Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Чем дышит Алушта зимой?


Чем дышит Алушта зимой?

Как и все курортные города, зимой Алушта превращается в спящее царство. Нет многолюдной весёлой толпы курортников. Немногочисленные местные жители продолжают заниматься своими делами и готовятся к следующему курортному сезону.

Алушта. Шторм. Рабочий уголок. Голуби. Зимний пляж

Алушта. Шторм.

Рабочий уголок. Голуби.

Зимний пляж

Зимой Черное море очень часто штормит. Нельзя сказать, что штормы слишком уж сильные. Хотя всякое, конечно, бывает. Штормовые волны на Чёрном море очень низкие, но сильные. Штормящее Чёрное море, кроме пенных туч и брызг выбрасывает огромное количество йода. Так что можно смело сказать, что зимой Алушта дышит, в основном, йодом.

Зимнее Чёрно море совершенно не похоже на то море, которое все привыкли видеть летом. Огромное количество низких облаков не очень радостных расцветок. Холодный юго-восточный ветер...

Но мы довольно часто любим просто прогуливаться по набережной Рабочего уголка. Просто дышать воздухом. Изредка из-под серых туч выглядывает яркое солнце, радуя игрой своих коротких лучей в мириадах морских капель и брызг. А на набережной вместо веселой толпы отдыхающим можно встретить не менее веселую толпу голубей. Жизнь идет своим чередом. И всегда есть надежда и уверенность в том, что скоро опять наступит лето, будет тепло и хорошо.

Кстати, очень многие алуштинские пансионаты и дома отдыха работают круглый год. Поэтому часто можно встретить немногочисленных отдыхающих, прогуливающихся по набережной Рабочего уголка. Доволько много желающих искупаться в зимнем штормящем море. Очень бодрит, знаете ли :-)


Обсудить на форуме

С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное