого золота.



В ходе переговоров стало ясно, что китайский бизнесмен готов работать абсолютно в любом регионе страны. Премьер-министр, в свою очередь, заметил, что туризм в болгарской экономике является одним из самых стремительно растущих ее сегментов в основном благодаря богатому природному арсеналу в виде моря и гор в сочетании со всевозможными СПА-центрами.

Кроме того, по словам Орешарски, в страну ежегодно приезжает около шести миллионов туристов. Он также отметил, что Болгария является европейским лидером по количеству минеральных источников, некоторые из которых до сих пор не введены в работу туристической сферы и находятся в ожидании своего звездного часа.

Источник: polatthermalhotel.com


Болгарка вошла в «Топ-10» конкурса «Мисс Мира»

Самая красивая болгарка 2013 года – Нанси Карабойчева занимает седьмое место во временном рейтинге конкурса «Мисс Мира», который проходит на Бали.

Она без проблем прошла первые два предварительных конкурса программы «Мисс Мира- 2013», очаровав жюри. За одну неделю в Бали блондинка из болгарского поселка Юнаци вошла в «Топ-30» конкурса пляжной моды и в «Топ-20» спортивных гонок.

Эти достижения дали достаточное количество очков для того, чтобы занять седьмое место во временном рейтинге конкурса. Каждое очко, завоеванное в следующих мини-конкурсах, поможет Нанси приблизиться к почетным местам на финале «Мисс Мира».

Через два дня состоится обязательное представление национального танца, к которому Нанси с помощью хореографического ансамбля «Българе» готовится последние две недели. Специально для конкурса была придумана интересная интерпретация Варненского хоро, которое болгарская красавица представит перед жюри конкурса «Мисс Мира» 12 сентября. Также болгарскую красавицу высокого оценили фанаты конкурса: в голосовании на странице в «Фейсбуке» Нанси заняла первое место.

Источник: newsbg.ru


Звезды болгарских отелей будут определять по европейским критериям

Министерство экономики Болгарии и Болгарское бюро конгрессного туризма обсудили новую систему категоризации туристических объектов в стране, которая будет согласована с единой европейской системой оценки Hotelstars Union.

«В настоящий момент при присвоении гостиницам звезд в Болгарии в основном учитываются строительные критерии – размер комнат, коридоров, ширина дверей. Не учитывается ни уровень предлагаемых услуг, ни наличие пакета услуг», — сообщил Бранимир Ботев, замминистра экономики, отвечающий за туризм в стране. «Например, по европейским критериям четырехзвездочный отель должен предлагать стирку, глажку, румсервиз и другие услуги».


Согласно европейской практике звезды гостиницам присуждают специальные организации, а не государство, как это делается в Болгарии. Европейская ассоциация HOTREC и международная ассоциация гостиниц и ресторанов  IH&RA, под чьей эгидой проводится присуждение звезд, не имеют своего партнера в Болгарии.

Председатель Болгарского бюро конгрессного туризма Хенниг Крипендорф предлагает учредить в стране новую ассоциацию, которая займется присуждением звезд отелям, а в регионах подобные полномочия дать советам по туризму при мэриях и представителям местного отельного и туроператорского бизнеса.

Источник: newsbg.ru


Отдохнуть и приобрести… недвижимость?

Директор Института анализа и оценки туризма Болгарии Румен Драганов заявил, что в два ближайших месяца страна ожидает значительное увеличение потока туристов на Черноморское побережье. Причина тому – новая магистраль, связавшая Софию и Бургас. Теперь из столицы до морского города можно добраться на транспорте часа за 3, сообщают «Новости Болгарии».

В октябре-ноябре на Черноморье бывают теплые дни и температура морской воды позволяет искупаться. Это все вместе, по мнению Руменеа Драганова, увеличит турпоток на Черноморское побережье Болгарии где-то на 25%.

Особые надежды в Болгарии возлагают на иностранных туристов, которые осенью, как правило, совмещают отдых с шоп-туром за недвижимостью. И для подобных надежд у болгарских властей есть все основания. Ведь на рынке недвижимости Болгарии предложение по-прежнему продолжает превышать спрос.

Несмотря на оживление и рост количества сделок в первом полугодии 2013 года, предложение на рынке недвижимости Болгарии продолжает превышать спрос, показывают данные компании ЕРА Болгария. Сегодня самыми популярными среди покупателей являются двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты в Софии по цене от 50 до 60 тысяч евро, а в Варне и Бургасе – от 35 до 45 тысяч евро.

Источник: tourismnews.by


Программы и туры, примерные цены

СПО. 4812 Специальное предложение! Только для студентов незабываемые каникулы после сложной сессии! , Предоставляем студенческий билет и летим по суперцене!!! , 23200р. ( 514 EUR)
СПО. 4667 Воплощение Мечты о зимнем отдыхе!! , горнолыжные туры со скидками!!
СПО. 4454 Внимание!! Раннее бронирование!! Горнолыжные курорты!! , от 17 500 руб!!

Континенталь 2*
курорт: Солнечный берег
18 окт.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 30800 руб (684 EUR) 
Аугуста 3*
курорт: Хисар
15 окт.
вторник
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 60000 руб (1333 EUR) 
Samokov 4*
курорт: Боровец
19 окт.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 53700 руб (1192 EUR) 
Rila 4*
курорт: Боровец
19 окт.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 54500 руб (1209 EUR) 


До новых встреч!


В избранное