Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Зима в Симферополе.


Зима в Симферополе.

Обычно зимы в Крыму мерзкие и слякотные. Вроде бы и мороз небольшой - всего градусов 2 или 3, но в сочетании с холодным ветром и слякотной погодой душу такая зима выматывает на все -50. Но всё-таки бывают редкие исключения. Например, на прошлой неделе выпал настоящий новогодний снег. Весь город укрылся красивой и нарядной снежной пеленой. Радости детей нет предела. На катках и санных дорожках выстраиваются целыми гоп-капманиями. Причём, активно катаются не только дети, но и взрослые.

Красивый зимний снежный вечер

Красивый зимний снежный вечер

Если такая снежная погода продержится ещё недельку, то можно собираться на Ангарский перевал. Но пока довольствуемся местными радостями, преподнесёнными природой, на родной улице. Зима в этом году наступила, как обычно, очень неожиданно. Ещё в середине декабря была настолько тёплая погода, что можно было ходить в лёгкой курточке, а то и вообще в футболке. Но ближе к Новому году как будто кто-то нажал погодный тумблер :-) Рраз... ВКЛ. и сразу наступила снежная зима. Примерно, как в сказке 12 месяцев.

Народ только-только отходит от длительного празднования Нового года и Рождества Христова. Всё более-менее начинает возвращаться к нормальному движению. Вот если бы ещё кризис этот куда-то бы делся, было бы вообще хорошо. В маршрутках и в магазинах только и слышно разговоры о кризисе, текущем курсе американского доллара и о газе. Больше, конечно, о газе. При одной мысли о том, что сегодня или завтра его подачу могут просто отключить, как-то становится брррр... не по себе. К росту цен, увольнениям и урезаниям зарплат и пенсий народ уже кое-как привык. Но вот мысль об отключении газа в самом разгаре снежной зимы как-то... как серпом по одному месту.

Трава у дома...

Трава у дома...

Самое обидное то, что простые порядочные граждане в большинстве своём платят за газ вовремя, несмотря на финансовый кризис. И в случае отключения газа именно они пострадают больше всего. Вот только власть и капиталоимущие никак не могут разобраться, платить таки за газ или нет. И если платить, то по какой цене.

Единственной отдушиной после таких мыслей служит сама природа :-) Вышел на улицу, вдохнул полные лёгкие свежего морозного воздуха, и жить как-то становится сразу легче :-) Самое главное - почаще улыбаться и как можно меньше следить за новостями. И таки продолжать работать, не смотря ни на что. И всё будет хорошо :-)


Обсудить на форуме

С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное